autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Возвращаясь к флейму о пропуске пешеходов в неустановленном месте

BaluSeat | опытный писатель ***
Возвращаясь к флейму о пропуске пешеходов в неустановленном месте
2 июня 2003 в 18:16
(для перехода).
Так вот кратко раскажу свою (и меньшинства на форуме ИМХО) точку зрения:
1. Нельзя пропускать пешеходов в неустановленном месте, а нужно всячеси оббибикивать. Чтобы неповадно было бегать. Естественно ни в коем случае _специально_ не доводить дело до ДТП.
2. Быть уверенным и надеятся на изменение политики - водитель всегда виноват, потому как у него средство повышенной опасности.

Теперь очередное подтверждение (очень грустное ):
Разбились сотрудники с предыдущей работы по вине какой-то дуры , которая решила перед машиной ночью перебежать дорогу. Итог плачевен:
1. О пассажира - сотрясение мозга.
2. Водитель надолго в больнице. Вывих бедра, куча переломов.

Уворачиваясь от бегунихи проскочив бровку машина начала переворачиваться вперед и ударилась передком и крышей в дерево. Двигатель снесло в салон, машина, наверное, на свалку. Сзади ехали и все видели. Дура убежала. И дальше будет бегать, потому как ей пофиг.
З.Ы. Водитель отмотал не одну 100 тысяч км. Работа у них такая (растаможка). Так что здесь сработал инстикт сохранения жизни окружающих, даже рискую своей.
Chevy | важничающий писатель **
Водитель был НЕпрофессионал (+)
2 июня 2003 в 21:13
т.к. профессионал НИКОГДА не будет уходить с дороги - жертв поболее, (если только дело не на зебре).
А насчёт политики, так она ДАВНО изменена, я года четыре назад сбил придурочного ПТУшника в 15 м. от зебры, так гаишники сразу сказали что он "должен мне по гроб жизни, т.к. я успел затормозить и этим спас его жизнь"
(у меня была рихтовка морды, капота, замена стекла и правого зеркала).

И если бы ваш друг не маневрировал, то ничего с ними бы не было, + машина целей. А дура - есть дура.

Сочуствую пострадавшим, желаю быстрейшего выздоравления.

BaluSeat | опытный писатель ***
Когда в темноте выскакивает что-то, то здесь только инстинкты
2 июня 2003 в 22:23
Если, конечно, ты не супер-профи или тормоз.
deleted | Анонім
А вот еще водители бывают му**ки
2 июня 2003 в 22:34
Я стараюсь пропускать людей на переходах, если без экстренного торможения и т.д.
Так вот в 50% случаев, когда я плавно останавливаюсь перед зеброй, како-то му**день, едущий за мной обганяет меня и _УВЕЛИЧИВАЯ_ скорость проезжает эу саму зебру...

Буквально вчера вечером, было уже темно, я пропускал группу пешеходов на зебре, и опять очередной му** чуть не позбивал людей, хорошо что люди у нас тренированные, и по сторонам внимательно смотрят...

Так что нехороших людей хватает по обе стороны бордюра...

ЗЫ ну как можно так ездить!? Если перед тобой зебра, и машина впереди едущая останавливается? Так трудно догадаться что ВОЗМОЖНО он пропускает людей? Сколько людей в таких ситуациях збивают.
BaluSeat | опытный писатель ***
Кроме отсутствия логики - они еще и ПДД не читали.
2 июня 2003 в 22:59
Опять же плохо работают.
Andi | патриарх ***
Re: А вот еще водители бывают му**ки
2 июня 2003 в 23:51
ТОлько что ехал по проспекту Победы в сторону Шулявки, так вот возле Воздуховлотского моста загорается красный, я притормаживаю, начинают идти пешеходы и вдруг рядом ( в прямом смысле слова пролетает вольц с КА номерами, жаль номер не запомнил)и понесься на мост. Вот вам случай часовой давности. Так что муд%%ов на дороге хватает.
Вообщем тема водителей и пешеходов - всегда есть и будет, так как дураков у нас хватает.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Водитель был НЕпрофессионал (+)
3 июня 2003 в 08:56
В ответ на:

т.к. профессионал НИКОГДА не будет уходить с дороги - жертв поболее, (если только дело не на зебре).




Не надо так категорично...Если тебе под колеса кидается человек, только что переходивший в НЕПОЛОЖЕННОМ месте дорогу в ДРУГУЮ сторону - ты действуешь инстинктивно Какой бы ты ни был проффи....
Личный пример. Еду с Троещины в сторону метро Черниговская. Пустая дорога. За 200-300 метров перед моей машиной (я все прекрасно видел) в районе моста возле рынка "Юность" перебегает пешеход. И останавливается на осевой...хочет бежать уже через встречку, в другую сторону. И за 20 метров от моего авто вдруг передумывает и бежит обратно (встречных машин нет, почему это было сделанно - непонятно) Спасла меня только встречная полоса - и то, разминулся с ним в 10 см. от правого крыла. Я ни о чем ни думал в тот момент - просто сработал ИНСТИНКТ...
Такие ситуации не обсуждаются - все происходит на уровне подсознания...А подсознание не натренеруешь...Вернее так может казаться - но в критической ситуации человек будет действовать не как автоуашник, а так, как ему прикажет мозг...А он еще до конца не исследован...

