autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Поставил вентилятор печки от гольфа (+)

S.Kurb | старый писатель ***
Поставил вентилятор печки от гольфа (+)
28 мая 2003 в 08:25
Поскольку без печки сейчас не очень холодно, цель была такая - чтоб дуло из воздуховодов посильнее и потише (в смысле шума), чтоб ездить с закрытыми окнами. Коротко отчет о том как ставил:
Во-первых умудрился вытащить печку не отсоединяя радиатор. Может так еще никто не делал, надо будет запатентовать. Под радиатор подставил коробку, и так ездил 2 дня. Правда шумно, т.к. дырка наружу вместо печки . Два вечера развивал пространственное мышление и вспоминал клуб юных техников в детстве. Фикус в том что гольфовский (точнее я взял от ауди 80, но он такой же) вентилятор в 2 раза уже и в корпусе, как бы маленькая "турбинка". Пришлось подпилить печку, чтобы он влез, закрепить его, и самое сложное - сделать перегородку чтобы отделить печку от улицы, оставить только "вход" от вентилятора. Пустил вход пластик, которым потолок и стены облицовывают, силиконовый герметик и поролон. Вообщем кружок "очумелые ручки". Все вроде состыковалось, осталось поставить печку назад. А вот подключить к радиатору трубки - вот это экстрим. Хомуты находятся почти в салоне, а затягивать их надо из моторного отсека Серия неудачных попыток и много потраченных нервных клеток привела к тому что трубки я отсоеденил от крана печки и от тройника, потом подсоеденил их к печки, а потом уже печку со шлангами поставил на место. Причем большинство операций проводятся в позе лежа на спине мордой под торпедой. Результат: звук намного тише и приятней, сам радиатор обдувается однозначно сильнее, но, из воздуховодов дует точно также как и было Я в шоке! Может это такая конструкция печки, может я не туда напарвил поток воздуха, но ожидал большего. С закрытыми окнами точно не поездиш. Конечно отсутствие шума это класс, да и зима покажет, был ли смысл этим заниматся.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Поставил вентилятор печки от гольфа (+)
28 мая 2003 в 09:25
В ответ на:

А вот подключить к радиатору трубки - вот это экстрим. Хомуты находятся почти в салоне, а затягивать их надо из моторного отсека


Ох как то наеб@$ся я с патрубком тут я б его выставил на конкурс "Самая гиморная деталь в Таврии"
FEDOR | приверженец *****
Re: Поставил вентилятор печки от гольфа (+)
28 мая 2003 в 16:54
А ты правильно полярность подсоидинил?
Да, и ещо, нужно все щели очень чтятельно загерметизировать,
может гдето добрая часть потока выходит из печки, бо я когда переделал сразу увидел множество щелей из которых оч сильно "шкварил" воздух, как раз туда куда и не надо, пришлось всё обсматривать и заделывать.
Storag | охотник **
Я шось не пойняв(+)
28 мая 2003 в 17:02
Так снимал радиатор печки, или нет? Если не снимал, зачем патрубки трогал? А если патрубки снял, зачем ездил с этим радиатором на коробке?
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Поставил вентилятор печки от гольфа (+)
28 мая 2003 в 17:16
Однозначно печка шумная, молодец.

Ты правильно расположил лопасти? Ведь там центробежный вентилятор и корпус Гольфовский?
S.Kurb | старый писатель ***
Re: Поставил вентилятор печки от гольфа (+)
28 мая 2003 в 17:23
Думаю сделать какой-то уплотнитель на лючок из которого в ноги дует, чтобы плотнее закрывался, и отверстия для крепления заслонок тоже загерметезировать. Думаю еще моя ошибка в том что поток воздуха получился направлен ближе к моторному отсеку а не к воздуховодам.
Tigor | Тавроманьяк **
А если оставить все как есть, но загермет. воздуховоды? (-)
28 мая 2003 в 17:29
А если оставить все как есть, но загермет. воздуховоды?
S.Kurb | старый писатель ***
Re: Я шось не пойняв(+)
28 мая 2003 в 17:29
Когда печку назад ставил, снимал радитор, конечно. А когда печку снимал, радиатор не трогал, чтобы не возится со сливом/заливом тосола, и машина не стояла это время.
Tigor | Тавроманьяк **
Серьезный вопрос о лючке (+)
28 мая 2003 в 17:31
Он у меня заблокирован с рождения в положении "открыто". Я - не против, ногам зимой тепло, но хочеца свободы выбора. Как ты думаешь, что эту сволоч держит и не дает двигаться вверх-вниз?
S.Kurb | старый писатель ***
Забыл поблагодорить за идею !(+)
28 мая 2003 в 17:32

Сам бы я не решился, если бы не знал о твоем опыте. А ты резистор на переключение скоростей оставлял родной или менял на гольфовский?
S.Kurb | старый писатель ***
Re: Серьезный вопрос о лючке (+)
28 мая 2003 в 17:38
А там на нем такой пластмассовый выступ буквой Г , он поидее должен ходить внутри и не давать лючку сильно открываться, но частенько он вылазит и упирается не изнутри а снаружи, поэтому и недает закрываться. Просто на него надо надовить, а край печки чуть на себя потянуть, и все закроется.
S.Kurb | старый писатель ***
Re: А если оставить все как есть, но загермет. воздуховоды? (-)
28 мая 2003 в 17:42
Товарищь так и сделал плюс убрал центральный воздуховод впринципе. Зимой стекла намного быстрей размерзаются.
FEDOR | приверженец *****
Оставил родной, вполне равномерно делит обороты, а то(+)
28 мая 2003 в 17:53
гольфовский, как мне показалось, первую скорость делает очень маленькую, а 2 и 3-ю со значительным отрывом.
Да, и ещо вот, мотор мощнее, поэтому поставь выносной предохранитель как у иномарки на 20А, потомучто та наша родная скручивающаяся трубочка с предохранителем поплавится оооочень скоро.
Storag | охотник **
Re: Я шось не пойняв(+)
28 мая 2003 в 18:49
Так печка назад на радиатор не лезет без снятия оного? Или по другой причине снимал?
S.Kurb | старый писатель ***
Re: Я шось не пойняв(+)
28 мая 2003 в 18:58
Просто чтобы ее вытащить из-под торпеды без радиатора, пришлось ее сначала разобрать на половинки, а вот собрать ее из половинок назад под торпедой уже не реально.
Вик | Достоевский ***
Re: Оставил родной, вполне равномерно делит обороты, а то(+)
28 мая 2003 в 21:05
а у меня в планах убрать ступенчатый регулятор и поставить схемку с плавным регулированием....
FEDOR | приверженец *****
Это типа как у Пижиков некоторых, просто крутиш ручку как реостат(-) (-)
28 мая 2003 в 21:48
Это типа как у Пижиков некоторых, просто крутиш ручку как реостат(-)
Вик | Достоевский ***
Re: Это типа как у Пижиков некоторых, просто крутиш ручку как реостат(-) (-)
28 мая 2003 в 22:56
ага... и гараздо проще и меньше переделок и проще будет подобрать соотношение производительность/шум...
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Поставил вентилятор печки от гольфа (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1996