autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Купить Импрезу и не разбиться сразу - что надо уметь? (+) (3/3)

Intern | V.I.P ***
Ну, дык STi, естественно. (+)
27 мая 2003 в 07:12
Я, вообще-то, понимаю, что даже WRX, пусть и сарайная, уже не есть семейная машина. Но, гавкнуть нада ж... Вот на счет
В ответ на:

на поворотах - советую потренироваться, а потом уж зажигать


абсолютно согласен. Я пару лет в горах не ездил, а когда попал на серпантин после этого перерыва, так чуть было не слетел в повороте. Я-то думал, что в этом деле, как на велосипеде, один раз научился и не разучишься. Оказалось два года хватило, что бы подзабыть кое-что. Не совсем, конечно, но, былого автоматизьму нема...

В ответ на:

Зато со светофора в 99% случаев уходишь первым, а потом спокойно едешь, выбирая раз - остальные далеко сзади.....




Вот бы для такого случая иметь Таврюху с РПД. Остающимся в вдвойне обидно...
Intern | V.I.P ***
Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
27 мая 2003 в 07:45
В ответ на:

И потом, эта машина не может считаться собственно спортивной. Спортивного типа - да, но это немного другое...



Вот именно, что спортивного типа. Спортивные машины, ну, к примеру, в ДТМ катаюцца (или катались). Те же Мерседесы, или там, БМВ с Аудями. Которые на вид, вроде как серийные, а на самом деле, только похожие. И привозят их на покатушки на лафете. Вот дураки. Нет чтоб на светофоре усех порвать как тузик тряпку...
В ответ на:

А "Мицубиси-Эклипс" вообще имепет американский аналог, кажется, "Плимут-Лазер". А где рядом проезжал американский автомобиль, там соотношение комфорта со всем остальным вообще другое. Моё мнение - это машина, у которой из собственно спортивногог есть только компоновка кузова и ещё чуть-чуть. А подход к комфорту - такой, как надо Если б она ещё была побольше!



Эклипс от Плимути Лазерной отличаеся все же заметно. Но, это как раз тот случай, когда америкосы не сумели испортить приспортивленный автомобиль. Плимут Лазер как раз неплохо ездиет.
В ответ на:

Просто у американцев своеобразные понятия о спортивном автомобиле.



Во-во. Как Вам Шевроле Импала? Позиционируется как спортивный.
В ответ на:

Об этом надо помнить, когда смотришь на "спортивный автомобиль", имеющий хоть отдалённое отношение к американским производителям.



Ну-у-у... Не знаю... А Корвет, Мустанг, Камаро, Файр Берд, да тот же Кадиллак Алланте. И хотя америкосы, самый понтовитый народ в мире, тем не менее у них, гадов, есть немало спортивновыглядящих машин.
Master | важничающий писатель ****
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
27 мая 2003 в 10:22
У меня сложилось такое впечатление что Вы машину покупать не собираетесь, только разговоры Я специально звонил в Киев, машины на складе есть, даже Импреза комби


На счет всего остального, все зависит от манеры езды, а не от машины Есть люди и на S600 (поболе лс чем у Импреза) ездят 60 км\ч и ничего
Наверное уже пережили период "понтов" скорости и запаха паленой резины на светофоре В условиях ЗП Импреза при полном фирменном обслуживании (Космос, Альфа +) развалилась за 2 года. Отсутствие нормальных дорог помешало видители.


RS4 (6) у нас нет, зато есть М5, М3, Е55 AMG, G и E Brabus Но это совершенно другой стиль и подход. Даже проездив за рулем М3 больше полугода, ничего особенного в ней не заметил. Имея сумму в 25 - 30 тысяч долларов (столько и стоит Импреза) можно купить хороший седан на каждый день.

Вот есть например такое мнение :

Слушай, зачем тебе cellular, - около года назад удивился мой нью-йоркский приятель-художник, глядя, как я, ориентируясь на писк, шарю по карманам в поисках своего мобильного, - ты же не играешь на бирже? Я тоже удивился: разве может в наше время человек жить без мобильного телефона? Разве там у вас не все с ними ходят? Ну, не писатели же, пожал плечами приятель, а так те, кто деньги делает круглые сутки.

