autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
max_k | Супер писатель! **
Как забрать залог?
13 мая 2008 в 13:15
Около 2-х месяцев как оплатил 10 % стоимости авто. Обещали машину (Гольф) на середину или конец мая, но учитывая смену импортера у Фольфвагена, этот процесс затягиваеться на неопределенный период времени. Машины стоят в Гемании , и когда выедут некто не знает???
Так машина нужна в мае. Нашел другое авто в салоне , очереди нет, нужно просто оформить (кредит) и сразу можно забрать.
Как Мне забрать свои деньги с салона..? В договоре срок поставки не прописан. Есть только что через 6 месяцев договор может быть расторгнут в одностороннем порядке.
Если есть Юристы Памагите!!!!!!
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Как забрать залог?
[Re: max_k] 13 мая 2008 в 15:31
присоединяюсь - оставил задаток за машину, в виду того, что сейчас творится с банками и кредитами брать кредит оказывается для меня невыгодным...как забрать предоплату (насколько слышал в автосалоне, что они возвращают залог только если банк отказал в кредите)
markush | конь в пальто ***
у нас (и у многих других дилеров) порядок такой (+)
[Re: max_k] 13 мая 2008 в 15:48
клиент пишет заявление - "прошу вернуть... бла-бла-бла", подкалывается оригинал чека (платежной квитанции), копия паспорта, кода и договора.

Если у дилера собственная касса (что бывает крайне редко) - деньги выдаются сразу же; если отделение банка - дилер бросает на это отделение сумму для возврата, на следующий банковский день деньги выдаются на руки по оригиналу паспорта.

У нас сейчас очень много возвратов, связанных с удорожанием кредитов - именно такую причину для возврата и рекомендую писать в заявлениях
megav01t | энтузиаст **
Re: Как забрать залог?
[Re: Pasha (Pavlin)] 13 мая 2008 в 15:52
В ответ на:

присоединяюсь - оставил задаток за машину, в виду того, что сейчас творится с банками и кредитами брать кредит оказывается для меня невыгодным...как забрать предоплату (насколько слышал в автосалоне, что они возвращают залог только если банк отказал в кредите)




Наверное зависит от салона. А вообще в чем проблема прийти в салон и написать заявление что банк отказал в кредите? Если там нужна бумажка из банка - то сделайте так чтоб в банке действительно отказали.
macman | Достоевский **
Re: Как забрать залог?
[Re: Pasha (Pavlin)] 13 мая 2008 в 16:00
В ответ на:

как забрать предоплату



в каком салоне?
Ne$ter | важничающий писатель **
Re: Как забрать залог?
[Re: max_k] 13 мая 2008 в 16:24
Когда я оставлял залог в размере 5000гр, мне сказали что назад забрать я их не смогу.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Как забрать залог?
[Re: macman] 13 мая 2008 в 16:32
В ответ на:

В ответ на:

как забрать предоплату



в каком салоне?




Нико :-)
markush | конь в пальто ***
Re: Как забрать залог?
[Re: Ne$ter] 13 мая 2008 в 16:47
В ответ на:

Когда я оставлял залог в размере 5000гр, мне сказали что назад забрать я их не смогу.



тут главное захотеть, не вернуть не имеют права
Ne$ter | важничающий писатель **
Re: Как забрать залог?
[Re: markush] 13 мая 2008 в 16:55
ну мне это уже не страшно я забрал своё авто вовремя и доволен, а было бы по другому искал бы варианты, я думаю в договоре всё должно быть оговорено.
mishuta | энтузиаст **
Re: Как забрать залог?
[Re: max_k] 13 мая 2008 в 18:05
На умовах передбачених в договорі, або необхідно розірвати договір або за взаємною згодою сторін.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4156