autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Джин | Костюммейкер ***
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: dmitro2007] 22 апреля 2008 в 14:44
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Короче появился я смотрю новый способ не платить, и воровать ничего не надо , вся технология построена так сказать на лоховстве работников киевэнерго. Значится так, приглашается "специалист", одному ему известным спобобом (его дело), счетчик выводится из строя, внешне все ок и пломба на месте, 2 года товарищи спим спокойно, контролеры в запое , потом платим как и все, некоторое время естесно



С чего ты это смотришь? Шо за мифический "специалист"? Куришь шото?




Телефончиком с тобой поделиться? Или ты считаешь, что умелец не выведет твой счетчик из строя за умеренную плату?



Да мне в приницпе те нескольок десятков гривен что накапывают в месяц на электричество - никак , но чисто ради любопытсва- а сколько стоят услуги подобного спеца, раз уж ты в курсе дела?
Laz | Супер писатель! ***
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: dmitro2007] 22 апреля 2008 в 15:57
В ответ на:

Ну знаешь ли, может тебе и нечем больше заняться как лазить и на счетчик смотреть, а вот у человека нет на это времени.



Те же правила
21. Знімання показань приладів обліку провадиться споживачем щомісяця. Енергопостачальник має право контролювати правильність знімання показань приладів обліку та оформлення платіжних документів споживачем.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: Джин] 22 апреля 2008 в 16:11
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Короче появился я смотрю новый способ не платить, и воровать ничего не надо , вся технология построена так сказать на лоховстве работников киевэнерго. Значится так, приглашается "специалист", одному ему известным спобобом (его дело), счетчик выводится из строя, внешне все ок и пломба на месте, 2 года товарищи спим спокойно, контролеры в запое , потом платим как и все, некоторое время естесно



С чего ты это смотришь? Шо за мифический "специалист"? Куришь шото?




Телефончиком с тобой поделиться? Или ты считаешь, что умелец не выведет твой счетчик из строя за умеренную плату?



Да мне в приницпе те нескольок десятков гривен что накапывают в месяц на электричество - никак , но чисто ради любопытсва- а сколько стоят услуги подобного спеца, раз уж ты в курсе дела?




Слышал что год назад сделать так, чтобы не все розетки мотали, стоило 100$. В общем умельцы есть, главное поставить задачу и отблагодарить. Лично я, если захочу, сам, как минимум в трех местах могу найти людей занимающихся подобным бизнесом. Короче, поговори с любыми шабашниками по ремонтам квартир, они подскажут и расценки скажут.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: Laz] 22 апреля 2008 в 16:16
В ответ на:

Те же правила
21. Знімання показань приладів обліку провадиться споживачем щомісяця. Енергопостачальник має право контролювати правильність знімання показань приладів обліку та оформлення платіжних документів споживачем.




Правильно, тут 2 варианта:
1. Можно не платить пока не отключат или пока не прийдет депеша с угрозой оплатить столько то. Так что можно вообще не подходить к счетчику, максимум что грозит так это отключение электричества. А если не подходил, значит не знал о том что он не работал. На вопрос почему не подходил - денег не было, время сейчас тяжелое, или просто забыл, извините.
2. Да, тупо подходишь и пишешь одни и теже показания каждый месяц, сумма 0 грн. Показания снимал? снимал, правильно снимал? правильно. и где написано что я нарушил хоть что-нибудь. Анализировать я не обязан ничего, это обязанности киевэнерго или как там у вас. Нигде не написано, что я еще обязан анализировать показания. Не все люди учились на отлично, не у всех голова работает хорошо, откуда мне знать, что счетчик не работает. Юридически я прав и любой адвокат это докажет в суде если потребуется. Свои обязанности я выполнил, подошел, снял показания, заплатил 0 грн. Какие претензии? На вопрос а вы не задумывались почему так, отвечаю - светом практически не пользовался. Кто докажет обратное?
nickka | продавець овочів **
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: dmitro2007] 22 апреля 2008 в 21:04
В ответ на:


Правильно, тут 2 варианта:
1. Можно не платить пока не отключат или пока не прийдет депеша с угрозой оплатить столько то. Так что можно вообще не подходить к счетчику, максимум что грозит так это отключение электричества. А если не подходил, значит не знал о том что он не работал. На вопрос почему не подходил - денег не было, время сейчас тяжелое, или просто забыл, извините.
2. Да, тупо подходишь и пишешь одни и теже показания каждый месяц, сумма 0 грн. Показания снимал? снимал, правильно снимал? правильно. и где написано что я нарушил хоть что-нибудь. Анализировать я не обязан ничего, это обязанности киевэнерго или как там у вас. Нигде не написано, что я еще обязан анализировать показания. Не все люди учились на отлично, не у всех голова работает хорошо, откуда мне знать, что счетчик не работает. Юридически я прав и любой адвокат это докажет в суде если потребуется. Свои обязанности я выполнил, подошел, снял показания, заплатил 0 грн. Какие претензии? На вопрос а вы не задумывались почему так, отвечаю - светом практически не пользовался. Кто докажет обратное?





Теоретически где-то так. Практически приходит тетя с такими бо-о-о-ольшими кусачками. Делает кусь и пломбирует место куся. Не знаю как с квартирными вариантами, но в квартире из нежилого фонда (офисе) пришлось очень попотеть, чтобы тетя смилостивилась и сняла пломбы. А "считают по среднему" они очень четко. Типа все лампы горели по сколько-то часов в день + такая-то расчетная нагрузка на каждую розетку. Множат это на количество дней с дня рождения царя гороха и выкатывают в качестве предложения заплатить. Отакая арифметика.
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: nickka] 23 апреля 2008 в 15:01
Лично мне пофиг как они считать будут, у меня вообще все лампы почти круглосуточно горят, так что я по любому в выигрыше буду . Заплачу и прийдет тетя уже с другим инструментом и все заработает. Вы знаете, вам не повезло, у вас патриоты ответственные работают на участке, не всем так повезло как вам. Вокруг куча лентяев, у них з/п не зависит от количества написанных ими бумажек и сделанных падлянок, поэтому им проще быстрее починить счетчик и пойти дальше пить пиво.
KpoT | старый писатель ****
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: dmitro2007] 24 апреля 2008 в 13:24
вообще-то методика оплаты "по-среднему" немного не так выглядит. я когда перезаключал договор, они просто взяли количество намотаных мною киловат за прошлый год и разделили на 12. учитывая что полгода в квартире никто не жил, вышло что-то около 80 в месяц
Змінено KpoT (13:24 24/04/2008)
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Вопрос по электросчетчику
[Re: KpoT] 24 апреля 2008 в 15:01
Тоже ничего, хотя я слышал есть какие то все таки нормы у них, типа столько то квт на 1 прописанного.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос по электросчетчику (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5466