autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"

Ne$ter | важничающий писатель **
ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
24 апреля 2008 в 10:22
Прикріплені файли (0 завантажити)
Было дело так!
9-50 я на проспекте дружбы надродов сразу за московской площадью перед остановкой припарковался. Перед выходом глянул в зеркало, стояла маршрутка збоку (там туго они все продвигались), но место для того чтобы выйти было достаточно.
Я легонько открыл двери и вышел тут взял дверь сверху чтобы закрывать и начинает двигатся богдан, я токо чуток двери прикрыл и богдан их догнал боковухой.
В результате деформация и повреждение ЛФП передней левой двери.
Я стукнул по богдану чтобы он остановился, то поехал на остановку и стал, думаю выйдет, но вижу двери закрыл и пытается отьезжать, подбегаю к нему говорю, мол куда собрался ДТП, тормози, на что в ответ получил: "что там серьёзно, сейчас...."
и урулил ну я не долго думая записал номера (жалко не записал номер маршрута), вызвал гаи и страхового комисара, так как у меня КАСКО стоял и ждал.
ГАИ приехало быстро, повезло, составили протокол, мне диктовали одно, мол всё правильно делал, а Богдан зараза, а сами накатали на меня мол неправ ...
15.13. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу, залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього руху.
И забрали права. Суд на 23 апреля. Встретился с страховым комисаром написал заяву, он всё сфоткал, рассказал что и куда привезти, куда позвонить (украинский страховой дом). Затем поехал домой отпраздновал хорошенько, и на след день в суд.
Ранее посоветовался сказали, чтобы права не забрали ибо сейчас рейд на отбор, лутше согласится что не прав меньше мороки будет. Зашёл к судье спросил или согласен, попытался что-то сказать, тот сразу я значит по другому всё сейчас решать буду, короче штраф 68 гр и права мне отдали.
Теперь собираюсь на СТО для оценки, а потом в страховую, страховик сказал сразу - замена двери.
Так что вот так погулял. Но на это внимание сильно не обращал, конечно обидно, но что поделаеш, буду повнимательнее, как говорится: "Век живи - век учись".


Было дело так.9-50 я на проспекте дружбы надродов сразу за московской площадью перед остановкой припарковался
Phan | V.I.P ***
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Ne$ter] 24 апреля 2008 в 10:35
а стал там где стройка перед съездом на лыбедьскую?
так права отдали или нет? (двояко написано)

PS. ну в любом случае не отчаивайся и паздравлямс с наступившим ДР
Ne$ter | важничающий писатель **
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Phan] 24 апреля 2008 в 10:45
Стал перед остановкой, возле подземного, сразу за перекрёстком автовокзала.
права мне отдали!
Vmike | СуперСтар **
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Ne$ter] 24 апреля 2008 в 10:50
хоть и запаздало, но с днем рождения.
HEADLINER младший | ничего святого ***
офф
[Re: Ne$ter] 24 апреля 2008 в 10:54
в прошедшее воскресение в Большивике был очередной розыгрыш авто... встретился там с сотрудником... постояли, поучаствовали, ничего естественно не выиграли... разъехались... через пол-часа он мне звонит, спрашивает номер ГАИ... оказывается ему под индустриальным в лачетти въехал... вот такой, вот блин, приз - ничего не выиграл, еще и в зад приехали...
Железо ИСПРАВИМО - так шо не расстраивайся сильно...
Ne$ter | важничающий писатель **
Re: офф
[Re: HEADLINER младший] 24 апреля 2008 в 10:56
В ответ на:

Железо ИСПРАВИМО - так шо не расстраивайся сильно...




Я тож за такую позицию!
Родион Романович | IesuiT ***
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Ne$ter] 24 апреля 2008 в 11:26
Если я правильно понял - остановился ты в месте, где вечная пробка, мешая маршрутками и всем остальным водителям, так что сочувствия твоя ситуация не вызывает, извини.
Gasman | ехВынимательный **
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Ne$ter] 24 апреля 2008 в 12:06
В одно не въехал,
А шо срулю банана за скрытие с места ДТП ?
parabolist | старый писатель ***
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Родион Романович] 24 апреля 2008 в 12:25
ГыГы | IesuiT **
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Родион Романович] 24 апреля 2008 в 12:46
+1

Если очень хочиццо там постоять - бутте любезны продвинуццо к выезду и потом налево в "кармашек"
Ne$ter | важничающий писатель **
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Родион Романович] 24 апреля 2008 в 14:24
Я сочувствия и не прошу!
а вот по поводу того что я мешал, на тот момент нет, так как передо мной много стояло впереди маршруток. И остановка планировалась на 3 мин.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"
[Re: Ne$ter] 24 апреля 2008 в 14:36
Но чтобы следующей маршрутке подъехать к остановке, ей пришлось бы объезжать и останавливаться дальше либо останавливаться во втором ряду. Так что мешал однозначно.
Я, например, когда мне надо зайти в Ситиком на пару минут (еду с Оболони), не останавливаюсь на остановке либо непосредственно рядом с ней - проезжаю дальше и возвращаюсь пешком. Я так считаю - требования знака (ПДД) касательно стоянки (остановки) можно иногда нарушить, но только в том случае, когда не создается помех другим участникам ДД.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП - "ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1173