С Наилучшими Hawk
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Водитель был НЕпрофессионал (+)
3 июня 2003 в 17:40
И самое печальное, что, случись ДТП (как в описанном случае) - попытаются обвинить самого же водителя в нарушении п.12.3 ПДД. Пешехода же никто не попытается найти, а если он даже известен, то, скорее всего, никто не накажет. В моей книге есть ссылка на случай, когда в практически аналогичной ситуации разбились сотрудники ГАИ на служебном автомоблиле (один погиб, другой получил тяжёлые травмы). Пешеход ночью выскочил перед их машиной, идущей со спецсигналами! И никто даже не попытался этого пешехода найти и привлечь к ответственности! Хотя, по идее, хотя бы "за своих" должны были бы пойти до конца. Нет - все обвинения в адрес водителя, которого они преследовали. Тот, конечно, не ангел, но ведь к самой аварии он отношения не имеет, скорее всего, ничего не видел и даже не понял, почему преследователи отстали. В чём непосредственная причина ДТП - всем понятно, но говорить об этом никто не хочет. ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ ПО ЕГО ВИНЕ СОТРУДНИКА ГАИ ПЕШЕХОД НЕПРИКОСНОВЕНЕН!
Sanya | V.I.P ***
Нет, не согласен (+)
3 июня 2003 в 18:26
Профессионал не действует инстинктивно. Профессионал заранее просчитывает возможные варианты "отступлений" (скажем, маневр влево или вправо на свободную полосу), запас, оставленный под каждый вариант (скажем, в течение ближайших 5-6 секунд в свободной полосе никто не появится), и пределы, за которые заступать нельзя (скажем, в правой полосе замечена лужа, значит, на скорости туда маневрировать крайне нежелательно).

В этом случае при возникновении аварийной ситуации, даже совершенно неожиданной, профессионал не действует инстинктивно: он точно знает, что будет маневрировать (или не (!) будет маневрировать) в такую-то сторону и не более, чем на столько-то.
BaluSeat | опытный писатель ***
Только вот таких людей максимум 0.1 %
3 июня 2003 в 20:30
т.к. все описанное для меня похоже на сказку. Как можно прогнозировать все? Это когда видешь потенциальную сложную ситуация, тогда да (н.п. пешахода на краю дороги, дети, закрывающиеся двери маршрутки...) тогда можно что-то прогнозировать, а учесть падение метеорита?
Sanya | V.I.P ***
Так ведь вероятность падения метеорита 50%! (+)
4 июня 2003 в 01:36
Или упадет, или не упадет

А если серьезно, то речь шла не столько о предвидении всех ситуаций, сколько о том, чтобы в любой ситуации оставлять себе запас для экстренного маневрирования. И самое главное - в любой момент четко осознавать, с какой стороны и насколько велик этот запас. Упрощенно говоря, это будет означать, что в экстремальный момент "дернется" именно бицепс правой руки, и дернется ровно настолько, чтобы НЕПРЕДВИДЕННУЮ ситуацию оставить в стороне, никого по дороге не зацепив.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Предвиденье ситуаций (+)
4 июня 2003 в 06:00
Вот насчет "бицепса" - это и есть подсознание. И дернутся он может в любую сторону, хотя у профи вариант нужного движения выше. Но натренировать все движения за рулем невозможно по одной простой причине - количество тренировок экстримальных ситуаций ограничено. Даже у профессионалов...Поэтому остается какое-то чувство (опять же, подсознательное) куда и как крутить руль и как нажимать на педали. Но довести его до автоматизма, ИМХО, невозможно .....

А насчет ПОЛНОГО контроля над дорогой - этому должен учится каждый водитель. Я всегда стараюсь владеть информацией о ситуации вокруг моей машины на 360 гр. Сколько раз меня это спасало Но это не значит, что я могу предугадать, что пешеход переходящий улицу в противоположном направлении вдруг решит вернуться...если бы еще 2-3 метра в том случае - то ничего бы мне и ему не помогло...Нельзя же перед каждым пешеходом, стоящим на осевой, оттормаживаться до 20 км\ч, только потому, что ты предвидишь наихудшее развитие событий...
Реальный пример: человек ехал по правой полосе, еще правее - ряд припаркованных машин, в том числе и всяких "газелей", "рафиков". Пьяные подростки игрались в "каратистов" - в итоге один вываливается перед машиной за 3 метра от нее...даже тормозного пути не было Какой уж тут професионализм и запас....
Мое ИМХО - на дороге могут быть професионалы, но они скорее предвидят и предотвращают ДТП в н-ном количестве процентов...Избежать ДТП иногда просто НЕВОЗМОЖНО
Из чего следует, что все мы ЛЮДИ

С Наилучшими Hawk
Sanya | V.I.P ***
Почти все верно (+)
4 июня 2003 в 16:06
Некоторых ДТП избежать действительно бывает невозможно.
А вот насчет "дерганья бицепса" в любую сторону - не согласен: если ты в процессе движения ЗАРАНЕЕ выискиваешь пути маневра, то в критической ситуации мозг даст команду именно нужной руке. А выискивать возможности для маневра и держать их под контролем в процессе движения нужно непрерывно. А главное - никогда не дергаться в ту сторону, о которой ты не все знаешь (видишь, точнее - видел секунду назад).

Касательно примера с подростками-каратистами - методика поведения очень простая (хотя это и не панацея): двигаясь вдоль препятствий с одной стороны (справа), постоянно держи свободным пространство с другой стороны (слева) и держись подальше от препятствий. Получишь и запас по расстоянию до препятствия (уже не всякий "добежит до середины Днепра" ), и запас по маневру в другую сторону.
Autoua.netФорумAutoua форум

Возвращаясь к флейму о пропуске пешеходов в неустановленном месте

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3486