autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000 (3/3)

aleksali | СуперСтар ***
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Vadym-K] 7 мая 2008 в 01:35
посмотри на OPEL omega рестайлингувую с двигателем 2,2.

+
1\ 2,2 - это еще дешево по налогам.
2\ Е - класс. с таким багажником и салоном, ни минивэна, ни пирожка не надо.
3\ за эти деньги ты можешь взять и не убитую и с кожей и со всем, что только можно. и еще останется.
4\ в обслуге довольно дешев, плюс на шротах всего полно за копейки. там, где ты на БМВ дворники поменяешь, на OPEl ты всю ходовую сделаешь.
5\ у меня дорестайлинговая, полный фарш + АКПП. не считая бензина, резины, страховки и масел, одними поломками съела за 10 месяцев при пробеге 16000 - 260 у.е. это очень мало, правда и брал - у знакомого.
6\ это тоже моя первая машина, позволь дать тебе совет - к габаритам привыкнешь очень быстро, зато на дороге затирать, как матизы не будут - все таки почти 2 тонны не корейского металла.
7\ по поводу коробки ты не прав. если АКПП нормальное - ты только удовольствие от вождения получать будешь и на знаки смотреть (учитывая, что опыт не большой), а не ананизмом с педалями и рычагом заниматься. автомат - это для спокойной и плавной езды, какую ты я так понял и хочешь. и кстати буксировать с ним можно и больше 50 км, кардан. плюс, в случае поломки коробка у меня переключается в ручной режим. плюс у машин с АКПП не так двигатель убит, а его сделать подороже будет. короче, на мой взгляд достоинств гораздо больше, нежели минусов.
8\ по поводу возможных аварий - зимой улетел с трассы в лес. цены на запчасти на шротах - не клеенный бампер б\у - 400 грн, решетка радиатора - целая - 200 грн, с трещиной - 50. боковое панорамное зеркало с подогревом - 230 грн комплект. по таким ценам ту же тойоту не отремонтируешь. плюс рихтовка небольшой вмятинки на капоте. металл не лучший, но была бы таже эпика - пол машины бы делал.

в общем - удачи в выборе.
Jakut | подмастерье *
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Эмиль] 7 мая 2008 в 09:42
привет всем. становится по тихоньку выбор о приобретении средства передвижения и у меня и на выбор предлагается
1. б.у. Mazda 6 (2003г. 43000 пробег, состояние идеальное, обслуживалась на оф. СТО из допов ничего не ставилось, даже нет сигналки, машина как бы была запасной у хозяина, если вдруг возникнет вопрос почему малый пробег, а так машинка в тонировочке серая , салон ткань. все это чудо за 19,5 ниже хозяин не опускается.
2. новый SEAT ibiza 2.0 sport или KIA ceed 1.6
все примерно по деньгам одинаково. комплектации стандартные без допов рассматриваю.
Так вот вопрос кто с чем сталкивался и что посоветует из этих 3 машинок.
все машинки рассматриваемые на механике КПП. заранее всем спасибо за советы.
Змінено Jakut (11:59 07/05/2008)
drlamer | тиаретег **
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Jakut] 7 мая 2008 в 09:45
мазда б/п
@UA | member *
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: KLeonid] 7 мая 2008 в 10:11
В ответ на:

Да это может утомлять, но я на других видах транспорта уже привык переключать передачи вручную, думаю и на автомобиле привыкну.





... летчиком работаешь? ... сфлуднул я чтойто , извини за бесполезные советы чел с железной логикой
Maksimus | V.I.P ***
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: drlamer] 7 мая 2008 в 10:17
В ответ на:

насчет умереть, тут вообще все наоборот - кто поспорит, что на трассе с маломощным движком убиться легче?


убиться можно где угодно и об что угодно, но с маломощным движком тяжелее набрать скорость за пределами контроля - банально может не хватить места. хотя запас мощности очень приятная штука и часто полезная. но опятьже - ею надо уметь управлять с умом во всех смыслах.
drlamer | тиаретег **
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Maksimus] 7 мая 2008 в 10:55
В ответ на:

В ответ на:

насчет умереть, тут вообще все наоборот - кто поспорит, что на трассе с маломощным движком убиться легче?


