autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить?

Mogaba | V.I.P **
Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить?
23 апреля 2008 в 18:28
На майских хочу съездить в Чернигов.
Раскажите что можно интересного глянуть в самом городе и окресностях (200-300 км. в округе ).
Россия и Беларусь тоже принимаются к рассмотрению (ток в пределах дня туда сюда - не охота ночевать нигде).
Gladiolus | важничающий писатель ****
Re: Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить
[Re: Mogaba] 23 апреля 2008 в 18:33
Это смотря на сколько дней.
Например, такой маршрут:
Киев - Козелец - Чернигов - Седнев - Новгород-Сиверский - Глухов - Батурин - Пантелеймоновка - Круты - Нежин - Качановка - Тростянец - Сокиринцы - Прилуки - Киев.
Любеч ещё можно добавить, Путивль, но это нужно немного отклоняться от маршрута.
Дня на 4-5 получается.
Запасись хорошим путеводителем (типа "Вся Украина") и обкатай все места, которые торкнут по описаниям и фоткам.
Mogaba | V.I.P **
Re: Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить
[Re: Gladiolus] 23 апреля 2008 в 18:39
Еду из Днепропетровска

Но совету внял - спасибо
victoir | опытный писатель ***
Re: Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить?
[Re: Mogaba] 23 апреля 2008 в 18:58
1. Маршрут. Вибирай:
а) Дніпропетровськ-Дніпродзержинськ-Кременчук-Хорол-Лубни (окружна)-Пирятин-Прилуки-Ніжин-Чернігів;
б) Дніпропетровськ-Дніпродзержинськ-Кременчук-Бориспіль-Бровари (окружна)-Чернігів.

2. Пошук, і ще раз пошук, і ще раз пошук. А також сайт і поради Gladiolus'a.
Банзай | V.I.P *
Re: Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить
[Re: Mogaba] 23 апреля 2008 в 18:59
В ответ на:

Еду из Днепропетровска


Тогда едь по харьковской до Пирятина и поворачивай на Прилуки, там соборы, - Чернигов, там вал, соборы, монастыри, пещеры. Из Чернигова в Седнев. Там парк Лизогубов и интересные церкви. Ну и если будет время - Н.Северский.
Gladiolus | важничающий писатель ****
Re: Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить
[Re: Банзай] 23 апреля 2008 в 19:29
+1
Или лучше даже так: Днепропетровск - Полтава (Иванова гора, музей Полтавской битвы) - Диканька (церковь Кочубея, хутор Прони) - Опошня (музей гончарства !СУПЕР!) - Большие Сорочинцы (поле Сорочинской ярмарки, музей Гоголя) - Миргород (парк, хороший ресторан и гостиницы) - Пирятин (башня из "Королевы бензоколонки", пивоварня) - Прилуки (церкви) - Сокиринцы (дворец Галаганов) - Тростянец (парк Скоропадского) - Качановка (дворец Тарновских) - Нежин (церкви, музей-почта) - Чернигов (много всего). Ну и окрестности потом: Седнев, Любеч...
Oleg_p | читатель
Re: Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить?
[Re: victoir] 23 апреля 2008 в 23:08
Ехал летом с Чернигова в Мелитополь через Нежин, Прилуки, Пирятин, Решетиловка, Днепр. Дорога Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин не понравилась, попадаются ямы, волнистая, поэтому не советую. поехали этой дорогой только из-за Качановки, там побывать стоит.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Буду на майских в Чернигове, что смотреть? Куда съездить?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2631