autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Еще раз про магазины против интернет-магазинов.

Helen | опытный писатель ***
Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
15 мая 2008 в 16:06
Когда-то обсуждалась тема где лучше покупать технику, в обычних магазинах или в интернет-магазинах.

Так вот, захотелось мне новый фотоаппарат. Первым делом обзвонила инетмагазины - нет на складе. Иду по пл. Льва Толстого - гляжу, магазин "Фоторепортер". Захожу - есть фотоаппарат. Счастье-то какое! :-) Собираюсь покупать.
Девушка мне начинает показывать..
- к зарядке купите переходник
? Он что, американский?
- Они все американские.
А гарантия у него есть с голограммой?
- Конечно, гарантия магазина 1 год
А гарантия Никона которая 2 года?
- Кто хочет, то себе потом оформляет.
А как насчет инструкции которая на русском языке?
- Такого вообще не бывает!
Так у вас же, девушка, серый аппарат!
- Нет, какой такой серый, что Вы такое говорите, хозяин лично из америки 2 штуки привез!!!


Отакие вот официальные гамазины в центре города.. Будьте бдительны.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: Helen] 15 мая 2008 в 18:24
Понял вопрос. Атвичайу:
В дикой природе Украины встречаются и "серые", и "белые" Найконы. Разница в цене может составлять порядка 15% (цифра приблизительная и от модели к модели меняется). О гарантии. Действительно, на "белые" Найконы установлена полная двухлетняя гарантия, а на "серые" импортер дает свою и, понятно, не более года. Так что вопрос - кто импортер. Если привезли в руках два-три аппарата, то, значит, сервиса реального нет. А если крупный серый дилер - то сервис есть и вполне приемлемый. Разговор с продавцом есть смесь некомпетенции и навешивания лапши, что не должно влиять на выбор модели, но может влиять на выбор места приобретения и источника поступления товара в это место.
P.S.: Найкон есть надежное оборудование - что тушка, что стеклотара. Посему "серая" гарантия, если она реальная, не обязательно должна оцениваться как существенный минус (особенно с поправкой на разницу в цене).
alex_b | пользователь **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: El Erizo] 15 мая 2008 в 18:34
Свои 5 копеек.
Ремонт фототехники, а цифровой особенно, всегда стоит нереальных денег, а часто и вообще невозможен. Поэтому считаю, что лучше покупать фототехнику с максимальной гарантией.
Helen | опытный писатель ***
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: El Erizo] 15 мая 2008 в 21:38
В ответ на:

Понял вопрос. Атвичайу:
В дикой природе Украины встречаются и "серые", и "белые" Найконы. Разница в цене может составлять порядка 15% (цифра приблизительная и от модели к модели меняется). О гарантии. Действительно, на "белые" Найконы установлена полная двухлетняя гарантия, а на "серые" импортер дает свою и, понятно, не более года. Так что вопрос - кто импортер. Если привезли в руках два-три аппарата, то, значит, сервиса реального нет. А если крупный серый дилер - то сервис есть и вполне приемлемый. Разговор с продавцом есть смесь некомпетенции и навешивания лапши, что не должно влиять на выбор модели, но может влиять на выбор места приобретения и источника поступления товара в это место.
P.S.: Найкон есть надежное оборудование - что тушка, что стеклотара. Посему "серая" гарантия, если она реальная, не обязательно должна оцениваться как существенный минус (особенно с поправкой на разницу в цене).





А цена как раз была очень даже "белая"... И потом, у меня вообще возникли подозрения, а может он даже и не новый? На коробке серийного номера не было..

Вобщем, я это все к тому, что не надо обольщаться что если магазин - то там все по правилам и можно переплатить но зато быть спокойным.

А интернет-магазин принес белый фотик, официально ввезенный со всеми делами. Номер пробился у никона на сайте. Но только они ступили и принесли не ту модель. :-) Пришлось продолжить поиск.

