autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rever | СуперСтар **
Вопрос по приоритету
21 апреля 2008 в 10:02
Коллеги, каждое утро сталкиваюсь с проблемой и не могу до конца для себя самого осознать кто прав а кто нет.
Значит Т-образный перекресток, заезжаем на него со стороны ножки. Перед перекрестком знак: типа на этой самой ножке имеется две полосы, с левой - только налево, с правой - направо и налево. Плюс светофор без доп секций, но с картонной стрелкой направо.
Но прикол в том, что реально там без проблем помещается ТРИ полосы, а разметки вроде бы нет (или была когда-то, но стерлась). В результате налево всегда поворачивает все три полосы. Крайняя слева полоса поворачивает без проблем в крайнюю левую, а вот средняя и правая в повороте начиинают толкаться... Т.е. возможны ДТП-притирания.
Вопрос - кто из двух правых полос в случае притирания будет виноват? Тот, кто посредине?
SPIRT | V.I.P **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 10:22
В ответ на:

Коллеги, каждое утро сталкиваюсь с проблемой и не могу до конца для себя самого осознать кто прав а кто нет.
Значит Т-образный перекресток, заезжаем на него со стороны ножки. Перед перекрестком знак: типа на этой самой ножке имеется две полосы, с левой - только налево, с правой - направо и налево. Плюс светофор без доп секций, но с картонной стрелкой направо.
Но прикол в том, что реально там без проблем помещается ТРИ полосы, а разметки вроде бы нет (или была когда-то, но стерлась). В результате налево всегда поворачивает все три полосы. Крайняя слева полоса поворачивает без проблем в крайнюю левую, а вот средняя и правая в повороте начиинают толкаться... Т.е. возможны ДТП-притирания.
Вопрос - кто из двух правых полос в случае притирания будет виноват? Тот, кто посредине?



да.
drlamer | тиаретег **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 10:23
- стою я значит нормально в правом ряду, а тут ещё правее падло втиснулось!
- стою я значит нормально в правом ряду, а тут слева между рядами падло втиснулось!

при ДТП так будет ИМХО ну и в принципе, где-то так оно и в реале есть - кто подъехал на перектресток третьим, тот неправ
Rever | СуперСтар **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: drlamer] 21 апреля 2008 в 10:33
В ответ на:

- стою я значит нормально в правом ряду, а тут ещё правее падло втиснулось!
- стою я значит нормально в правом ряду, а тут слева между рядами падло втиснулось!




Я ж об этом

В ответ на:

кто подъехал на перектресток третьим, тот неправ


Как это - кто подъехал третьим? к тому моменту, как загорается зеленый там не третий а 25-й уже подъхать успевает...
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 10:40
В ответ на:

Но прикол в том, что реально там без проблем помещается ТРИ полосы, а разметки вроде бы нет (или была когда-то, но стерлась). В результате налево всегда поворачивает все три полосы. Крайняя слева полоса поворачивает без проблем в крайнюю левую, а вот средняя и правая в повороте начиинают толкаться... Т.е. возможны ДТП-притирания.
Вопрос - кто из двух правых полос в случае притирания будет виноват? Тот, кто посредине?




Налево правая полоса может поворачивать только при зелёном сигнале светофора, поворачивая таки налево - должна попасть в свой правый ряд! При этом поворачивающие налево со второго ряда должны попасть таки во второй!

В описанной Вами ситуации нарушают водители с "третьего" ряда, пытающиеся впихнуться во второй на выезде, а в случае притирки 1-2 ряд - виноват будет тот, кто находится левее (т.е. 2-й ряд)...
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 10:42
В ответ на:

Коллеги, каждое утро сталкиваюсь с проблемой и не могу до конца для себя самого осознать кто прав а кто нет.
Значит Т-образный перекресток, заезжаем на него со стороны ножки. Перед перекрестком знак: типа на этой самой ножке имеется две полосы, с левой - только налево, с правой - направо и налево. Плюс светофор без доп секций, но с картонной стрелкой направо.




