autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!) (3/3)

shurasy | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: stev] 19 мая 2008 в 09:38
В ответ на:

МТСБУ мне реально помогло, правда переписку вел сам, денег получил... Так что как вариант возмещения минимальных денег может быть полезен.

Мне вот интересно в МТСБУ можно жаловаться на страховую компанию или это не их круг вопросов?




Можно, только по вопросам, которые регулирует МТСБУ (ОСАГО и Зелёная карта). Но лучше сразу в Держфинпослуг, т.к. это больше их задача.
shurasy | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Amateur] 19 мая 2008 в 09:42
В ответ на:

Возмещает ли МТСБУ ущерб причиненный моему ТС, который причинило не установленное ТС, скрывшееся с места ДТП?




Нет. На такие случаи нужно только КАСКО.
stev | СуперСтар ***
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Alister] 19 мая 2008 в 11:55
В ответ на:


Аналогично, имел положительный опыт с МТСБУ - получил возмещение. Правда повреждения были минимальные и сумма по экспертизе тоже относительно небольшая.
Хотел не столько получить возмещение, как наказать виновника, чтобы неповадно было в следующий раз отказываться платить.



НУ и как?? есть результат? наказали??? Мне интересно в Вашем случае получило МТСБУ регресс или нет. У меня такая же ситуация.
YuriY | ;) ***
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: shurasy] 19 мая 2008 в 12:17
получал денежку от МТСБУ еще в самом начале практики выплат. Долго, муторно, но получал. Сейчас все-равно страхуюсь по КАСКО, т.к. гораздо больше рисков закрыто.
Amateur | ExГазировщик **
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: shurasy] 19 мая 2008 в 13:06
В ответ на:

В ответ на:

Возмещает ли МТСБУ ущерб причиненный моему ТС, который причинило не установленное ТС, скрывшееся с места ДТП?




Нет. На такие случаи нужно только КАСКО.



Еще раз, постараюсь более доходчиво. Я зацепился за фразу:
В ответ на:

Одно условие - у вас должна быть своя действующая страховка ОСГПО ("автогражданка") - она есть сейчас почти у всех.



У меня есть ОСАГО, следовательно я выполнил поставленное условие. Но ваше условие в моей интерпретации противоречит закону об ОСАГО, т.о. при составлении текста сообщения вы допустили некоторую оплошность, указав одно и единственное условие - наличие полиса ОСАГО, как оказывается в реале - этого далеко не достаточно...
Alister | опытный писатель ***
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: stev] 19 мая 2008 в 14:24
В ответ на:


НУ и как?? есть результат? наказали??? Мне интересно в Вашем случае получило МТСБУ регресс или нет. У меня такая же ситуация.



Мне тоже интересно, но МТСБУ такой информации не дает
Во всяком случае, я сделал все, что от меня зависело, чтобы виновника наказали
stev | СуперСтар ***
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Alister] 19 мая 2008 в 15:04
Тут есть человек который может помочь...:)
Alister | опытный писатель ***
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: stev] 19 мая 2008 в 16:49
В ответ на:

Тут есть человек который может помочь...:)



Если есть человек, я готов спросить У меня есть номер дела.
shurasy | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Amateur] 19 мая 2008 в 17:23
В ответ на:


У меня есть ОСАГО, следовательно я выполнил поставленное условие. Но ваше условие в моей интерпретации противоречит закону об ОСАГО, т.о. при составлении текста сообщения вы допустили некоторую оплошность, указав одно и единственное условие - наличие полиса ОСАГО, как оказывается в реале - этого далеко не достаточно...




Я понял о чём вы пишите... Да, я написал, что необходимо иметь полис ОСАГО, чтоб просто претендовать на выплату с МТСБУ. Перечень случаев, в которых ваша заявка будут удовлетворена я предоставил в виде ссылки.
Если у вас нет полиса или случай не входит в перечень указанный в списке - заявка будет отклонена.
shurasy | читатель
Если есть пострадавшие!...
[Re: shurasy] 2 июня 2008 в 14:25
Недавно произошёл случай – участник боевых действий, ударил машину, застрахованную по каско. При ДТП серьёзно пострадал пассажир застрахованной машины. Страховая, разумеется, заплатила только за «железо». Но, поскольку люди не рассчитывали получить возмещение (расходов на лечение) с виновника, то никакие чеки из медучреждений не собирали. В результате, когда обратились в МТСБУ, то подтвердить свои расходы на лечение ничем не смогли.
То есть, если пострадали люди, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ собирайте каждую бумажку у врачей и в аптеках.
Attorney | Достоевский **
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: 0xMyk] 2 июня 2008 в 19:35
В ответ на:

Ну, если учесть, что стоимость вреда от дерева или булыжника обычно меньше стоимости полиса.... то есть смысл задуматься - приобретать оный или нет



Fyi на беху пятой серии прошлой зимой сосулька упала, прямо скажем не самая маленькая. В минус - крыша, лобовик, дверь...
Аварком МТСБУ | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Attorney] 29 сентября 2009 в 12:43
Между прочим МТСБУ неплохо платит - весьма быстро, по сравнению со страховыми компаниями. Так что если будут вопросы, как получить своё возмещение - можете мне задавать...
Amateur | ExГазировщик **
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Аварком МТСБУ] 29 сентября 2009 в 23:23
Ёханый бабай, зачем поднимать древнюю тему?
Змінено Amateur@Lancer (03:25 30/09/2009)
lh2 | promotor trololo **
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: __alex__] 30 сентября 2009 в 02:46
В ответ на:

В ответ на:

В обоих случаях предел выплаты - 25500 грн.



