autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
круиз | V.I.P **
первый протокол
9 мая 2008 в 15:49
в этом году.ехал на ж д вокзал по ходу скоростного .поймали на фару.останавливает и показывает-85.подписал протокол и поехал.а потом задумался,может надо было поспорить.а какой счас штраф за такое превышение?
Serj_1 | опытный писатель **
Re: первый протокол
[Re: круиз] 9 мая 2008 в 15:59
От 8,5 до 17 грн !!!
Laa | важничающий писатель ***
Re: первый протокол
[Re: круиз] 9 мая 2008 в 18:46
В ответ на:

в этом году.ехал на ж д вокзал по ходу скоростного .поймали на фару.останавливает и показывает-85.подписал протокол и поехал.а потом задумался,может надо было поспорить.а какой счас штраф за такое превышение?




Ошибка вот в чем -- подписал, а потом подумал
Нужно стремиться так не делать, потому что уже не раз тут в ветке проскакивали случаи, когда люди кусали локти, сделав так. Кстати, гаец бы не показал скорость 79кмч, зато 80+ скорость всегда покажет! За < 80 кмч скорость он может разве что сделать устное предупреждение (см. КоАП), а гайцу нужны либо денежки либо протоколы подписаныые.

П.С. С Днем Победы всех!
Mangust | бЭндеровец **
Re: первый протокол
[Re: круиз] 9 мая 2008 в 19:58
В ответ на:

в этом году.ехал на ж д вокзал по ходу скоростного .поймали на фару.останавливает и показывает-85.подписал протокол и поехал.а потом задумался,может надо было поспорить.а какой счас штраф за такое превышение?



Забей. Сколько их еще будет?
maksmm | важничающий писатель **
Re: первый протокол
[Re: Mangust] 10 мая 2008 в 04:30
за последних 3 года на 4 подписаных мной протоколов только по одному через пол года мама позвонила что на меня по решению суда на 7.50 пришла квитанция. пошла в ощадкасу, заплатила и все.

но эта халява уже не долго. если вр примет новые штрафы то за каждым протоколом будет толпа адвокатов бегать а в бардачке придется все талмуды законодательные возить.
Kursant | member ***
Re: первый протокол
[Re: maksmm] 10 мая 2008 в 09:21
В ответ на:

... а в бардачке придется все талмуды законодательные возить.



... или же, того самого адвоката
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: первый протокол
[Re: круиз] 10 мая 2008 в 20:56
О а я там сегодня каким то чудом почувствовал и оттормозился перед самыми ГАИшниками
pazitiff | энтузиаст **
Re: первый протокол
[Re: Sashok_Accent] 10 мая 2008 в 21:21
задумался о жпсе с функцией определения гайцо-засад...
pazitiff | энтузиаст **
Re: первый протокол
[Re: maksmm] 10 мая 2008 в 21:25
В ответ на:

за последних 3 года на 4 подписаных мной протоколов только по одному через пол года



классно вам. кстати, в каком регионе такая шара для непочитателей ПДД?

мне с двух протоколов пришли 2 повестки из исполнительной службы с требованием оплатить штрафы. награда нашла героя где-то через пол-года каждая...
maksmm | важничающий писатель **
Re: первый протокол
[Re: pazitiff] 11 мая 2008 в 00:00
В ответ на:

В ответ на:

за последних 3 года на 4 подписаных мной протоколов только по одному через пол года



классно вам. кстати, в каком регионе такая шара для непочитателей ПДД?





