autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Подскажите о снятии/постановке машины на учет (+)

Oleg | Супер писатель! **
Подскажите о снятии/постановке машины на учет (+)
26 мая 2003 в 20:42
Продаю машину свою.
Регистрировал в МРЕО-1
Нужно снять с учета и поставить на учет.
Какие условия/требования при этом?
Когда нужно подъезжать на Туполева и вообще что нужно иметь при себе?
И как будет проходить сама процедура (по деньгам в том числе)?
Alex_BMW | Достоевский **
Записывай...:)))
26 мая 2003 в 21:24
Иметь:
1. Паспорт
2. Техпаспорт
3. Квитанцию оплаты транспортного сбора (если ее нет то нужно еще иметь копию идентификационного кода, так как транспортный сбор придется платить еще раз).
Выливается:
1. Снятие с учета с выдачей транзитных номерова 82 грн.
2. Заключение эксперта-криминалиста 50 грн. (для иномарок)
3. Проверка по базе 18,5 грн.
4. Транспортый сбор (если неоплачен).
Для постановки на учет документы все те же плюс:
Справка-счет или Договор купли-продажи (если через продажу) - 60 грн.
Акт оценки (если через продажу) - 50 грн.
Обойдется:
1. Транспортный сбор 250 грн (если ты о "Волге" и без льгот)
2. Постановка на учет с новыми номерами 336 (по-моему) грн.
3. Пластиковый техпаспорт (по желанию) 85 грн.
4. 3% пенсионный фонд (если через договор купли-продажи).
5. Заключение эксперта-криминалиста 50 грн. (для иномарок).
6. Проверка по базе 18,5 грн.
7. Услуги банка.
Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Четверг с 15 до 18 (по-моему, лучше это проверить).
Остальные дни с 9 до 18, обед (если есть) с 13 до 14.
Меньше всего людей, как правило, в субботу (только "частники")
Вроде все.
Успехов.
maxx | member ***
Re: Подскажите о снятии/постановке машины на учет (+)
26 мая 2003 в 21:36
приветствую.
1) Едешь на туполева, и становишься на сверку агрегатов. Очередь на сверку находится перед мрео-1.
2) пока машина стоит в очереди идешь в мрео за бланком на сверку агрегатов.( скажешь что для сьема с учета).
3) заполняешь бланк и стоишь в очереди на сверку.
4) Инспектор все проверяет, и ставит на бланке свою роспись.
5) Идешь в мрео в кассу. Говоришь девушке что надо делать( сьем с учета). Она тебе выбивает все квитанции. Если у тебя есть квитанция на дорожный сбор( на полгоде) скажи ей что тебе дорожный сбор ненадо, он у тебя есть.
6) С квитанциями возвращаешься к сверочнику агрегатов( но ждешь его уже около розового, по моему :-) здания. он смотрит на 2-е квитанции(какие уже не помню) и ставит штамп.
7) Далее ты идешь в окно( номера я не знаю) где выписывают заявы на постановку/снятие с учета. Тебе выписуют заяву.
8) Идешь в следующее окно, с номерами. Там у тебя твою заяву принимают, и говорят ждать 30 мин-полтора часа.
9) Получаешь временные номера.
Все

Комметрарии:
-Я лично ставил в 5-м мрео на учет, но процедура от этого не меняется. Номера окон куда соваться, уточнишь у какого нить проходящего мимо инспектора.
-Если постановка/снятие с учета происходит в одном мрео, можна вроде написать какуюто заяву, и тогда бабло за новые номера платить неприйдется( экономия 120 грн-новые номера, 16 грн-транзитные). Но как это делается я не знаю :-)
При себе лучче иметь все документы :-). Ну навскидку: пачпорт гражданский , техпачпорт, если катаешься по доверенности, то ее и обязательно ноториально завереную копию, если потом будешшь проходить техосмотр, то мед. справку.
Короче, бери все :-) непропадет.

По деньгам. : У меня VWGolf 2 1.3, 87
Снятие 230 грн(это все всумме, включая дорожный сбор на полгода 60 грн)
Постановка 600 грн( тоже включая дорожный сбор, новые номера, 3% пенсионный итд.). Пенсионный у меня был 120 грн.

Снятие с учета на туполева вроде в любой день с 9 до 18. но лучче перезвонить уточнить.
Я живу в Шевченковском р-не( мое мрео на Столичном) мне туда ехать было влом, поэтому я поставил на учет в 5-м мрео. Они по понедельникам принимают все р-ны.
5-е мрео находится недалеко от 1-го.
smovch | энтузиаст ***
А что, от пластикового техпаспорта можно отказаться ? (-)
26 мая 2003 в 23:35
А что, от пластикового техпаспорта можно отказаться ?
Alex_BMW | Достоевский **
Он пока необязателен и предлагается как "опция". (-)
27 мая 2003 в 00:30
Он пока необязателен и предлагается как "опция".
Oleg | Супер писатель! **
Так, понятно, денег много надо, как насчет (+)
27 мая 2003 в 01:33
генеральной доверенности с правом продажи на максимальный или неограниченный срок?
Тоесть мне (с отцом - он владелец) и с покупателем придется поехать к нотариусу, официально все оформить за 50грн и тут же разойтись.
Так ведь лучше?
Не придется ведь менять номера, заново проходить ТО и т.д.
Или чем то хуже?
Ведь если покупатель потом влетит в какое то происшествие то сразу будут спрашивать с меня ведь? Пока я не покажу нотариально заверенную копию ген доверенности?
Alex_BMW | Достоевский **
Есть одно но.....(+)
27 мая 2003 в 01:45
Ответственным за материальный ущерб нанесенный транспортным средством остается его владелец, который потом в судебном порядке предьявляет иск лицу, которое управляло его автомобилем (по-моему так, но если хочешь знать наверняка - проверь). А владелец, это только тот, кто записан в техпаспорте.
Во всем остальном, если покупатель согласен на генеральную доверенность, я не вижу проблем.
Максимальный срок, на который может быть выдана генеральная доверенность - 3 года.
Nick605 | опытный писатель **
Re: генеральной доверенности
27 мая 2003 в 01:53
Тут всё равно в ГАИ идти. Нужно оформлять временный техпаспорт . Тоже геморрой на полдня+ пару копеек отдашь.
Oleg | Супер писатель! **
А временный техпаспорт то зачем? (-)
27 мая 2003 в 01:59
А временный техпаспорт то зачем?
Nick605 | опытный писатель **
Re: А временный техпаспорт то зачем? (-)
27 мая 2003 в 02:05
Затем, чтобы идентифицировать водителя( в отличие от владельца).Мало ли чего творят люди , имеющие доверку, а владельцу отвечать.
За это(отсутствие техпаспорта) по- моему штрафов нет, однако, в прошлом году,находясь в состоянии похмельного синдрома,отдал немножко денег в г. Донецке.За рулём, правда, моя жена была, но это дела не меняет, у неё тоже была только доверка.
Alex_BMW | Достоевский **
В случае с генеральной есть "дырка"...(+)
27 мая 2003 в 02:18
Выглядит примерно так: "Еду выполнять все необходимые действия для снятия автомобиля с учета для дальнейшей реализации от имени владельца".
У меня жена последние лет пять исключительно по генеральным доверенностям катается. Проблем пока не было.
Autoua.netФорумAutoua форум

Подскажите о снятии/постановке машины на учет (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1994