Кроме того, стоимость запчастей оплачивается с учетом нормативного износа ВСЕГДА!

В ответ на:

ЗЫ. Кстати, при расчетах "убыточности" страховые компании по-моему не учитывают реггрессы. Гады.



Я думаю, что суммы, реально полученные страховыми компаниями по регрессным искам, настолько меньше сумм выплат по договорам страхования, что существенно на картину "убыточности" повлиять не могут. К тому же нужно учитывать сроки взыскания убытков по регрессу - процедура может тянуться не один год и в каком периоде ее учитывать неочевидно.



Думаю они таки получают немало регресса. Как минимум - ГО виновника, или его эквивалент от МТСБУ. Плюс всякие свои издержки туда-же, и будет там я думаю процентов 30... Да и с виновников они то что более 25 кгрн думаю тоже иногда сбивают.
Касаемо учета - так тут извините все тривиально, момент возникновения задолженности как и описано в законодательстве Оно-же широко известно как первое событие То бишь реально - момент вступления в законную силу решения суда. Аж никак не повод не учитывать в отчетности. А вот сбор по регрессу, в списке показателей компании мне например как потенциальному клиенту интересно было-бы видеть, как важный показатель что ее эффективности, что ее жадности... Ибо если регресс они спецом не собирают - шансы получить от них возмещение в размере более чем обязательное покрытие ГО минус их интерес - стремится грубо к 0....
Аварком МТСБУ | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: lh2] 30 сентября 2009 в 18:11
Дело в том, что МТСБУ тоже подаёт регрессные иски, если выплачивает возмещение за незастрахованных (кроме, тех кто не должен страховаться по Закону).
А поскольку выплат за незастрахованных подавляющее большинство, то и регрессов много.

Последний год особенно инициировал "регрессное дело" в страховых компаниях - кризис, люди не страхуются, вот и приходится зарабатывать, взыскивая старые долги...
Alexander_cROW | старый писатель ***
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Аварком МТСБУ] 1 октября 2009 в 10:27
В ответ на:

Между прочим МТСБУ неплохо платит - весьма быстро, по сравнению со страховыми компаниями. Так что если будут вопросы, как получить своё возмещение - можете мне задавать...


интересно ... подскажи, плиз:

если я не из Киева, как общаться с МТСБУ?
как заставить МТСБУ оплатить дополнительные расходы, например телеграмму вызова на экспертизу или другие почтовые расходы связанные с делом?
как заставить МТСБУ не вычитать из выплаты НДС?
aleva | юная писательница **
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: shurasy] 1 октября 2009 в 11:15
дайте Ваш контакт
спасибо
Аварком МТСБУ | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: aleva] 1 октября 2009 в 12:47
moderatorial:
Предупреждение по п-п "г" п.4.3 Правил.
--
Rudenko
Змінено Rudenko (14:51 23/04/2010)
Аварком МТСБУ | читатель
Re: ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!)
[Re: Alexander_cROW] 1 октября 2009 в 12:58
В ответ на:

интересно ... подскажи, плиз:

если я не из Киева, как общаться с МТСБУ?
как заставить МТСБУ оплатить дополнительные расходы, например телеграмму вызова на экспертизу или другие почтовые расходы связанные с делом?
как заставить МТСБУ не вычитать из выплаты НДС?




1. Если Вы не из Киева, то звоните по указанному выше телефону, скажите в каком Вы регионе и Вам подскажут, куда обратиться - почти во всех областных центрах Украины есть аварийные комиссары...
2. Телеграмма вызова на экспертизу оплачивается "по-умолчанию" - я не знаю причин, по которым Вам могли отказать в её оплате.
3. Никак. Могу Вам и всем претендующим на выплаты посоветовать следующее: Вы подаёте документы в МТСБУ и получаете выплату без НДС. Затем обращаетесь ко мне или моим представителям и мы получаем с виновника в суде недостающие деньги (НДС, УТС, моральный ущерб, пеню, расходы на хранение ТС, расходы на правовую помощь). Но эта услуга платная, а поскольку я не хочу быть забанен за несанкционированную рекламу, я её здесь расписывать не буду - можете задать вопрос в личке, если будет интересно.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ВНИМАНИЕ. Если вы попали в ДТП, вернём деньги! (ВАЖНО!) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7234