2 - в николаевской области.
один за то что вне населенного пункта двигался 120. для николаевских гайцев оказывается что четырехполосная траса с разделительным газоном посередине - дорога по которой больше 90 двигаться нельзя ибо это другая дорога а не дорога для автомобилей. я с ними спорил до посинения и фоткал дорогу и машины и тыкал им в морды правила и атласы. не поверили но этот протокол помер.
другой за обгон там где разделительная полося стерта была наверно лет 5 назад. я там тоже спорил до посинения и отказался подписывать протокол а они нашли понятых. этот протокол тоже помер.
1 - в киевской области.
я выехал с моста от бориспольского аэропорта на бориспольскую трасу и тут же был словлен на радар ибо оказалось что до сьезда стоит знак 50 и я обязан был его боковым зрением увидеть. я тоже спорил и словил запись в талон кроме протокола. но протокол умер.
1 - в ровенской области.
за превышение скорости в населенном пункте (радар показал 82). вот за этот протокол и осудили меня грешного на 7.50.

делайте выводы сами о злосных нарушителях и доблесных правоохранителях.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: первый протокол
[Re: pazitiff] 11 мая 2008 в 01:30
В прошлом году частенько тама паслись . Иногда стояло и по две патрульки (одна от другой метрах в 200). Так что некоторые были весьма удивлены, разогнавшись после первой и пойманые второй...
Serj_1 | опытный писатель **
Re: первый протокол
[Re: pazitiff] 11 мая 2008 в 12:15
В ответ на:

задумался о жпсе с функцией определения гайцо-засад...




А как это?
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: первый протокол
[Re: pazitiff] 11 мая 2008 в 15:08
есть у человека один орган, которым можно чувствовать гайцо-засады
Актер | старый писатель ***
Re: первый протокол
[Re: круиз] 11 мая 2008 в 15:35
Вчера был остановлен около 11.00 там же.
Знал, что частенько они там пасутся,но блин спешил и....:)
Показывает радар, там 87 км/ч... смотрю время на радаре потом на свои часы... разница в 2 мин. Спрашиваю:
- А чью скорость замеряли?
- Вашу.
- А почему время не совпадает?
- У Вас часы неправильно идут.
Может быть, а может и нет...
- Пройдите в нашу машину.
В машине уже сидел старлей с заполненным протоколом )))(вписывал только время, марку машины, ФИО водителя)
Дал протокол наподпись:
- Подпишите и напишите что просите ограничится устным предупреждением
- Ага, так и поверил что ограничатся
Написал, что ехал в потоке машин с разрешающей скоростью, данные на радаре не соответствуют действительности, время тоже левое. Подписался только под своими словами. Поставил прочерки на пустых местах. Старлей сказал, что сильно много умных развелось )) отдал документы и я поехал себе спокойно дальше.
alex_b | пользователь **
Re: первый протокол
[Re: maksmm] 12 мая 2008 в 11:05
В ответ на:

один за то что вне населенного пункта двигался 120. для николаевских гайцев оказывается что четырехполосная траса с разделительным газоном посередине - дорога по которой больше 90 двигаться нельзя ибо это другая дорога а не дорога для автомобилей. я с ними спорил до посинения и фоткал дорогу и машины и тыкал им в морды правила и атласы. не поверили но этот протокол помер.



А в чем же были неправы гайцы, я так и не понял?
maksmm | важничающий писатель **
Re: первый протокол
[Re: Alexsus] 12 мая 2008 в 12:04
В ответ на:

Иногда стояло и по две патрульки (одна от другой метрах в 200). Так что некоторые были весьма удивлены, разогнавшись после первой и пойманые второй...




вони тепер часто парами працюють.
на свята по житомирській трасі половона засад в населених пунктах саме так і стояло - на кожному кінці патруль. народ попадається запросто.
maksmm | важничающий писатель **
Re: первый протокол
[Re: alex_b] 12 мая 2008 в 12:18
В ответ на:

В ответ на:

один за то что вне населенного пункта двигался 120. для николаевских гайцев оказывается что четырехполосная траса с разделительным газоном посередине - дорога по которой больше 90 двигаться нельзя ибо это другая дорога а не дорога для автомобилей. я с ними спорил до посинения и фоткал дорогу и машины и тыкал им в морды правила и атласы. не поверили но этот протокол помер.



