autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Esperanza | подмастерье ***
Киев-Луганск
15 мая 2008 в 01:05
Друзья, подскажите, пожалуйста, как лучше ехать (через Харьков? Днепр?). Также буду благодарна за любые советы по маршруту - живописные места, вкусные и дешевые забегаловки, засады, плохие дороги, etc.

Спасибо.
OxiD | V.I.P ***
Re: Киев-Луганск
[Re: Esperanza] 15 мая 2008 в 09:33
В ответ на:

Друзья, подскажите, пожалуйста, как лучше ехать (через Харьков? Днепр?). Также буду благодарна за любые советы по маршруту - живописные места, вкусные и дешевые забегаловки, засады, плохие дороги, etc.

Спасибо.




Через Харьков, Чугуев.

Засады сейчас (давно не катались дальше) знаю только до Лубен: Панфилы, Пириятин, окружная Лубен (Вильшанка, что ли село?). Но в связи с акцией... Могут повылазить...
alex_b | пользователь **
RE: Киев-Луганск
[Re: Esperanza] 15 мая 2008 в 09:37
Вот здесь было обсуждение дороги до Славянска.
А от Славянска еще надо по трассе проехать немного и свернуть на Луганск через Дебальцево.
alex_b | пользователь **
О живописных местах
[Re: Esperanza] 15 мая 2008 в 09:57
Когда будете объезжать Лубны по окружной, то налево будет указатель Мгарский монастырь. Он там совсем рядом на горке, можно прогуляться, красиво. Займет где-то час.
Перед Славянском указатель налево на Святогорск. Красивейшие места - Северский Донец, лес, меловые горы, Святогорский монастырь. Но это надо минимум полдня на осмотр всей красоты.
От Киева до Харькова мест поесть валом. Самого разного масштаба. Есть культовый ресторан "У сестер", но говорят в связи с его популярностью обслуживание стало гораздо хуже, а цены выше. Сам там не был.
Я почему-то на этом маршруте обедаю в кафе "Форест". Так исторически сложилось. По правой стороне, на самом выезде из Полтавы. Чисто, вкусно, цены средние.

ЗЫ. На всякий случай замечу, что хозяева обоих монастырей очень неприветливы и очень озабочены формой одежды посетителей Бог и душа их волнуют гораздо меньше
Yorc | V.I.P **
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: alex_b] 15 мая 2008 в 09:59
В ответ на:

А от Славянска еще надо по трассе проехать немного и свернуть на Луганск через Дебальцево.




Ни куда не нужно поворачивать. Если будете ехать из Харькова, то сам Славянск у вас отсается с права. А вам по трасее прямо. (Это трасса Харьков - Ростов), по не й и на Луганск.

Однако сам я предпочитаю ездить через Днепр. Жаль здесь не смогу описать очень удобный объезд Днепра. (Если кто знает подскажите. Перед Днепром после какой то заправки которая будет с лева, поворот налево, и там по пустой дороге выезжаете аж на объездную в Днепре.) От туда несколько км. до бывшего поста перед Днепром со стороны Донецка. Дальше практически прямая до Донецка. Донецк цепляете немного, не по центру, и сразу уходите на Горловку. Дальше прямая, примерно километров 20 указатель на право на Луганск.(Обычно там дальнобойщики за поворотом любят поесть) И постоянно главная до Луганска.
alex_b | пользователь **
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: Yorc] 15 мая 2008 в 10:21
Трасса Харьков-Ростов М-03 через Луганск не проходит.
Змінено alex_b (10:22 15/05/2008)
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: Yorc] 15 мая 2008 в 10:25
В ответ на:



Однако сам я предпочитаю ездить через Днепр.




