autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
d_diver | Супер писатель! ***
поагрегатный ввоз
12 мая 2008 в 15:29
добрый день. Кто то в курсе темы о поагрегатном ввозе авто из за границы? Мне тут сказалаи, что при поагрегатном ввозе авто кузов нужно растамаживать на юр. лицо. так ли это? Означает ли это, что я на себя не могу расстаможить кузов?
Спасибо.
d_diver | Супер писатель! ***
Re: поагрегатный ввоз
[Re: d_diver] 12 мая 2008 в 15:35
В ответ на:

добрый день. Кто то в курсе темы о поагрегатном ввозе авто из за границы? Мне тут сказалаи, что при поагрегатном ввозе авто кузов нужно растамаживать на юр. лицо. так ли это? Означает ли это, что я на себя не могу расстаможить кузов?
Спасибо.




блин, похоже не совсем в ту ветку. Админы - сорри и перенесите плз. куда нужно.
Эмиль | СуперСтар **
Re: поагрегатный ввоз
[Re: d_diver] 12 мая 2008 в 16:36
Насчет юр. лица не слышал. Но о том, что эту процедуру сейчас усложнили - слышал. Сейчас необходимо с кузова снимать практически все... Раньше, только мотор, КПП и мосты...
d_diver | Супер писатель! ***
Re: поагрегатный ввоз
[Re: Эмиль] 12 мая 2008 в 16:47
В ответ на:

Насчет юр. лица не слышал. Но о том, что эту процедуру сейчас усложнили - слышал. Сейчас необходимо с кузова снимать практически все... Раньше, только мотор, КПП и мосты...




ну вроде как двиг, коробку и подвеску. А вот ещё сказали, что только на юр. лицо таможить кузов нужно...
Drunkard | **
Re: поагрегатный ввоз
[Re: d_diver] 12 мая 2008 в 18:37
В ответ на:

Мне тут сказалаи, что при поагрегатном ввозе авто кузов нужно растамаживать на юр. лицо. так ли это? Означает ли это, что я на себя не могу расстаможить кузов?



Шось я таке чув краем уха.
Вроде как, если хочешь ввести кузов, то покажи доки на предмет "у меня есть тут, типо, отверточная сборка автомобилей".
Змінено Drunkard (18:37 12/05/2008)
ODISSEY | энтузиаст *****
Re: поагрегатный ввоз
[Re: Drunkard] 13 мая 2008 в 14:02
при ввозе на физ лицо берется пошлина с учетом максимального обьема двигателя устанавливаемого на данный кузов.Т.е.растаможить можно но сумма будет почти таже что и на обычную машину
d_diver | Супер писатель! ***
Re: поагрегатный ввоз
[Re: ODISSEY] 13 мая 2008 в 15:07
В ответ на:

при ввозе на физ лицо берется пошлина с учетом максимального обьема двигателя устанавливаемого на данный кузов.Т.е.растаможить можно но сумма будет почти таже что и на обычную машину




значит таки только на юр.лицо, правильно? Но если на юр. лицо - то тогда же "гемора" не оберёшься... это ж основные фонды и т.д, я правильно понимаю? Неужели все те машины, которые завозятся поагрегатно, таможатся на юр. лица?
ODISSEY | энтузиаст *****
Re: поагрегатный ввоз
[Re: d_diver] 14 мая 2008 в 11:25
Есть фирмы коих особое множество на Волыни и прочей западенщине которые только этим и занимаются, таскают под заказ кузова и "продают" заказчикам. Ставка для юр лиц на растаможку фиксированная, получается дешевле в разы. Правда сейчас наблюдается в этой теме спад, проблема с получением разрешений на переоборудование.
d_diver | Супер писатель! ***
Re: поагрегатный ввоз
[Re: ODISSEY] 14 мая 2008 в 12:56
В ответ на:

Есть фирмы коих особое множество на Волыни и прочей западенщине которые только этим и занимаются, таскают под заказ кузова и "продают" заказчикам. Ставка для юр лиц на растаможку фиксированная, получается дешевле в разы. Правда сейчас наблюдается в этой теме спад, проблема с получением разрешений на переоборудование.




а порядок цен на их "услуги" неизвестен? Нужно только растаможить кузов на юр.лицо.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3279