autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Belka | Достоевский **
Вопрос по регистрации ГБО
5 мая 2008 в 09:24
В очередной раз был пойман и за незарегестрированное ГБО. В разговоре млад. лейтенант сказал, что сейчас не обязательно менять техпаспорт. Мол сейчас вскрывают, ставят отметку "установлено ГБО" и обратно ламинируют. И так типа дешевле. Никто не вкурсе, насоклько это правдивая инфа? И сколько это стоит?
Vmike | СуперСтар **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Belka] 5 мая 2008 в 09:32
у вас техпаспорт старый?
а в новый как то трудно представить как "открыть, вписать, запаять".
недели две назад удовольствие замены техпаспорта по случаю установки ГБО обошлось 560 грн + 64 грн дорожный сбор.
Belka | Достоевский **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Vmike] 5 мая 2008 в 09:46
в том-то и дело, что новый. при этом держал его в руках и даже показывал с какой стороны разрезают
AVB | V.I.P **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Belka] 5 мая 2008 в 09:50
Дуже сумнівно, що пластиковий техпаспорт розріжуть
Belka | Достоевский **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: AVB] 5 мая 2008 в 10:18
а! не, у меня еще ламинированый! я дмал что речь о сааавсем старых получил тех паспорт в 2005-м.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Belka] 5 мая 2008 в 14:02
регил ГБО пару месяцев назад....
не сам.... лень было бегать...


техпаспорт поменяли... на пластик.......
Belka | Достоевский **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: TUZZIK] 5 мая 2008 в 14:30
пасиб
Drinkens | Супер писатель! ***
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Belka] 5 мая 2008 в 15:13
Ламинированный действительно не меняют ( если конечно есть желание, то могут поменять). Разрезают, ставят отметку, а потом ламинируют заново.
Belka | Достоевский **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Drinkens] 5 мая 2008 в 15:23
а им так и говорить - не меняйте? или там свои условности? в чем вообще заключается процедура? надо принести техпаспорт, доки на гбо и заплатить мзду? или еще что-то?
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: TUZZIK] 6 мая 2008 в 05:23
А у меня вот вопрос - если тех.паспорт поменяют - как быть со страховкой (в данном случае - ОСАГО) - надо ли извещать страховую о смене? Надо ли менять что-то в полисе и т.п.?
AVB | V.I.P **
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Alexsus] 6 мая 2008 в 08:37
Если номер техпаспорта указан в договоре - надо
Но обычно такого не указывают - только номера машины
Сергёга | V.I.P ***
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Belka] 6 мая 2008 в 12:21
месяца 2 назад регил
по случаю прошёл ТО до 2010

вобще процедура какая: пишем заявление, проходим осмотр (можно ли ставить ГБО. Вот этот пунктик я провтыкал), ставим ГБО, берём у установщиков бумаженцию (сертификат вроде), едем в гаи, оплачиваем всё, опять проходим техосмотр, получаем новый техпаспорт

из-за того, что не прошёл техосмотр непосредственно перед установкой ГБО не хотели регить. Говорили, - "Снимай ГБО, проходи осмотр, ставь, а потом получишь новый техпаспорт". Вопрос порешал за 100 грн + за ускорение выдачи техпаспорта 50 грн девочкам на выдаче (спешил уже и в очереди стоять было некогда). А то 3 часа проторчал в том гаи и не с места, а после датирования доблестных работников всё было решено за 10 минут

офплатежи что-то около 650 грн (оформление переоборудования, обычное ТО) + смена номеров 134 грн (это мне впарили, как оказалось позже мои старые номера действительны и менять их не нужно)

В ответ на:

В очередной раз был пойман и за незарегестрированное ГБО. В разговоре млад. лейтенант сказал, что сейчас не обязательно менять техпаспорт. Мол сейчас вскрывают, ставят отметку "установлено ГБО" и обратно ламинируют. И так типа дешевле. Никто не вкурсе, насоклько это правдивая инфа? И сколько это стоит?


Сергёга | V.I.P ***
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Belka] 6 мая 2008 в 12:22
упс, продублил нечайно
Змінено Сергёга (12:49 06/05/2008)
L@P | патриарх *
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: Alexsus] 6 мая 2008 в 13:26
В ответ на:

А у меня вот вопрос - если тех.паспорт поменяют - как быть со страховкой (в данном случае - ОСАГО) - надо ли извещать страховую о смене? Надо ли менять что-то в полисе и т.п.?



Лучше извещать, т.к. в ГАИ к марке авто должы дописать "ЗНГ", что, соответственно, меняется и в полисе.
Я извещал, агент приехал и без проблем поменял полис.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Вопрос по регистрации ГБО
[Re: L@P] 6 мая 2008 в 13:54
тоже менял полис
процедура занимает 5-10 мин + нужно написать заявление из дух строчек
замена производится бесплатно

но есть один момент. В моей страховой меня послали в центральный офис
...хорошо, что он через дорогу от филиала

В ответ на:

В ответ на:

А у меня вот вопрос - если тех.паспорт поменяют - как быть со страховкой (в данном случае - ОСАГО) - надо ли извещать страховую о смене? Надо ли менять что-то в полисе и т.п.?



Лучше извещать, т.к. в ГАИ к марке авто должы дописать "ЗНГ", что, соответственно, меняется и в полисе.
Я извещал, агент приехал и без проблем поменял полис.


Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3113