И вот оказалось, что жить можно. И даже можно неплохо жить. Можно be happy без счетов из KS на многие сотни за абсолютно необязательный треп - и вообще, ограничиться пейджером. Можно прекрасно поужинать не в японском ресторане с ценами более противоестественными, чем правый руль, а в забегаловке, с таким же суши, но ровно в пять раз дешевле. Можно купить новенькую Daewoo на те деньги, которые раньше тратились за сутки, проведенные в сервисе Suburban'ом, и, поскольку участие в гонках по Техасу в ближайшее время не предполагается, прекрасно, с полным комфортом передвигаться из дома на службу и обратно. Можно запросто обойтись без нового пиджака от Ferre - тем более что в моду возвращаются две пуговицы, -а вытащить из шкафа хорошо забытый старый, классически вечный, купленный когда-то на Regent street. Можно вспомнить, что даже Бонд, Джеймс Бонд, предпочитал водку с мартини, легко обходясь без двенадцатилетнего виски
Можно, если уж на то пошло, подарить ей на день рождения хорошие цветы и красивую косынку - в конце концов, ведь бриллиантовое кольцо уже подарено раньше, а, как известно, diamond is forever.

Короче говоря, можно перестать гулять и начать жить как нормальные люди.
Кризис простите, вырвалось в общем, то, что произошло, сильно улучшило средний вкус среднего класса. Если так пойдет дальше, горничные в парижских гостиницах, официанты в римских ресторанах и клерки в цюрихских банках перестанут потешаться над русскими сотенными чаевыми, костюмами отцов семейств, приличествующими только сутенерам, и непременными прокатными BMW. Бухгалтер, как и положено бухгалтеру, будет дорожить службой, испытывать удовлетворение от очередной сотни, прикопленной к отдыху в недорогой Испании, и одеваться, как подобает приличному серьезному служащему - строго и качественно. Даже очень хорошо по нынешним временам оплачиваемый специалист будет похож именно на специалиста, а не на саудовского нефтешейха в загуле, никаких Valentino, Rollex'oв и Alfa-Romeo - твид, старая, но добротная Omega на руке, пятилетняя Volvo. Золотые вериги и наручники, телефонная болтовня от нечего делать, пока светофор не переключился, и машины дороже пятидесяти тысяч останутся тем, кому это положено во всем цивилизованном мире - смуглым приезжим с Юга и Востока, молодым людям с двусмысленной ориентацией и тому подобным экзотическим персонажам.

Возможно, там, где уже давно люди живут не по принципу оттяг на все деньги! , а в соответствии со статусом и принятыми в своем кругу приличиями, начиналось все тоже с кризисов. Вероятно, их молодые банковские служащие тоже хотели походить на бандитов и кинозвезд: мягкие шляпы, светлые галстуки на черных шелковых рубашках и запонки с рубинами. Они тоже дарили подругам норку на Валентинов день и пили все импортное Но как ахнуло Великой депрессией, как рухнул на головы Доу-Джонс, так поумнели, и вкус исправился И пропало желание сверкать, как star dust, только песенка осталась одноименная, и постепенно пришли к политкорректности и элегантной скромности, и состояние текущего счета теперь уже не читается по маркам машин и костюмов.

Раньше у нас не было ничего, кроме очереди на автомобиль и квартиру, часов с символическим названием Победа и кривоплечих пиджаков от известного дома Большевичка . Потом у нас появилось все - анекдоты про шестисотый , нательные телефоны и кашмир до самых пяток. Теперь мы наконец потеряли свои золотые цепи и остались с тем, что действительно необходимо. Уже многие живут как нормальные люди - по деньгам и реальным потребностям.
Если так пойдет дальше, рассказы о новых русских лишатся всех комических деталей. Мы наконец поймем, что машина нужна, чтобы ездить, телефон - чтобы договориться о встрече, и что по одежде следует судить не о бумажнике, а о вкусе.

Впрочем, пока о полном и окончательном торжестве цивилизации приходится только мечтать. Натура ли наша беспредельная, под стать просторам, сказывается? Или недостаточно еще нас приложили ? Но только кое-кто из знакомых пока не очухался. Так и остались, ничего не поняв, с приросшей к уху трубкой, если не в G500, то с мечтой о нем, на последние остатки покупая Armani нового весеннего сезона.

