autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Где менять техпаспорт? (+)

Sun | СуперСтар ***
Где менять техпаспорт? (+)
2 июня 2003 в 05:52
Куда положено обращаться по поводу смены техпаспорта, причина - не соответствует новому месту жительства/прописки (району Киева), ну и заодно хочу жену туда вписать. В МРЭО по месту старой прописки, или по месту новой? Я бы вообще не дергался, но проблема с техосмотром начинается...
А можно ли решить этот вопрос на Туполева, независимо от того, где прописан? Там вроде, городское МРЭО было, все районы обслуживали? Или может кто-то еще способы предложит (в приват?)
elia | и.о. пользователя ***
Re: Где менять техпаспорт? (+)
2 июня 2003 в 15:49
1. Снять с учета в "старом МРЭО"
2. Поставить на учет в "новом" МРЭО. Во время этого процесса можно будет дописать жену в техпаспорт.
Max Tramp | патриарх **
Re: Где менять техпаспорт? (+)
2 июня 2003 в 17:28
Странно. А я звонил в "новое МРЭО" и там сказали, что надо ехать только в "старое МРЭО" и там на месте все сделают.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Где менять техпаспорт? (+)
2 июня 2003 в 17:37
В новом МРЭО во время постановки на учет нуна написать заяву на начальника МРЭО с просьбой о вписывании жены в техпаспорт - почти в 100% случаев отказа нет.
Sun | СуперСтар ***
Re: Где менять техпаспорт? (+)
2 июня 2003 в 19:00
Т.е, получается, едем в один конец города, снимать с учета, там заставят пройти ТО (когда-то снимал и заставили) = деньги+время+капризы. А то и номера сдать, раз снять с учета? Или как? Тех пасп., вероятно, забирают при этом? И с чем я езжу дальше?
Потом едем через день в другой конец города (в один день успеть маловероятно) и там ставим на учет, т.е., опять пройти ТО и опять = деньги+время+капризы и + еще деньги, если забрали и надо новые номера?
Или я что-то неправильно понял?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Где менять техпаспорт? (+)
2 июня 2003 в 19:03
В ответ на:

Т.е, получается, едем в один конец города, снимать с учета, там заставят пройти ТО (когда-то снимал и заставили) = деньги+время+капризы. А то и номера сдать, раз снять с учета? Или как? Тех пасп., вероятно, забирают при этом? И с чем я езжу дальше?




Автомобиль снимается без техосмотра.
На руках остаются транзитные номера и старый техпспорт с отметкой о снятии с учета.
В новом месте выдадут новый техпаспорт и новые номера на основании того, что у Вас осталось в руках.
_K2_ | пАдонАк **
ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 19:53
Илья, челу нужно оформить ЗАМЕНУ свидетельства о регистрации, а не снять-поставить на учет. Номера остаются прежние, никуда переезжать не нужно из МРЕО в МРЕО...
Приехал, сделал сверку номеров агрегатов, показал (оплатил) транспортный сбор, сдал старый техпаспорт, получил новый.

ИМХО ты посоветовал нечто другое.
elia | и.о. пользователя ***
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 20:00
В ответ на:

Куда положено обращаться по поводу смены техпаспорта, причина - не соответствует новому месту жительства/прописки (району Киева), ну и заодно хочу жену туда вписать. В МРЭО по месту старой прописки, или по месту новой?




Где ты увидел, что изменение места жительства произведено в пределах одного МРЭО?
Сейчас можно регистрировать машину в любом МРЭО. Но вот можно ли просто менять техпаспорт в связи с изменением места жительства?
elia | и.о. пользователя ***
Ступил! Мои сорьки!
2 июня 2003 в 20:09
Ведь здесь идет речь только о перемещении в пределах Киева. NO_FEAR все правильно написал.
Ну а про вписывание жены мое предложение остается в силе - только заяву нужно писать на имя начальника "старого" МРЭО.
Еще раз сорьки
Sun | СуперСтар ***
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 21:40
В ответ на:

Но вот можно ли просто менять техпаспорт в связи с изменением места жительства?




Так говорят, что не то что можно, а – НУЖНО. Тут где-то недавно проскакивало, что челу не дали талон ТО из-за того, что машина зарегистрирована (по свидетельству) не там, где он проживает.
Или я не прав?
Sun | СуперСтар ***
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 21:50
Т.е., я еду по месту старой прописки, в МРЭО Дарницкого района, там пишу заяву и они мне выдают новый техпаспорт, в котором написано, что машина теперь числится в Соломенском р-не и ставят свою печать Дарницкого МРЭО? Как-то оно того, выглядит сомнительно… Как правило, какой район написан - того и печать стоит.
Блин, с такой ерундой и столько вопросов
elia | и.о. пользователя ***
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 21:54
Вы останетесь на учете в МРЭО Дарницокого р-на, но в техпспорте будет указано место прописки в Соломенском р-не.
Sun | СуперСтар ***
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 22:43
В ответ на:

Вы останетесь на учете в МРЭО Дарницокого р-на, но в техпспорте будет указано место прописки в Соломенском р-не.



Останусь? На каком основании? Потому, что я там ЖИЛ когда-то? Так я и в Полтаве жил когда-то Боюсь, пошлют они меня... в свой район.
_K2_ | пАдонАк **
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
2 июня 2003 в 23:19
Я не писал, что вам нужно ехать в СТАРОЕ МРЕО, потому что не знаю этого на 100%. Позвоните в любое МРЕО и спросите подробности. Логика мне подсказывает, что ехать нужно в новое МРЕО, но лучше уточнить. Их телефоны здесь выкладывали не раз.
Nick605 | опытный писатель **
Re: Где
2 июня 2003 в 23:37
Да найди какого-нить друга, да хай сделает т\о , а жене доверку дай.
elia | и.о. пользователя ***
Re: ЗАМЕНА Св-ва о регистрации
3 июня 2003 в 00:34
Дык никакое МРЭО не внесет никаких изменений в техпспорт, выданный другим МРЭО.
Это аксиома для ЛЮБЫХ документов, которые выдаются гос.органами
Sun | СуперСтар ***
Re: Где
3 июня 2003 в 01:46
Пожалуй, к этому все и идет. Трудно в нашей стране жить по правилам. Осталось найти "друга". Сейчас узнал: там где я прошлый раз (1,5 года назад) делал за полтинник гривен, сегодня просят полтинник баксов мотивируя сменой власти из-за передела районов и еще там чем-то... ИМХО, зажрались.
Короче, нужны новые концы.
Autoua.netФорумAutoua форум

Где менять техпаспорт? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2504