autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
D_V_M | энтузиаст **
Гарантия на резину
14 мая 2008 в 22:23
Здравствуйте! На фирму взяли новую машину. Через 10т пробега сбоку на колесе вылезла шишка (не из-за ям, видимо брак какой-то). Резина стоковая. Как мне подсказывает внутренний голос, это ж не гарантийный случай, но хотелось бы подкрепить этот внутренний голос матчастью. Поэтому прошу обьяснить знающих людей, распространяется ли гарантия на автомобильные шины и если нет, то почему? Спасибо...
Vmike | СуперСтар **
Re: Гарантия на резину
[Re: D_V_M] 14 мая 2008 в 22:32
читай СВОЮ гарантию. я пока еще не видел гарантию на расходные материалы и резинотехнические изделия.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Гарантия на резину
[Re: D_V_M] 14 мая 2008 в 22:34
Распространяется если докажеш заводской дефект.Есть лаборатории которые могут это определить.У меня такое было.но очень дорогое удовольсвие,плюс риск.Если действительно дефект,услуги оплатит продавец,если нет дефекта,то дешевле купить новый комплект!
Саня76 | Начальник транспортного цеха ***
Re: Гарантия на резину
[Re: Spero meliora] 15 мая 2008 в 10:55
В ответ на:

Распространяется если докажеш заводской дефект.Есть лаборатории которые могут это определить.У меня такое было.но очень дорогое удовольсвие,плюс риск.Если действительно дефект,услуги оплатит продавец,если нет дефекта,то дешевле купить новый комплект!



+1
Практически не возможно доказать что либо. В любом случае скажут - удар/не докачка/перекачка/попали в яму.......
Дешевле купить новую ПАРУ.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Гарантия на резину
[Re: D_V_M] 15 мая 2008 в 11:24
Почитай мануал. Обычно на резину и аккумуляторы не дают гарантию.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2525