убиться можно где угодно и об что угодно, но с маломощным движком тяжелее набрать скорость за пределами контроля - банально может не хватить места. хотя запас мощности очень приятная штука и часто полезная. но опятьже - ею надо уметь управлять с умом во всех смыслах.



согласен. здесь "спасает" жесткая подвеска - на запредельных скоростях по нашим дорогам тупо неприятно ехать )
Эмиль | СуперСтар **
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Jakut] 7 мая 2008 в 14:52
Мазда 6 если с АКПП. Если на механике, то другая Мазда 6 АКПП
KLeonid | читатель
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: aleksali] 7 мая 2008 в 20:32
В ответ на:

посмотри на OPEL omega рестайлингувую с двигателем 2,2.
+
1\ 2,2 - это еще дешево по налогам.
2\ Е - класс. с таким багажником и салоном, ни минивэна, ни пирожка не надо.
3\ за эти деньги ты можешь взять и не убитую и с кожей и со всем, что только можно. и еще останется.



Это да, опель омега мне нравится. Красивая и солидная машина, хоть и устаревший немного дизайн, но это неважно, понты и какйто там престиж - мне абсолютно неинтересны.
А почему именно рестайлинговую (это после 2002 которая?) и именно 2.2?

В ответ на:


4\ в обслуге довольно дешев, плюс на шротах всего полно за копейки. там, где ты на БМВ дворники поменяешь, на OPEl ты всю ходовую сделаешь.



Ну, тут конечно смайл нужен... вот он - . А вообще слышал, что недорого.

В ответ на:


5\ у меня дорестайлинговая, полный фарш + АКПП. не считая бензина, резины, страховки и масел, одними поломками съела за 10 месяцев при пробеге 16000 - 260 у.е. это очень мало, правда и брал - у знакомого.



А масло какое используется? Слышал, что туда только опелевское лить надо.

В ответ на:


6\ это тоже моя первая машина, позволь дать тебе совет - к габаритам привыкнешь очень быстро, зато на дороге затирать, как матизы не будут - все таки почти 2 тонны не корейского металла.



Достаточно весомый аргумент. С большими тяжелыми машинами у нас считаются... инстинкт самосохранения срабатывает .

В ответ на:


7\ по поводу коробки ты не прав. если АКПП нормальное - ты только удовольствие от вождения получать будешь и на знаки смотреть (учитывая, что опыт не большой), а не ананизмом с педалями и рычагом заниматься. автомат - это для спокойной и плавной езды, какую ты я так понял и хочешь.



Если на опеле - то можно и АКПП, но на 6 мазде мне кажется рискованным брать для первого авто с АКПП.

В ответ на:


и кстати буксировать с ним можно и больше 50 км, кардан. плюс, в случае поломки коробка у меня переключается в ручной режим. плюс у машин с АКПП не так двигатель убит, а его сделать подороже будет. короче, на мой взгляд достоинств гораздо больше, нежели минусов.




Тоже серьезный аргумент. Я его как то упустил из виду. Ведь руками движок можно надергать серьезно, а автоматика, если ее не насиловать, все ж будет щадить его, работая в оптимале.

В ответ на:


8\ по поводу возможных аварий - зимой улетел с трассы в лес. цены на запчасти на шротах - не клеенный бампер б\у - 400 грн, решетка радиатора - целая - 200 грн, с трещиной - 50. боковое панорамное зеркало с подогревом - 230 грн комплект. по таким ценам ту же тойоту не отремонтируешь. плюс рихтовка небольшой вмятинки на капоте. металл не лучший, но была бы таже эпика - пол машины бы делал.



Ну... 400 грн за бампер, тем более не новый - как бы тоже не дешево. Хотя я не шарю в стоимости запчастей, так что могу ошибаться.

