autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские (2/2)

mikitakm | читатель *****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: victoir] 16 мая 2008 в 12:45
В ответ на:

На фото - сама Говерла и Говерляна (вершина по пути к Говерле). Там самый трудный участок подъема.






Спасибо, буду знать, обязательно еще вернусь где-нибудь в более теплое время и поднимусь.
mikitakm | читатель *****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Golub] 16 мая 2008 в 12:55
В ответ на:

Вот уроды( и павлик) !Везти в ближайший райцентр имеет право,если подозрение на алкоголь-к доктору.Остальное всё на месте составляется протокол нарушение-и в суд по месту жительства-там решают:виновен/нет.Но ты в объяснениях можешь свою историю написать или просто-не согласен.Денег на месте брать -не имеет права.Изымать документы-тоже не имеет права.Разговор такой должен быть:Виновен?Пишите протокол и отсылайте по месту жительства,но я там напишу всё,как было и даже больше !





Я просто растерялся и очень сильно офигел от таких цифр. У нас хоть штрафы (официальные) и побольше ваших, но 200 гр. за знак стоп даже постесняются просить белорусские менты.

Этот мент говорил типа что-то, так как вы иностранец, то я вас должен препровождать в райцентр для разбирательств. И добавил, так как сегодная выходной - будем ждать рабочего дня. На самом деле больше всего, меня испугало, что действительно я иностранец и по большому счет прав у меня нет.

Таких злосных ментов в Карпатах я не ожидал. Прошлым летм в Затоке (Одесса), пересек сплошную, мент без разговоров взял 20 гр., и даже посветил фонариком мне в бумажник, чтоб мне темно искать не было
mikitakm | читатель *****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: umka] 16 мая 2008 в 13:02
В ответ на:

За отчет - спасибо! Надо будет к вам съездить






Приезжайте, у нас хоть тур сфера не так развита и памятники архитектуры реконструируют слабо, медленно и мягко говоря без знания дела (например - снесут нафиг и отстроят заново - это реконструкция по белорусски ), но тем не менее тоже есть что посмотреть:

Мир, Несвиж, Новогрудок (очень компактно недолеко друг от друга рассположены)
Можно в Гродно съездить

Косовский замок, Ружанский замок

Беловежская пуща (с посещением деревни Вискули )

вообщем - велкам
Миклован | СуперСтар **
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 16 мая 2008 в 13:54
В ответ на:

Итог:
Я много где был в Европе (от Норвегии до Греции). Может будет звучать немного пафосно, но Украина оставила большой след в моем сердце. Многие прутся в Европу, никогда не побывав в такой красивой, большой и разнообразной стране. Рекомендую всем – и белорусам, вечно никуда не вылазящим из своей "стабильной" страны, и украинцам, которые еще не выбрались попутешествовать по Родине, и конечно же «москаликам»




Достойные и совершенно справедливые слова достойного соседа и гостя.
Golub | Достоевский **
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 16 мая 2008 в 14:30
В ответ на:

...Этот мент говорил типа что-то, так как вы иностранец, то я вас должен препровождать в райцентр для разбирательств. И добавил, так как сегодная выходной - будем ждать рабочего дня.


На этом месте нужно было включать дурака и говорить:"Ну и отлично-у Вас,панэ сержантэ, дома и заночуем .А машинка арестованная-во дворе Вашои садыбы постоит,где мы на улице в беседке будем обедать и ужинать с друзьями .А возле Вас речка с форелью-есть ?А то ушицы хочется-ужжас ?Ну что,командир,поехали к тебе ?"
В ответ на:

Таких злосных ментов в Карпатах я не ожидал. Прошлым летм в Затоке (Одесса), пересек сплошную, мент без разговоров взял 20 гр., и даже посветил фонариком мне в бумажник, чтоб мне темно искать не было


Да эти такие же,просто ты-рано слабинку проявил.Им протокол писать-тогда денег не получает вообще .Ты настаивай,что,мол пишите протокол,если денег не хотите.А в твоих случаях вообще-развод,так на телефон доверия,что на патрульной машине-звони и жалуйся прямо на месте .
dimson | СуперСтар **
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Golub] 16 мая 2008 в 14:43
злостные таки!
в апреле имели наглость стоять на выезде из Буковеля на трассу и нюхать!
покусились на святое - апре-ски!
Max Sintra | энтузиаст ****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 16 мая 2008 в 15:05
Спасибо за отчет!!!