Найкон может и надежный. Но у меня накрылся через 3 с половиной года и теперь без гарантии его хоть выбрось. Так что теперь 1 год сомнительной гарантии вместо двух меня совсем не прельщает..
BorisB | гроза таксистов *
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: alex_b] 15 мая 2008 в 22:29
В ответ на:

всегда стоит нереальных денег, а часто и вообще невозможен


Для потребителя, но не сервис центра - диллера и пр.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: Helen] 15 мая 2008 в 23:46
В ответ на:

А цена как раз была очень даже "белая"...



Ну...

В ответ на:

И потом, у меня вообще возникли подозрения, а может он даже и не новый? На коробке серийного номера не было



ДолжОн быть

В ответ на:

Вобщем, я это все к тому, что не надо обольщаться что если магазин - то там все по правилам и можно переплатить но зато быть спокойным.



100%

В ответ на:

А интернет-магазин принес белый фотик, официально ввезенный со всеми делами. Номер пробился у никона на сайте. Но только они ступили и принесли не ту модель. :-) Пришлось продолжить поиск.



Маладцы

В ответ на:

Найкон может и надежный. Но у меня накрылся через 3 с половиной года и теперь без гарантии его хоть выбрось. Так что теперь 1 год сомнительной гарантии вместо двух меня совсем не прельщает



Сожалею

А что ищешь? Просто интересно .

ОФФ: на найконовские бинокли, например, гарантия 25 лет
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: El Erizo] 16 мая 2008 в 10:43
В ответ на:

ОФФ: на найконовские бинокли, например, гарантия 25 лет



а шо там может ламатсо ??? ))))


а па теме
Хелен вы пришли в серый магазин и каг бы его сравниваете не с тем шо надо....
вот если бы такое же было написано например пра факстрот то там бы весь атдел уволили ))))
тоесть название темы не соответствует содержанию ))))))))магазин в ЦЕНТРЕ хоть и фоторепортер но это обычный ларек на борщаговском рынке. точка.
Cabai | V.I.P **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: Helen] 16 мая 2008 в 11:24
А я, кстати, и цифровик и MP3-плейер сознательно покупал в варианте для американского рынка - цена была очень выгодной по сравнению с "белыми" аналогами. Русифицированное меню и инструкция мне нафик не нужны, гарантию 1 год по отзывам магазин дает вполне реальную, переходником товар сразу был доукомплектован. В общем, повода пожалеть о покупках у меня еще не было.

Так что к чему этот пост - не понимаю . Хочешь, покупай "белый" с официальной гарантией, не хочешь - покупай "серый". Понять, что тебе продают, труда не составляет.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: Red_avenger] 16 мая 2008 в 14:00
В ответ на:

а шо там может ламатсо ??? ))))



Бинокль герметичен, чтобы внутрь не попадала вода и пыль и изнутри заполнен сухим азотом, чтобы обращенные внутрь корпуса поверхности линз и призм не запотевали при резком изменении температуры. Поломаться может герметизирующее уплотнение - разбитые молотком линзы по гарантии не проканают . А в остальном таки нечему ломаться
www050 | Супер писатель! *
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: El Erizo] 16 мая 2008 в 14:25
В ответ на:

В ответ на:

а шо там может ламатсо ??? ))))



Бинокль герметичен, чтобы внутрь не попадала вода и пыль и изнутри заполнен сухим азотом, чтобы обращенные внутрь корпуса поверхности линз и призм не запотевали при резком изменении температуры. Поломаться может герметизирующее уплотнение - разбитые молотком линзы по гарантии не проканают . А в остальном таки нечему ломаться




Насколько я знаю, в биноклях ограничен ресурс сгибаний-разгибаний (или чего-то подобного).
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Еще раз про магазины против интернет-магазинов.
[Re: www050] 16 мая 2008 в 14:43
В ответ на:

Насколько я знаю, в биноклях ограничен ресурс сгибаний-разгибаний (или чего-то подобного).



В теории так и есть (поскольку фокусировочные элементы и ось, на которой собраны две половинки - единственные подвижные элементы), но на практике ресурса этих узлов хватает порой лет на сто (исправные бинокли старше не доводилось видеть лично).
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Еще раз про магазины против интернет-магазинов.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2801