А в чем же были неправы гайцы, я так и не понял?




в том что в начале одеской трасы стоял знак автомагистраль а знака указывающего что автомагистраль кончилась небыло :-) а также атлас утвержден автодором и там эта дорога указана как дорога для автомобилей.

а вообще в этой ситуации их правота сродни их правоте когда на номерах болтики не по госту стоят. формально на украине нету дорог для автомобилей вообще (это я после того случая такой умный стал). есть только бориспольская автомагистраль и была одесская. катайтесь все не больше 90 по житомирской например.
alex_b | пользователь **
Re: первый протокол
[Re: maksmm] 12 мая 2008 в 13:01
Мда-а! А правила тебе все-таки неплохо перечитать/покурить , а то ты как-то уж очень интересно формулируешь
В ответ на:

формально на украине нету дорог для автомобилей вообще (это я после того случая такой умный стал). есть только бориспольская автомагистраль и была одесская. катайтесь все не больше 90 по житомирской например.



Автомагистраль и дорога для автомобилей - это слегка разные вещи.

"автомагістраль — автомобільна дорога, початок і кінець якої позначаються дорожніми знаками 5.1, 5.2, має для кожного напрямку руху окремі проїзні частини, розділені розділювальною смугою, не має перехрещень на одному рівні з іншими дорогами, залізничними і трамвайними коліями, пішохідними чи велосипедними доріжками"

«Дорога для автомобілів». (обозначается знаком 5.3 ) Дорога, на якій діють особливі умови дорожнього руху, передбачені розділом 27 цих Правил (за винятком пункту 27.3 цих Правил).

РУХ ПО АВТОМАГІСТРАЛЯХ І ДОРОГАХ ДЛЯ АВТОМОБІЛІВ
27.1. Під час виїзду на автомагістраль або дорогу для автомобілів водії повинні дати дорогу транспортним засобам, що рухаються по них.
27.2. На автомагістралях і дорогах для автомобілів забороняється:
а) рух тракторів, самохідних машин і механізмів;
б) рух вантажних транспортних засобів із дозволеною максимальною масою понад 3, 5 т поза першою і другою смугами руху (за винятком повороту ліворуч чи розвороту на дорогах для автомобілів);
в) зупинка поза спеціальними місцями для стоянки, позначеними дорожніми знаками 5.38 або 6.15;
г) розворот і в’їзд у технологічні розриви розділювальної смуги;
ґ) рух заднім ходом;
д) навчальна їзда.
27.3. На автомагістралях, крім спеціально обладнаних для цього місць, забороняється рух механічних транспортних засобів, швидкість яких за технічною характеристикою або їхнім станом менше 40 км/год., а також перегін та випасання тварин у смузі відведення дороги.
27.4. На автомагістралях і дорогах для автомобілів пішоходи можуть переходити проїзну частину лише по підземних або надземних пішохідних переходах.
Дозволяється переходити проїзну частину дороги для автомобілів у спеціально позначених місцях.
27.5. У разі вимушеної зупинки на проїзній частині автомагістралі або дороги для автомобілів водій повинен позначити транспортний засіб відповідно до вимог пунктів 9.9 — 9.11 цих Правил і вжити заходів для того, щоб прибрати його за межі проїзної частини праворуч.

Скорость движения регламентируется так
"іншим транспортним засобам: на автомагістралях — не більше 130 км/год., на дорогах для автомобілів — не більше 110 км/год., на інших дорогах — не більше 90 км/год."

Так что если нет знака 5.3 - то большой привет. 90 км/час - разрешенная скорость и никакие атласы тут не рулят, это ты конечно прикололся В ПДД есть упоминание об атласах?

ЗЫ. Так что реально можно было толковать лишь об отсутствии знака "Конец автомагистрали" и все. Если ты его конечно не пропустил
А знаки 5.3 "Дорога для автомобилей" по Украине есть, нечасто, но встречаются, это факт.


Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2991