autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

В Ялту из Киева долго ехать ?

gondrab | старый писатель ****
В Ялту из Киева долго ехать ?
6 мая 2008 в 19:19
Интересует как долго при нынешнем состоянии дорожного покрытия ехать до Ялты ? Знакомые приглашают их навестить на 7-10 мая, да вот думаю перспектива крутить баранку ТАК долго совсем не радужная.
Daugava | V.I.P ***
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: gondrab] 6 мая 2008 в 19:30
При разных раскладах за последние 2 года Киев-Гурзуф доезжал от 8 до 14 часов. Последний раз туда с остановкой на обед и двумя заправками - 11 часов. Обратно - без отдыха 9. Ялта дальше Гурзуфа на 20 минут.
Вот
мой первый отчет с подробным хронометражем.
iiiiaaaa | опытный писатель ***
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: gondrab] 7 мая 2008 в 00:18
Смотря как ехать (т.е. какой водитель)
1000 км с хвостиком
У меня Киев - Партенит 11 часов с обедом на напрягясь (не в августе ). Напрягаясь - 10, но оно того не стоит
healix | СуперСтар ***
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: iiiiaaaa] 7 мая 2008 в 07:56
В ответ на:

1000 км с хвостиком



895
iiiiaaaa | опытный писатель ***
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: healix] 7 мая 2008 в 08:53
Сори, ошиблась
Козалось, больше
dimson | СуперСтар **
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: gondrab] 7 мая 2008 в 09:22
дело не в покрытии, а в трафике
Киев-Алушта мы ехали 10 часов, 26 мая , выехали в 10-40
это с обедом, 2 заправки и 3 остановки
если ночью ехать - наверное быстрее будет
healix | СуперСтар ***
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: dimson] 7 мая 2008 в 20:00
26-го апреля, Киев-Симеиз за 10 часов. Останавливался 5-6 раз, но без обеда. Выезжали в 9:00
Змінено healix (20:01 07/05/2008)
Serenky | СуперСтар *
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: gondrab] 8 мая 2008 в 15:28
Киев-Симеиз Сентябль 2007.
около 12 часов с 1 часом на обед и пару пис-стопами
kivin | Достоевский ***
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: gondrab] 9 мая 2008 в 20:07
ездил на пасху вернулся 3-го!!
туда- 11 часов , назад 10 часов !!
зависит только от обеда в ресторанчике , или в машине.. + пис стопы.
расстояние от оболони до ялты - ровно 900 км(20 поездок на разных машинах)
Label | Супер писатель! ****
Re: В Ялту из Киева долго ехать ?
[Re: kivin] 11 мая 2008 в 18:16
Аха, точно, ровно 900 км.
Доезжаю за 9 часов с учетом одного 30 минутного обеда в кафе. Правда, люблю рано выезжать (летом в 4-5 утра), трассы еще пустые и большую часть пути едешь совсем без напряга.
gondrab | старый писатель ****
Вернулся уже )))
[Re: gondrab] 17 мая 2008 в 22:34
Решились таки на 8 дней поехать отдохнуть. В Крым ехал 9-го мая. Дороги пустые, только "засад" много. Ехал стандартно Ульяновка/Голованевск/Первомайск/Южноукраинск. Джанкой объехал через Первомайское. Вышло где-то 860 км от Шулявки до Ливадии и 8 часов. Обратно (17 мая) дорога была загружена вышло на час дольше.

P.S. Погода в Крыму в последние дни установилась - сказка. Вода 17 градусов - купались. Поспела первая нормальная клубника - купили по 20 грн. прямо с огорода. Дороги шикарные, разметка всюду, ям даже на Алушта-Судак нет. Гаи в Крыму везде, употреблять, даже накануне не рекомендую, проверяют автогражданку. Сильно подняли цены на все. В Ялте вообще озверели : Монте-Карло в миниатюре.
Змінено gondrab (22:41 17/05/2008)
Daugava | V.I.P ***
Re: Вернулся уже )))
[Re: gondrab] 18 мая 2008 в 09:40
"Джанкой через Первомайское"? Я не совсем понял, к чему эта фраза. Джанкой при поездке в Ялту через Херсон как бы не уместен. Первомайское лежит в стороне от трассы Херсон-Симферополь и максимум можно было проехать мимо указателя на него.
С другой стороны, у вас получилось 860км и 8 часов, поэтому я не исключаю существования транспортного 0-перехода, позволившего совершить телепортацию где-то в районе Первомайского и выиграть таким образом не меньше 40км .
gondrab | старый писатель ****
Re: Вернулся уже )))
[Re: Daugava] 18 мая 2008 в 12:09
Да, Первомайское немного в стороне. Я просто не знаю как назвать дорогу по которой ехал. Короче "не через Джанкой". Мой знакомый почему-то рекомендовал именно через Джанкой ехать, типа дольше но там дорога лучше и ремонта нет. Кстати на выезде из Симферополя указатель "на Киев" висит именно на Джанкой.

По счеткику вышло ровно 879 км.
Daugava | V.I.P ***
Re: Вернулся уже )))
[Re: gondrab] 18 мая 2008 в 13:07
Указателей "Киев" в Симферополе (если особо в город не въезжать) - 2. Один указывает на окружную дорогу, второй на съезд с нее в направлении Херсона. Первый собственно совпадает со всеми указателями кроме Севастополя, второй к Джанкою отношения не имеет. Кстати кратчайший и быстрейший таки путь на Киев из Симферополя идет таки в направлении Джанкоя (Харькова,Москвы), с выездом на херсонскую трассу в районе Гвардейского.
Совет друга про Джанкой действительно был справедлив. Но ремонт, которым он стращал, шел зимой. Сейчас работы тоже идут, но таких проблем уже нет.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post1879939

879км - уже ближе к телу (половина моего удивления уже съедена). Минимум, которого мне удалось добиться из iGO, разрешив проезд по грунтовым дорогам и затребовав "Кратчайший" маршрут - 886км.
При этом в качестве старта был взят Индустриальный мост (как ближайшая к Крыму граница Шулявки, а финиша Ливадия на трассе. При этом Симферополь в этом раскладе пройден напрямик. 1% разницы в принципе не важен, но все равно внушает сомнения в исправности одометра, а в купе с 8-ю часами вызывает опасение за вашу безопасность.

P.S. Звиняйте за буквоедство, но я в этой дороге провожу половину своих летних выходных.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

В Ялту из Киева долго ехать ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4103