autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
_evgeny_ | читатель
Новая машина без техосмотра
16 мая 2008 в 17:11
Народ, подскажите пожалуйста кто что знает, а то кругом разная информация:

Вчера забрал Mitsubishi с автосалона, мне дали техпаспорт и квитанцию об оплате транспортного налога. Сегодня приехал на работу, а мне ребята говорят, что без техосмотра у меня могут забрать машину на штрафплощадку, другие говорят, что с актом о передачи автомобиля я могу ездить первые 10 дней без техосмотра. Номера у меня не красные, а нормальные - белые.

Могу ли я ездить несколько дней на новой машине с талоно об уплате транспортного налога без техосмотра?? Или на дорогах не появлятся лючше?

Заранее благодарю!
Илья! | IesuiT **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 16 мая 2008 в 17:12
мне говорили что не могу
_evgeny_ | читатель
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: Илья!] 16 мая 2008 в 17:18
В ответ на:

мне говорили что не могу




Большое спасибо.

Народ, может кто-нибудь еще что-то слышал?? Мне домой бы доехать, а вдруг остановят:(
Drunkard | **
RE: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 16 мая 2008 в 17:42
В ответ на:

Сегодня приехал на работу, а мне ребята говорят, что без техосмотра у меня могут забрать машину на штрафплощадку



На штрафплощадку не заберут, а вот номера снять - могут.
В ответ на:

другие говорят, что с актом о передачи автомобиля я могу ездить первые 10 дней без техосмотра



Формально - не можешь.
Практически - а шо делать.
AVB | V.I.P **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 16 мая 2008 в 19:43
В ответ на:

Могу ли я ездить несколько дней на новой машине с талоно об уплате транспортного налога без техосмотра??




Не можешь! Талон должен быть обязательно!

А про 10 дней - так это срок на регистрацию купленной машины
Zibar | приверженец **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 16 мая 2008 в 19:54
Я ездил на новой неделю без талона ТО. Останавливали. Рассказывал ГАИшникам, что не дали в салоне вместе со всеми документами, а я не знал что салон талонов не дает и не обратил внимания на его отсутствие т.п.. Все было нормально, никаких проблем, относились с пониманием. В течение недели сделал талон.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: Zibar] 16 мая 2008 в 20:33
їздити без талону не можна.
салон давати талон ТО не зобовязаний (тільки поставити на реєстрацію) але може за окремі бонуси і дати.
квитанція про оплату податку нічим тут не поможе крім як при проходжені ТО його вже не платити.
ТО без медичної довідки (зелена хвиля, 150 грн) пройти без прискорювачів не получицця.
машину на штрафплощадку не заберуть і номера не знімуть якщо не бикувати і пачку 20-грн купюр заготувати.


ps. в минулій реінкарнації мого автомобіля салон точно так і зробив - вручив ключі, техпаспорт, номера - а про ТО сказав тобі треба ти й проходь.
в цій реінкарнації я вже цей прикол знав і "попросив" салонщиків зробити мені й ТО.
_evgeny_ | читатель
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: maksmm] 17 мая 2008 в 12:58
Всем огромное спасибо!, теперь все понял, буду решать вопрос и делать срочно ТО. Жаль, хотел отпразновать на природе покупку машины уже на выходных:)
Rever | СуперСтар **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 17 мая 2008 в 13:04
В ответ на:

Мне домой бы доехать, а вдруг остановят:(



Ну дашь 10-20 гривен, если не захочешь пререкаться, и поедешь дальше - в чем проблема???
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 17 мая 2008 в 13:35
А я воткнул талон от другой машины, неделю прокатался, пока дали родной... Проблем не было.
hood | Супер писатель! ****
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 17 мая 2008 в 13:45
В ответ на:

мне дали техпаспорт и квитанцию об оплате транспортного налога.



труси менегера, который занимался оформлением (деньги брал). машин прошел госрегистрацию (первую), само разуеется было оформлено ТО. Скорее всего у небыло в наличии талонов ( лично трусил менегера около месяца, пока тот оформил). Прощелкаешь, уйдет твой талон на сторону
alexb2 | важничающий писатель **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: hood] 17 мая 2008 в 16:29
Иногда талонов действительно просто нет... Вообще-то можно несколько недель ездить (тьфу-тьфу) и никто не остановит. У них как бы сейчас период техосмотров и пока он не закончится, наверное, меньше проверяют.
vladest | V.I.P **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 17 мая 2008 в 16:36
ездил дней 10 без талона. тоже мицык
менеджер уверал, что 10 дней могу ездить. если остановят - говорить, что талонов нет в гаи, мол - жду
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 17 мая 2008 в 17:16
В ответ на:

Могу ли я ездить несколько дней на новой машине с талоно об уплате транспортного налога без техосмотра?? Или на дорогах не появлятся лючше?




Зависит от того, достаточно ли ты дашь денег инспектору, чтобы он "вошел в твое положение" в противном случае он обязан изьять у тебя НЗ до прохождения ТО.
XBOCT | старожил ****
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: Zibar] 18 мая 2008 в 20:03
В ответ на:

Я ездил на новой неделю без талона ТО. Останавливали




Видимо у них какое-то чутье на отсутсвие талона у вас. IMHO - сейчас талон не проверяют. Я с момента покупки, уже более полугода езжу с "пустым" лобовым (талон есть, но лежит радим с правами), но ни разу не спрашивали про ТО. Вот несколько лет назад, когда у меня было прилеплено сразу три талона (за 6 лет), не поленились догнать, но сильно расстроились внимательно осмотрев лобовае
серж777 | важничающий писатель **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 18 мая 2008 в 20:44
10 дней ты в законе можно ездить и никто не придерется.
keen | СуперСтар **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 18 мая 2008 в 23:25
По закону нельзя без талона ездить, но на практике я на новой машине месяц ездил без талона (не было в ГАИ) и никто меня не остановил, потом получил, но не цеплял на стекло и тоже не тормозили. Во как А только в Ровно инспектор проявил бдительность за что ему и был предъявлен талон )))
KLS437 | старый писатель ***
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: _evgeny_] 19 мая 2008 в 13:39
Ездил 2 недели без талона, тоже после покупки нового ТС не дали в салоне. Не останавливали, тогда сам подрулил к гайцам и давай жаловаться на жизнь мол вот купил машину а тол не дали....говорять а шо делать мол у нас самих их сейчас нет...типа катайся как есть. Тормозить будем в августе
Илья! | IesuiT **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: KLS437] 19 мая 2008 в 13:41
В ответ на:

Ездил 2 недели без талона, тоже после покупки нового ТС не дали в салоне. Не останавливали, тогда сам подрулил к гайцам и давай жаловаться на жизнь мол вот купил машину а тол не дали....говорять а шо делать мол у нас самих их сейчас нет...типа катайся как есть. Тормозить будем в августе



гайцы от такой сознательности наверна просто припухли
Ezdun | Достоевский **
Re: Новая машина без техосмотра
[Re: vladest] 19 мая 2008 в 14:56
В ответ на:

ездил дней 10 без талона. тоже мицык



Это у них, наверное, фишка такая? Мы тоже брали мицык, про талон просто забыли и катались месяца полтора без него. Тогда десятый Ланцер только появился, поэтому гайцы с интересом разглядывали его, а на отсутствие талона как-то не обращали внимание.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4673