autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Сильно упал расход (3 причины) (+)

Tigor | Тавроманьяк **
Сильно упал расход (3 причины) (+)
27 мая 2003 в 17:45
"Сильно" - это для меня На 25л проехал 300км, а не 250км как раньше. Режим - городской с выездом несколько раз за город на 15км (дача).
Вижу ТРИ основные причины:

- (ИМХО-основная) устранение просирания эмульсии во впускной коллектор через прокладку крышки карба. Добились путем стачивания верхней части воздушных жиклеров. Крышка стала прилегать плотнее;

- установка воздушного жиклера первичной камеры большего размера (165 против 155). Динамика разгона чуть-чуть упала. Думаю ещё спробовать 170.;

- отказ от использования вторичной камеры (она у меня заедает и нужно было основательно "продавливать"). Разгонялся как и раньше по-спортивному, но вторичку включать не пытался. Теперь на 2-ой предаче до 50км/ч, на 3-ей - до 70км/ч и переключался на следующую.

Вывод - достался мне карб - гуано. Да и карбюраторщики у которых чинился - тож лохи, не обнаружили "пенку" из-под прокладки.
Variator | опытный писатель ***
Скорее, 2-ая и 3-ья причины повлияли ... (+)
27 мая 2003 в 17:50
А ваще, после того как я видел свой карб и почитал твои постинги, то сложилось впечатления, что в карбы ставят жиклеры не те, которые надо (кстати, воздушный 165 для первички - стандарт), а те которые есть в данный момент под рукой ...
Вик | Достоевский ***
Re: Скорее, 2-ая и 3-ья причины повлияли ... (+)
27 мая 2003 в 19:42
карбюраторы оказываются наши бывают 3 видов (грубо - для 1.1, 1.2, 1.3)
с соответствующим набором жиклеров и остальным... и наверняка реально могут полную солянку при сборке делать...
Vlad_UA | важничающий писатель **
Еще бывает 1.5 (+)
27 мая 2003 в 22:35
В ответ на:

карбюраторы оказываются наши бывают 3 видов



А по большому счету они не наши.
Не делают же их на МЕМЗе? Или делают?
Tigor | Тавроманьяк **
Не делают, ИМХО (ссылка) (+)
27 мая 2003 в 22:50
Карбюраторы ДААЗ серии 2108 производятся на Димитровградском автоагрегатном заводе с середины восьмидесятых годов, одновременно с началом выпуска на Волжском автозаводе переднеприводных автомобилей ВАЗ-2108. Эти карбюраторы выпускаются у нас на основе лицензии фирмы "SOLEX".

А подробнее тут
Вик | Достоевский ***
Re: Еще бывает 1.5 (+)
28 мая 2003 в 00:58
МЕМЗ я так думаю покупает готовые карбюраторы, но готов предположить,
что при установке некоторые несознательные сборщики могут несознательно (или при отсутствии нужных - сознательно) поставить не тот карб.
Это я еще оптимист и надеюсь что действительно должны ставить в зависимости от движка. А не исключено, что пришло с завода то и ставят, а несознательные сборщики могут еще и на заводе собирать из чего под руку подвернулось.... кто там эти жиклера проверяет...
Или вообще конструктора могли заложить только один вид ...
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Сильно упал расход (3 причины) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1308