Москалики туда тоже любят ездить

А на рынок надо было в Каменце или в Черновцах заезжать. За домашней ковбаской.
И муку для мамалиги купить еще, чтоб потом
Сырик | читатель
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Max Sintra] 16 мая 2008 в 17:05
Очень интересно
И, к сожалению, поведение ДАIцев, как правило, очень портит впечатление от поездки...
Nadine | опытный писатель ****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 16 мая 2008 в 17:25
Спасибо, Тронул!
Западная Украина - одно из самых красивых мест, это правда! Можно сравнивать с Альпами.
Дороги огорчают, ну а ментов надо предчувствовать Не нарушайте и они вряд ли вами заинтересуются
mikitakm | читатель *****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Golub] 16 мая 2008 в 19:27
В ответ на:


Да эти такие же,просто ты-рано слабинку проявил.Им протокол писать-тогда денег не получает вообще .Ты настаивай,что,мол пишите протокол,если денег не хотите.А в твоих случаях вообще-развод,так на телефон доверия,что на патрульной машине-звони и жалуйся прямо на месте .




Спасибо, буду знать. Только могут же и принципиальные попасться. Вообщем надо форумы почитать о поведении с вашими ментами и о правах иностранных водителей
mikitakm | читатель *****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Nadine] 16 мая 2008 в 19:29
В ответ на:

Спасибо, Тронул!
Западная Украина - одно из самых красивых мест, это правда! Можно сравнивать с Альпами.
Дороги огорчают, ну а ментов надо предчувствовать Не нарушайте и они вряд ли вами заинтересуются




Стараюсь не нарушать, но иногда не нарушить очень трудно. А иногда и менты стараются словить на дурака
mikitakm | читатель *****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Max Sintra] 16 мая 2008 в 19:32
В ответ на:

Спасибо за отчет!!!

Москалики туда тоже любят ездить

А на рынок надо было в Каменце или в Черновцах заезжать. За домашней ковбаской.
И муку для мамалиги купить еще, чтоб потом




Москалики пускай к нам тоже приезжают в гости . У нас очень тоже вкусная домашняя колбаса, как называют "пальцам пханая"
110217L | опытный писатель ****
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 16 мая 2008 в 19:58
Спасибки за отчет и фото , чувствуется что "отдыхали сердцем".
Прикро, канечно, за "наших" ДАЙцев, хотя, думаю что правительство, чиновники и т.п. -это один народ... (с). Скорее всего , это была не штатная засада, а "оцепление", гарант тама катался тоже, мы кортеж встретили вечером на выезде из Ворохты (в сторону Верховыны, кажись 30.04), этнический фестиваль должен быть то ли в Косово или рядом, но его перенесли из-за разбившегося вертолета, вот видать дайцы и сверепствовали, Пасха (а в тех краях 2-3-4 дня все празднуют) + поминальные дни следом, а тут гарант со своей свитой: оцепление, дежурства (видать сомсем тоскливо им было вот и ...в общем не повезло в этом вопросе Вам...
Тоже каталися примерно в тех же краях (за исключением Львова и окресностей) и примерно в то же время, схожи впечатления, вот токо все отчет некогда накрапать, но будет...
P.S. Иногда бываю в Минске в командировках (з-д "МАЗ"), мегадушевнейшие люди/народ
UncleB | ***
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 16 мая 2008 в 22:53
Спасибо за отчет! Приятно было прочесть.
Сергей2000 | подмастерье
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: mikitakm] 19 мая 2008 в 12:01
В ответ на:

Немножко лирики. Не доезжая 5 км до Ворохты нас тормозит ДАИ. Обидно очень - вижу мента, вижу знаки ограничения скорости 30, 50, скорость снижаю, смотрю на мента и не замечаю знак СТОП. Довольный мент тормозит – штраф 215 гр, надо в Рахов ехать платить. Я растерялся от такой наглости (а мент очень прессовал), и очень зря, надо было быть более уверенным. Предлагаю ему 50 гр. Мент не хочет, ему мало, делает вид что начинает писать протокол.



Практически такая же ситуация но с не иностранцем а киевлянином. Читайте тут: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2126457&an=0&page=0#Post2126457
Из этого еще раз убеждаюсь, что знаки Стоп-контроль на Этом КП спецом поставлены так, что бы водитель его не видел! Или другими словами поставлены так, что бы деньги с нормальных людей сшибать!
Ветрунчик | читатель
Re: Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские
[Re: Сергей2000] 20 мая 2008 в 10:50
Большое спасибо автору! Очень своевременная инфа. Специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить!
KISERG | старый писатель ***
молодец!.. но и мы к вам тоже ездим - отчетик :-)
[Re: mikitakm] 23 мая 2008 в 23:46
спасибо, что ездите к нам!.. я вот в ваши каря первый раз 5лет назад ездил и тоже на майских... Отчетик тут... жалко фотки сайт наш не сохранил.
что интересно, к вам ездил и тогда в 2003м и год назад, а в наш Луцк и Мукачево - еще нет

Обрати внимание там в отчете как с ментами нужно общаться в соседней стране

а наших, тут в Украине, еще пожестче задвинуть можно было бы... запугал вас там бацька
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Путешествие белоруса по Западной Украние ан майские (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5053