autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

перевозка людей в кузове грузовика?

боцман-злая@ | энтузиаст ***
перевозка людей в кузове грузовика?
15 мая 2008 в 12:41
Кто подскажет, что нужно для того чтобы ЛЕГАЛЬНО перевозить людей в кузове грузовика? Раньше вроде было достаточно лавочек и знака с человечиками или надписи "ЛЮДИ" на лобовое стекло ???

Для ясности вопроса уточню: можно ли поставить кресла и перевозить двух дополнительных людей в КУНГе пикапа L-200?
AVB | V.I.P **
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: боцман-злая@] 15 мая 2008 в 13:06
А ПДД открыть?

21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3 - 0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.

21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.
spd | IesuiT **
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: AVB] 15 мая 2008 в 13:53
А Л-200 - вантажний? ИМХО, у него сзади багажник
AVB | V.I.P **
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: spd] 15 мая 2008 в 13:56
100% гарантии не дам, но думаю, у него в техпаспорте написано "грузопассажирский"
боцман-злая@ | энтузиаст ***
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: AVB] 15 мая 2008 в 14:22
В ответ на:

А ПДД открыть?

21.6. Вантажний автомобіль, що використовується для перевезення пасажирів, повинен бути обладнаний сидіннями, закріпленими в кузові на відстані не менш як 0,3 м від верхнього краю борту і 0,3 - 0,5 м від підлоги. Сидіння, що розташовані вздовж заднього або бокового борту, повинні мати міцні спинки.

21.7. Кількість пасажирів, які перевозяться в кузові вантажного автомобіля, не повинна перевищувати кількості обладнаних для сидіння місць.





Спасибо, это мы читали, но нет ли других ограничений? Иначе, зачем ввезенные как грузовики микроавтобусы, переоформляют в пассажирские, если можно и в грузовике людей возить??
LAVe | старожил ***
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: боцман-злая@] 15 мая 2008 в 15:07
В ответ на:

Спасибо, это мы читали, но нет ли других ограничений? Иначе, зачем ввезенные как грузовики микроавтобусы, переоформляют в пассажирские, если можно и в грузовике людей возить??


чтобы получить лицензию для коммерческой перевозки пассажиров.
нужно искать дополнительный документ, бо ноги растут с недавнего времени. точно не скажу, по слухам переоборудованные из грузопассажирских в пассажирские автобусы переворачивались из-за подъема ЦТ (перевозчики поднимали крыши автобусов для обустройства стоячих мест). также из-за некорректной установки сидений при торможении эти сидушки срывало со штатных мест.
в общем нужно смотреть правила перевозки пассажиров или как оно там называется.
AVB | V.I.P **
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: LAVe] 15 мая 2008 в 16:12
Ты думаешь, на Мицыке займутся коммерческими перевозками пассажиров?
боцман-злая@ | энтузиаст ***
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: LAVe] 16 мая 2008 в 14:26
В ответ на:

чтобы получить лицензию для коммерческой перевозки пассажиров.





То есть, грубо говоря, если я использую автобус исключительно для личных целей, то могу оставить его регистрацию как грузового, после переделки в грузопассажир? Если лицензия мне не нужна, то свою, скажем тещю, я могу возить в фургоне грузовика, оборудованного сидениями, совершенно законно?
боцман-злая@ | энтузиаст ***
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: боцман-злая@] 16 мая 2008 в 14:45
В ответ на:

В ответ на:

чтобы получить лицензию для коммерческой перевозки пассажиров.





То есть, грубо говоря, если я использую автобус исключительно для личных целей, то могу оставить его регистрацию как грузового, после переделки в грузопассажир? Если лицензия мне не нужна, то свою, скажем тещю, я могу возить в фургоне грузовика, оборудованного сидениями, совершенно законно?




ха! Да тут рядом совершенно такой же как и мой вопрос задали (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2111461&an=0&page=0#Post2111461)
но ответа почемуто вразумительного никто не дал....
Alex_BMW | Достоевский **
Re: перевозка людей в кузове грузовика?
[Re: AVB] 17 мая 2008 в 17:30
В ответ на:

100% гарантии не дам, но думаю, у него в техпаспорте написано "грузопассажирский"



В техпаспорте у него в графе тип ТЗ должно быть "легковий", а в типе кузова - "Пікап В". Легализовать сидения в кузове для него можно только путем "переоладнання", что проблемно сейчас в принципе, а данном случае практически невозможно.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

перевозка людей в кузове грузовика?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6117