А как у омеги с кузовом? Как защита снизу? Много слышал про гниющие опеля. Не хотелось бы нарваться...

В ответ на:

в общем - удачи в выборе.



Спасибо! Буду читать отзывы, и думать... честно говоря уже голова квадратная от процесса выбора .
Змінено KLeonid (20:37 07/05/2008)
aleksali | СуперСтар ***
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: KLeonid] 8 мая 2008 в 01:32
рестайлинговые шли с 1999 года. внутри мне моя больше нравится. там, где у меня вставки под дерево и дорогой пластик, в рестайлинговой - просто пластик, причем хуже качеством. многие считают, что в дорестайлинговой версии салон побогаче, но это дело вкуса. почему с рестайл? - главное их преймущество - оцинкованный кузов, у меня - частично, и кое -где уже появляется ржавчина.
2,2 - потому, что 2,6 л, следующая модель - уже по налогам дорого, а 2,2 - это минимум для нее. например 2,0 дорестайлинговая ехать уже не хочет. хотя, если деньги позволяют, бери 2,6. удовольствия от вождения масса.
масло лью и до меня лили обычное, синтетику, не обязательно опелевское. просто каждая лягушка свое болото хвалит.
максимальное попадание на АКПП от Омеги, на которое еще надо суметь попасть, это 600-700 баксов рабочая коробка на шроте, или 1000-1500 - перебрать с гарантией. так что не бойся автомата.
по поводу 400 грн за бампер, это дешево, даже очень. поинтересуйся ценами запчастей на бмв или японцев такого класса для примера. я первое время тоже шарахался, потом понял - любишь кататься, люби и саночки возить.
гнили первые вектры и омеги А. оттуда и пошла дурная слава об опелях.
вроде на все вопросы ответил.
а по поводу выбора, я скажу так. хотелось и мечталось о VOLVO S80 или S60 года 2002-2003. и даже деньги на нее были отложены. а потом сел считать расходы на ее содержание и понял - увы, накладно. смогу, но прийдется себя ограничивать в другом. не стоит. стал смотреть, где дешево и комфортом не жертвуется и пришел к выводу, что ОМЕГА. могу купить и VOLVO, но самый оптимальный баланс цена/комфорт/стоимость обслуги для меня - это именно ОМЕЖКА. так и ты, выбери для себя машину, владеть которой будешь с удовольствием, без надобности себя ущемлять финансово или морально.
Jakut | подмастерье *
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Эмиль] 8 мая 2008 в 10:16
В ответ на:

Мазда 6 если с АКПП. Если на механике, то другая Мазда 6 АКПП



а если вот выбор только между механикой ? теми двумя новыми SEAT,KIA и бу Mazda6, чтотогда посоветуешь ?
Sonat | новичок
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Jakut] 13 мая 2008 в 14:21
Если у мазды 6 б.у.мотор 2,0, лучше мазду. И пробег нормальный, если честный.
Эмиль | СуперСтар **
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Jakut] 13 мая 2008 в 16:02
В ответ на:

В ответ на:

Мазда 6 если с АКПП. Если на механике, то другая Мазда 6 АКПП



а если вот выбор только между механикой ? теми двумя новыми SEAT,KIA и бу Mazda6, чтотогда посоветуешь ?




Мазду 6!
PeterQ | Достоевский **
Re: Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000
[Re: Jakut] 14 мая 2008 в 09:39
В ответ на:

а если вот выбор только между механикой ? теми двумя новыми SEAT,KIA и бу Mazda6, чтотогда посоветуешь ?



Ibiza это класс B, Ceed — C, Mazda 6 — D. Причём Ибица выпускается с 1999 года, соответственно простор в салоне там не такой большой как у более современных машинок этого класса. Плюс осенью выходит новая Ибица, текущая просядет в цене.
При ваших запросах надо брать эту Мазду.
Кстати, если уж речь зашла о Сеатах — посмотрите на б/у Leon FR. Это класс C, но очень сердитый…
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором иномарочки Б/У, $16000-$19000 (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5201