Поверьте луганчанину, который живет в Киеве - лучшая автомобильная дорога между Киевом и Луганском проходит таки не через Днепр.
Исходя из приоритетов, вкратце:
1) Если выбирать наиболее скоростную дорогу, на которой можно держать 130-140 бОльшую часть пути, тогда ехать Киев-Пирятин-Полтава-Харьков(только через центр, по окружной не советую - две полосы, сплошная, много грузовиков, длинная)-Изюм-Дебальцево-Луганск. Расстояние около 840 км.
2) Если выбирать оптимальный маршрут (на котором и скорость можно держать, и чтобы машин поменьше было), тогда после Харькова (за Чугуевом) советую свернуть налево, поворот на Купянск. Далее Сватово-Старобельск-Новоайдар-Счастье-Луганск. Расстояние 810 км, чаще всего я езжу именно так, хотя от Купянска дорога и не хуже трассы на Дебальцево, но компенсируется отсутствием машин и постов ГАИ.
3) Если выбирать наименее загруженную трассу и объезжать Харьков, то можно за Полтавой свернуть на Красноград, оттуда через Сахновщину по не очень хорошей дороге можно выехать на дебальцевскую трассу сразу за Изюмом. Этот маршрут очень любят дальнобойщики - они объезжают минимум 5 постов :-) Правда, дорога там после поворота с днепропетровской трассы с годами лучше не становится :-( Расстояние до Луганска по этому пути около 820 км.

Если же ехать через Днепр (правда, я ездил всего пару раз туда), то выходило никак не меньше 870 км, да еще и куча населенных пунктов по дороге... Не знаю, мне не понравилось, да и все знакомые ездят по через Харьков.

П.С. когда-то на Пассате 1,8Т с водителем доехали до Луганска за 7 часов 20 минут. остановок было три - две заправиться и одна перекусить (15 мин). Среднее же время в пути с обедом и периодическими остановками обычно 9-10 часов.
OxiD | V.I.P ***
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: KosEroh] 15 мая 2008 в 10:36
+ 1. 3 года частых поездок членов семьи в командировки в Луганск - именно Харьковской трассой.
Yorc | V.I.P **
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: alex_b] 15 мая 2008 в 14:58
В ответ на:

Трасса Харьков-Ростов М-03 через Луганск не проходит.



Да она не проходит, но из Харькова то по ней нужно ехать, а потом за Дебальцево, нужно свернуть на Луганск. Так, если я не ошибаюсь?
Yorc | V.I.P **
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: KosEroh] 15 мая 2008 в 15:03
В ответ на:



Поверьте луганчанину, который живет в Киеве - лучшая автомобильная дорога между Киевом и Луганском проходит таки не через Днепр.




Возможно вы и правы, единственное, не советовал бы ехать первый раз через Сахновщину. Можно с не привычки блукануть.

P.S.
Ах какая знатная лет 10 назад кафешка была у базара в Краснопавловке.
До сих пор помню их харчо...
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: Yorc] 16 мая 2008 в 09:19
В ответ на:

В ответ на:

Трасса Харьков-Ростов М-03 через Луганск не проходит.



Да она не проходит, но из Харькова то по ней нужно ехать, а потом за Дебальцево, нужно свернуть на Луганск. Так, если я не ошибаюсь?




Совершенно верно - через 2 км после поста ГАИ в Дебальцево поворот с трассы налево (его с горки издалека видно, указатель есть, перед ним еще кафе и большая стоянка), потом по объездной по указателям - через Зоринск, Артемовск, мимо Алчевска и уже до Луганска рукой подать :-)

В ответ на:

не советовал бы ехать первый раз через Сахновщину. Можно с не привычки блукануть.





Да, через Сахновщину первый раз лучше ехать со штурманом, который знает дорогу. Главное - не пропустить сьезд с днепропетровской трассы на Сахновщину (там указатель такой малозаметный, а сам сьезд - направо и потом налево на мост через трассу, по-взрослому). Самое прикольное, что от Краснограда трасса на Днепр километров двадцать идет параллельно с недостроенной - действующая 2-полосная и через посадку типа "автобан", поросший травой... некоторые умельцы сворачивают на ту "резервную" трассу и прут по ней... до первой канавы :-)
alex_b | пользователь **
Re: RE: Киев-Луганск
[Re: Yorc] 16 мая 2008 в 09:29
Хе-хе Ну так я именно об этом и писал, а ты почему-то сказал, что никуда не надо сворачивать
Esperanza | подмастерье ***
Re: Киев-Луганск
[Re: Esperanza] 16 мая 2008 в 09:56
Спасибо всем!
Уже в Луганске - ехали до Харькова и по ростовской трассе. Дороги очень и очень неплохие (на мой скромный вкус начинающего автолюбителя )
Из Киева выехали вчера где-то 2 дня, на месте были в пол1 ночи.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5931