autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BorisB | гроза таксистов *
Глохну+
24 мая 2003 в 17:01
причем не могу найти закономерность от чего это произходит. Резко пропадает тяга, машина перестает ехать ну и глохнет. Завелся, отпускаю сцепление - глохнет, давлю на газ а обороты вроде как и наоборот падают. Минуту постоял - все нормально. Уже третий раз за два дня.
Tigor | Тавроманьяк **
ИМХО - чистить карб (-)
24 мая 2003 в 17:09
ИМХО - чистить карб
Toha | опытный писатель *
Так и есть
24 мая 2003 в 17:12
и это правильно!
Lazy | Ленивый страус **
Совсем не обязательно
24 мая 2003 в 17:15
Может быть УОЗ или бензанасос
Tigor | Тавроманьяк **
Боря сбивчиво объяснил (+)
24 мая 2003 в 17:20
УОЗ если "гуляет" может такое быть. А бензонасос - если мало дает топлива, т.е. при повышении оборотов - глохнет (растут потребности в нефти, а не качает сколько нужно). Но я бы в первую очередь продул карб - не требует разборки и особенных трудозатрат. Снять крышку воздухана, хорошим напором воздуха дунул бы где воздушные жиклеры и обязательно там где клапан ХХ (надо его вывинчивать).
А то на прошл. выходные всерху дунул, а все это г.... застряло в каналах ХХ. В результате - ни ХХ ни 1-ой камеры. Доехал на дачу на 2-ой и ускорит. насосе.
umka | Достоевский ***
Re: У меня такое случилось вчера +
24 мая 2003 в 17:41
Причину не понял. Хорошо, что это случилось когда я оказался первым на перекрестке - окатил машину к обочине и никому не помешал особо.

Коммутатор был очень горячим. У меня их два - один прикреплен над вторым. Подключен был верхний - у него недостаточный теплоотвод. Переподключил на нижний. Машина пыталась завестить, но как-то вяло. В итгое, с полностью выжатым газом звелся, немного погазовал на месте и поехал. Больше приколов не было (три тьфу)

Возможно, в карбе что-то забилось и потом под напором воздуха вылетело либо коммутатор перегрелся, а потом я свечи залил.

Кстати, после гонок у Биллы в прошлую пятницу на следующий день у меня вдруг появились симптомы а-ля "забился топливный фильтр" - то есть машинка ехала только пока почти не жмешь на газ. Как только газ притопишь - дергается. В итоге, после замены бензофильтра обороты ХХ остались на 100 оборотов меньше, чем до гонок - около 650. Работает при этом машинка вполне стабильно, только при сбросе газа изредка глохнет. Думаю, прийдется таки карб чистить.
KVJ | Месье Peugeot **
Как вариант - трамблер (+)
24 мая 2003 в 17:42
В общем , как я смотрю - может быть все что угодно. Даже коммутатор
BorisB | гроза таксистов *
Вот только что повторилось, с утра нормально съездил на дачу+
25 мая 2003 в 01:32
30 км. там ездил, даж Мундеем встречался, назад ехал на Перова стою на светофоре, трогаюсь нормально переключаюсь на вторую и все, обороты падают, на газ - пофиг, пока откатывался в карман заглох. Завелся, подгазовываю и отпускаю сцепление - обороты стремятся упасть, выжымаю погазовал с пол минуты. Поехал все нормально.
Toha | опытный писатель *
Re: Вот только что повторилось, с утра нормально съездил на дачу+
26 мая 2003 в 16:56
В ответ на:

30 км. там ездил, даж Мундеем встречался, назад ехал на Перова стою на светофоре, трогаюсь нормально переключаюсь на вторую и все, обороты падают, на газ - пофиг, пока откатывался в карман заглох. Завелся, подгазовываю и отпускаю сцепление - обороты стремятся упасть, выжымаю погазовал с пол минуты. Поехал все нормально.




а если глохнит, потом заводитса намана? или долго? бензонасасос жагулевский? модит пробки паровые? мокрую тряпочку на насос.

З.Ы. ты кстати еще попробуй проводки на разъеме коммутатора "подосылать" в разъем - иногда тама масса пропадает, тогда такие симтомы бывают(у мня так было). Перед "досылкой" мона малость в резиновый чихол ВД бразнуть - легче досылатса будут
hauptman | патриарх ***
Я уже говорил+
26 мая 2003 в 19:51
про такие симптомы. Один к одному мои, но мои в прошлом.
Все прекрасно излечилось чисткой карба.
Storag | охотник **
ИМХО плохо качает бензонасос (-)
26 мая 2003 в 21:03
ИМХО плохо качает бензонасос
Storag | охотник **
Re: Боря сбивчиво объяснил (+)
26 мая 2003 в 21:22
А чтоб в насосе не появлялось воздушных пробок, надо прочистить обратку от карба к баку. Очень часто она забита. Если насос все время качает, лишний бензин уходит в обратку, то насос охлаждается бензином из бака и не перегревается, а значит воздушных пробок нет.
No Compromise | новичок
Re: Глохну+
28 мая 2003 в 08:27
Это может быть бензонасос, но только он качает не слабо, а наоборот - очень сильно. Проверь свечи. Если чёрные - значит так оно и есть. У меня было такое, поставили доп. прокладку под насос - всё пришло в норму.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1631