Ну, ничего. Может повзрослеют.
Это вообще очень длительный процесс - процесс происхождения джентльмена от человека. Особенно, от нашего человека. Как известно, газон нужно стричь триста лет. Хотелось бы надеяться, что нас достаточно постричь еще раз-другой. Во всяком случае, сдвиги уже есть.

Я лично полностью согласен с вышеизложенным


P.S. сейчас взял на каждый день Oktavia RS, помоему самое то.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Купить Импрезу и не разбиться сразу - что надо уметь? (+)
27 мая 2003 в 15:55
В ответ на:

А "Мицубиси-Эклипс" вообще имепет американский аналог, кажется, "Плимут-Лазер". А где рядом проезжал американский автомобиль, там соотношение комфорта со всем остальным вообще другое.




Америкосам срочно понадобилась "зажигалка" - вот и начали клепать Мицик Эклипс под своими эмблемами. Все что они доработали в этой машине - по сути только эмблемы.

В ответ на:

Вот недавно пришлось мне вблизи рассматривать "Форд-Тандербёрд", а незадолго до того - "Линкольн Марк-8". Обе машины позиционируются в США как спортивные седаны или даже купе (!). Фактически - это отличные машины, я бы с удовольствием ещдил, но из спортивного там - толшько двухдверный кузов (и то там много больших двухдверных седанов, на спортивность не претендующих; пример - "Кадиллак-Эльдорадо", который от моего "Севилла" отличается только количеством дверей). Об этом надо помнить, когда смотришь на "спортивный автомобиль", имеющий хоть отдалённое отношение к американским производителям.




Это вымирающий класс машин - Personal Luxury Car.
Европейские аналоги - МБ в кузове С140 (С220 или как правильно?), БМВ 850 и т.д.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
27 мая 2003 в 15:57
В ответ на:

да тот же Кадиллак Алланте. И хотя америкосы, самый понтовитый народ в мире, тем не менее у них, гадов, есть немало спортивновыглядящих машин.




Дизайн и пр-во кузова - Pininfarina
Intern | V.I.P ***
Разговоры тем и хороши, что помогают принять решение... (+)
27 мая 2003 в 16:53
В ответ на:

У меня сложилось такое впечатление что Вы машину покупать не собираетесь, только разговоры Я специально звонил в Киев, машины на складе есть, даже Импреза комби



...выслушав и проанализаровав мнение народа разбирающегося в интересущей теме. А где ж такой народ общается, как не в автомобильном форуме. Чем я и пользуюсь.
В ответ на:

В условиях ЗП Импреза при полном фирменном обслуживании (Космос, Альфа +) развалилась за 2 года. Отсутствие нормальных дорог помешало видители.



Так вроде бы ж, надежны они, эти самые Субары. Хотя, я ни одного Импрезовладельца не знаю. Все по слухам.
В ответ на:

RS4 (6) у нас нет, зато есть М5, М3, Е55 AMG, G и E Brabus Но это совершенно другой стиль и подход.



Все они неоправданно дороги. Как для меня.
В ответ на:

Имея сумму в 25 - 30 тысяч долларов (столько и стоит Импреза) можно купить хороший седан на каждый день.



Что именно? С учетом выбора в ЗП и нашего сервиса. (тут должен быть смайлик чухающий репу )
В ответ на:

Вот есть например такое мнение :



Я тоже полностью согласен Мало того, езжу каждый день на Таврии и пользуюсь Велтоновсим телефоном.
В ответ на:

P.S. сейчас взял на каждый день Oktavia RS, помоему самое то.



Вообще-то, выбираю машину для тех случаев, когда Таврия неудобна (или неприлична ), т.е. не на каждый день. Вот, когда я буду иметь месячный доход в цену Октавии, тогда и подумаю на что менять каждодневную Таврюху. Не все сразу получается.
Redux | подмастерье ***
Если есть в голове мозги
27 мая 2003 в 16:54
то убиться сложно.

Турба не турба, 80 коней или 300

чем тупее водитель тем больше риску.