Сдается мне, что это мною ненавистный перекресток с круга Кудрявский, Кудрявская, Нестеровский --> Артёма... Именно там, плюс к вечной пробке, еще и такой дебильный знак висит
Rever | СуперСтар **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: HEADLINER младший] 21 апреля 2008 в 10:44
В ответ на:

Сдается мне, что это мною ненавистный перекресток с круга Кудрявский, Кудрявская, Нестеровский --> Артёма... Именно там, плюс к вечной пробке, еще и такой дебильный знак висит



Точно
shurken | IesuiT **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 10:46
Обоюдка
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 10:53
В ответ на:

В ответ на:

Сдается мне, что это мною ненавистный перекресток с круга Кудрявский, Кудрявская, Нестеровский --> Артёма... Именно там, плюс к вечной пробке, еще и такой дебильный знак висит



Точно




Я там всегда стараюсь в крайний левый залезть, а уже потом, возле Надра-банка перестраиваюсь, ибо тоже для себя так и не решил, кто там правее в правом ряду - там вопрос бы исправила разметка на три полосы и знак два налево один направо
Rever | СуперСтар **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: HEADLINER младший] 21 апреля 2008 в 10:56
В ответ на:

Я там всегда стараюсь в крайний левый залезть, а уже потом, возле Надра-банка перестраиваюсь,


Да, только если поднимаешься по Кудрявскому не всегда в крайний левый удается влезть
В ответ на:

ибо тоже для себя так и не решил, кто там правее в правом ряду - там вопрос бы исправила разметка на три полосы и знак два налево один направо



100% - элементарное решение. Может в ГАИ позвонить - предложить?
Rever | СуперСтар **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 11:03
Эта дорога вообще веселая - такая же ситуация (толкания при поворте) начинается еще внизу, при повороте налево с Глубочицкой на Кудрявский Но там я точно знаю, что поворот налево по ПДД нужно выполнять с трамвайных путей, а значит те, кто это делает с левого ряда дороги - нарушают, и при неблагоприятных раскладах будут виновны...
SPIRT | V.I.P **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: HEADLINER младший] 21 апреля 2008 в 12:41
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сдается мне, что это мною ненавистный перекресток с круга Кудрявский, Кудрявская, Нестеровский --> Артёма... Именно там, плюс к вечной пробке, еще и такой дебильный знак висит



Точно




Я там всегда стараюсь в крайний левый залезть, а уже потом, возле Надра-банка перестраиваюсь, ибо тоже для себя так и не решил, кто там правее в правом ряду - там вопрос бы исправила разметка на три полосы и знак два налево один направо



и будут с трех полос лезть налево..
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Вопрос по приоритету
[Re: Rever] 21 апреля 2008 в 12:43
В ответ на:

Эта дорога вообще веселая - такая же ситуация (толкания при поворте) начинается еще внизу, при повороте налево с Глубочицкой на Кудрявский Но там я точно знаю, что поворот налево по ПДД нужно выполнять с трамвайных путей, а значит те, кто это делает с левого ряда дороги - нарушают, и при неблагоприятных раскладах будут виновны...




Эх, и там я тоже езжу - но там еще добавь "минус один ряд" припаркованных по Кудрявскому... Стоишь вот так, на рельсах, ждешь разрыва, тут с самой дороги парочка тоже выруливает... и начинаешь левым глазом контролировать чтобы в лоб стоящим на Кудрявском не въехать и выровнять машину, а правым, смотря в другую сторону - контролировать гавриков, которые сначала между собой левый ряд делят ( правый, напомню припаркованными занят ), а потом еще и с тобой пытаются бодаться, ибо нифига правил не знаю...
Rever | СуперСтар **
Re: Вопрос по приоритету
[Re: HEADLINER младший] 21 апреля 2008 в 13:05
В ответ на:

Эх, и там я тоже езжу - но там еще добавь "минус один ряд" припаркованных по Кудрявскому... Стоишь вот так, на рельсах, ждешь разрыва, тут с самой дороги парочка тоже выруливает... и начинаешь левым глазом контролировать чтобы в лоб стоящим на Кудрявском не въехать и выровнять машину, а правым, смотря в другую сторону - контролировать гавриков, которые сначала между собой левый ряд делят ( правый, напомню припаркованными занят ), а потом еще и с тобой пытаются бодаться, ибо нифига правил не знаю...



Эту проблему решаю путем резвого старта в щелку между припаркованными и ждущими зеленого для выезда на Глубочицкую. Хотя, может и справа стоящий оказаться резвее
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1229