autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: DreamFIX] 4 мая 2008 в 19:43
Ты путаеш две разные вещи - регистрация и прохождение техосмотра. Медсправка нужна для второго.
навигатор | member
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: BorisB] 4 мая 2008 в 21:15
Скажите пожалуйста,стоит ли для снятия постановки приезжать в МРЭО (конкретно желательно про МРЭО4)до его открытия(откр с 9-00).Там с утра уже толкучка? Или там все умные и уже до девяти приехали и позанимали?А может ночью приехать занять?
2 Реально ли за один день пройти в одном и том же МРЭО процедуру снятие\продажа\постановка?Обязательно ли при этом заезжать к эксперту 2 раза?
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: навигатор] 5 мая 2008 в 00:16
Про толкучки и реально ли за день - не знаю, последний раз снимал-ставил 3 года назад, тогда все уложилось до 3 часов дня.
В ответ на:

Обязательно ли при этом заезжать к эксперту 2 раза


Ага, они ж за это деньги берут
vonami | энтузиаст ***
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: навигатор] 5 мая 2008 в 15:22
К эксперту оюязательно дважды, неужели не понятно, что оба раза будут разные ДНЗ? (перед продажей и транзиты)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: Черепах] 5 мая 2008 в 16:12
Еще раз - НЕЛЬЗЯ.
Xlopez | энтузиаст ***
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: BorisB] 5 мая 2008 в 17:00
В ответ на:

Ты путаеш две разные вещи - регистрация и прохождение техосмотра. Медсправка нужна для второго.




А техосмотр можно делать сразу при регистрации автомобиля (у меня это в МРЕВ-11)? Или уже после регистрации ехать на Братиславскую, где обычно проводят техосмотр?
vonami | энтузиаст ***
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: Xlopez] 5 мая 2008 в 20:55
В ответ на:

В ответ на:

Ты путаеш две разные вещи - регистрация и прохождение техосмотра. Медсправка нужна для второго.




А техосмотр можно делать сразу при регистрации автомобиля (у меня это в МРЕВ-11)? Или уже после регистрации ехать на Братиславскую, где обычно проводят техосмотр?



Сразу
навигатор | member
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: vonami] 5 мая 2008 в 21:45
Ребята,дайте пожалуйста ссылку на типовый образец Договора купли-продажи ТС.То есть чтобы его можно была сразу распечатать и при необходимости заполнить.А вы,кстати,заполняете документы заранее или уже в самом МРЭО?
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: навигатор] 5 мая 2008 в 22:31
Договор купли-продажи выдают на "бирже" и там же и заполняют.
DreamFIX | forever_not_yours ***
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: Черепах] 5 мая 2008 в 23:06
В ответ на:

В ответ на:


сорри за миниОФФ, а если, допустим, у меня медсправка есть (вы же о той, которую делают в автошколах???), а у мамки нет. А она хочет машинкО зарегистрировать на себя... Я вот не могу понять... Что там с этим талоном ТО? Не возникнут ли у нее проблемы при регистрации? Или лучше регистрировать сразу на меня?




При регистрации не возникнут, а вот при прохождении ТО вполне вероятно, но это легко решаемо, стоит только подъехать вам с в/у и медспрвкой (это если вы будете вписаны в техпаспорт с правом вождения или у вас будет довереность на управление даным авто).


а если я просто отдам мамзелю свои паспорт, права и медсправку? Мое присутствие там вообще зачем? А при регистрации авто ТО обязательно????
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: DreamFIX] 6 мая 2008 в 00:11
В ответ на:

А при регистрации авто ТО обязательно


Нет
В ответ на:

а если я просто отдам мамзелю свои паспорт, права и медсправку?


ТО официально проходить будете?
UA | IesuiT **
Re: регистрация б/у автомобиля
[Re: BorisB] 6 мая 2008 в 11:37
ребята а кто-то может примерно сказать скко будет стоить
переоформить (снять с учета и поставить на учет путем продажи жене например или женой мне )
Лансер 2.0 2005
тоесть цена снятие с учета
продажа (там же тоже что-то платится)

постановка на учет номера ТП все квитанции (ТО полюбому надо будет платить или нет)


отдельная строка, на всяк случай, услуги ускорителя


спасибо
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

регистрация б/у автомобиля (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6999