А про штырь в турбине - это да это круто !!!!
Intern | V.I.P ***
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
27 мая 2003 в 16:58
В ответ на:

Дизайн и пр-во кузова - Pininfarina




У Деу тоже итальянский дизайн. И кузова, к примеру, в Польше производят. И шо...
MadMax | IesuiT ***
правильная цена внутри :) ... только лошадей многовато (+)
27 мая 2003 в 16:59
530PS
Intern | V.I.P ***
Это ж, скока будет в Тавриях... (+)
27 мая 2003 в 19:59
Получается - 1 Форд = 20 Таврюхам. На год хватит, даже если по две в месяц убивать.

А вообще-то мне больше понравился вот такой Форд. Хоть прям сейчас едь покупать его под документы. И еще, он на Таврию пикап похож.
Змінено Intern (20:21 27/05/2003)
MaxiMax | ****
Re: шота ви часто к словам цепляцца стали :-\ (+)
27 мая 2003 в 21:00
там вроде как на чистой латинице и чистых арабских цифрах написано S4. RS4 добавлено как вариант, точно так же, как и S6, которые, как правило дороже.
MaxiMax | ****
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
27 мая 2003 в 21:11
В ответ на:

RS4 (6) у нас нет, зато есть М5, М3, Е55 AMG, G и E Brabus



RS4 я видел в Киеве на немецких номерах, а RS6 была неоднократно замечена на парковке, что рядом с Владимирским рынком. Серебристый металик, сарай, номера киевские.
Intern | V.I.P ***
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
27 мая 2003 в 22:05
Master, вообще-то из Запорожья. И, как я понял, "RS4 (6) у нас нет, зато есть М5, М3, Е55 AMG, G и E Brabus" касалось нашего города.
MaxiMax | ****
Re: тогда сорри :-) (-)
27 мая 2003 в 22:34
-
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купить Импрезу и не разбиться сразу - что надо уметь? (+)
28 мая 2003 в 06:15
Насчёт аналогов МБ и БМВ - по основным техническим характеристикам это так. Но та же 850-я - намного более "спортивная". И подвеска жёсткая, и характеристики двигателя иные, и эргономика... Я в одной за рулём сидел, правда, не ездил. Вот там действительно почти кокпит гоночного автомобиля! Сиденья сугубо спортивной формы (при этом кожаные, конечно), очень низкая посадка и т.п. Но комфорта там не так уж много. В указанных мною американских машинах - всё наоборот. Так что по потребительским качествам эти машины европейские и американские нельзя считать аналогичными.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
28 мая 2003 в 06:20
Ага, а силовая установка - от серийного седана! не удивлюсь, если аналогичная моему (хотя скорее всего объём 4,5 - точно не узнавал. На досуге, может быть, попрошу друга глянуть по компьютеру).
Я-то вообще с трудом представляю, как можно называть спортивным переднеприводный автомобиль...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
28 мая 2003 в 06:30
Речь, по-моему, немного не об этом. Можно быть равнодушным к тряпкам и золотым цепям, но при этом любить хорошие машины. Не покупать пиджак от какого-то модного дома, но ездить на чём-то не совсем ординарном и отвечающем потребностям владельца. Я сам такой Только у меня требования немного другие к машине - не столько к "рулению", сколько к комфорту, потому езжу на "Кадиллаке"... А кто-то другой может к автомобилям относиться равнодушно, ездить на чём-то простеньком, но при этом любить одеться - и поступать в соответствии с этим. Но только такой человек зайдёт ли на этот форум, если он к автомобилям в принципе равнодушен?
Traveler | Дядя Сь **
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
29 мая 2003 в 03:32
В ответ на:

сейчас взял на каждый день Oktavia RS, помоему самое то.




RS на каждый день, ню-ню.

А по теме - почему бы не присмотреться к Forester - та же Импреза, но под джип замаскирована.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вообще-то, об околоспортивных машинах и разговор. (+)
29 мая 2003 в 04:06
Уточнил насчёт "Кадиллака-Алланте". Компьютер показал на машине 1987 года (как мой) двигатель 4,1л (как мой и по объёму, и по типу). Вот такой "спортивный автомобиль" с передним приводом и двигателем от "люксового седана"...
Autoua.netФорумAutoua форум

Купить Импрезу и не разбиться сразу - что надо уметь? (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4011