autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какой выбрать себе мотоблок?

Автандил Мармулетов | важничающий писатель ***
Какой выбрать себе мотоблок?
13 мая 2008 в 23:37
Какой выбрать себе мотоблок? Кто пользуется? Какие есть подводніе камни? Где лучче купить?
Помогите определится , бюджет до 8000грн.Огород 10сотых.
IR06 | энтузиаст ***
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: Автандил Мармулетов] 13 мая 2008 в 23:49
У нас мотоблок "Артания".http://www.agromoto.net/ma400.html
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: Автандил Мармулетов] 15 мая 2008 в 14:02
как то тут уже поднималась данная тема.
пройдись поиском
Но совет тебе сразу такой не ведись на дешевизну и прочее навесное оборудование (практически ни один момтоблок представленный у нас в магазинах для пашки плугом не предназначен)
AkaFalcon | важничающий писатель ***
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: Alex_kr] 15 мая 2008 в 14:12
себе взял механика бенасси ГЕПАРД-3 http://sad-ogorod.com.ua/cultivator/technical/benassi/
совсем не дешевая штука но после испытаний могу сказать что оно того стоит. во первых - дисковое сцепление в корпусе (если посмотреть на дешевые с клиноременным приводом, на который будет лететь грязь и пыль), во вторых пониженная передача и задний ход, в третьх высота редуктора от грунта позволяет не думать цепануть что-либо, в четвертых - вал не круглый а шестигранный (круглый вал срезает при нагрузке шпильки если колеса/фрезы крепятся шпильками а если хомутами то те проскальзывают).
Мощности более чем, хочу теперь колеса пошире, а то на мокром грунте хоть и с зацепами а проскальзывают.
Но в любом случае это не трактор
autoservice | V.I.P ***
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: Автандил Мармулетов] 15 мая 2008 в 14:16
тоже выбираю. грунт песок, мне нужна возможность вспашки на глубину до 5 см (сбить траву до грунта, у меня луг), поэтому смотрю на Соло 502, а вообще все рекомендуют брать помощнее, да потяжелее, иначе не пропашет. вот в раздумьях, взять бы где попробовать.
Alesha | member **
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: AkaFalcon] 15 мая 2008 в 14:22
У меня гепард-4 9 л.с.

Работает аки пчела
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: AkaFalcon] 15 мая 2008 в 14:33
про плуг написал из-за того что народ очень на него ведется, а в итоге имеют геморой
а с фрезамитакой проблемы нет, единственное что надо сделать с фрезами после покупки немного заточить и все.
У меня лично полностью самодельный культиватор, но все ни как не соберусь плуг сделать чтоб пахать можно было. Благо движка на 12л.с. хватит. Захват грунта фрезами 80-90 см
Купец | старый писатель **
Re: Какой выбрать себе мотоблок?
[Re: Alex_kr] 16 мая 2008 в 06:22
Салют с движком Briggs купил по весне .Супер,пашет целину на раз.Токо к бюджету надо малехо прибавить на навесное.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какой выбрать себе мотоблок?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 194 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8688