autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KEV | Достоевский ***
Re: плазма VS проэктор?
[Re: Belka] 25 апреля 2008 в 10:11
В ответ на:

Согласен, со звуком будут нескладухи. тыл будет врезан в потолок



В составе первого моего кинотеатра были колоночки размером с пакет сока (Sony SE-315 кажется). Они висели под потолком. Ну что сказать, не дураки придумали, что тылы должны быть на уровне ушей слушателя (у меня тыл на подставках Mission). Фронт на уровне нижней кромки экрана (у меня напольники в районе метра высотой). Центр надо ставить ЗА экраном (но это требует слишком дорогих акустически прозрачных экранов и этим мало кто заморачивается). Сабу пофиг где стоять.
В ответ на:

при этом ширина - 7, а не 4



т.е. экран и фронтальная пара будут на 7-ми метровой стене? Это отличная компоновка!
В ответ на:

Есть возможность повесить сворачивающийся экран (совсем не обязательно механизированый)



Лично у меня экран НЕ механизированный и я не испытываю по этому поводу неудобств.
В ответ на:

проектор хочу прицепить к потолку.



А ты приложи фонарик к потолку и посмотри что получится Правильно, вместо круглого пятна будет эллипс, а у проектора вместо прямоугольника трапеция. Ее конечно можно подправить через меню настройками трапециевидности, но это лишний пересчет и потеря качества. Кстати, черный объект посредини картинки это не дефект фонаря/проектора, а тень от лампы У меня оптическая ось проектора на высоте 1,7-1,8 метра. В итоге картинка чуть выше уровня глаз и никаких теней.
В ответ на:

Кстати с 4-х метров он сможет на экран 2х2 развернуть картинку?



Модель какая? Но я уже писАл, что с 4-х метров может понадобиться экран большего размера. Скажи модель и я укажу размер картинки. Не забывай, что если между стенами 4 метра, то -30-40 см на глубину самого проектора.
В ответ на:

Я смотрю ты склоняешь к проекторам Sanyo...



У меня не было других, хотя я и тестировал офисный Сони. Смысла в дорогущих DLP проекторах дома нет (8-100 тысяч долларов), а из LCD в 2004-м Z2 от Санио был первым и лучшим из ориентированных на дом.кино. Покупал я его по тестам/отзывам и ничуть не разочарован.
Belka | Достоевский **
Re: плазма VS проэктор?
[Re: KEV] 25 апреля 2008 в 11:47
В ответ на:

А ты приложи фонарик к потолку и посмотри что получится Правильно, вместо круглого пятна будет эллипс, а у проектора вместо прямоугольника трапеция. Ее конечно можно подправить через меню настройками трапециевидности, но это лишний пересчет и потеря качества. Кстати, черный объект посредини картинки это не дефект фонаря/проектора, а тень от лампы У меня оптическая ось проектора на высоте 1,7-1,8 метра. В итоге картинка чуть выше уровня глаз и никаких теней.



Задумалсо
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5536