autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Нарушил, виноват?

m@x | Супер писатель! **
Нарушил, виноват?
2 июня 2003 в 21:35
Рано утречком, недалеко от Новоград-Волынского, преградил мое движение гаец (усердно махал палкой, даже красненький проблесковый маячок на машине включил). Далее м1- первый гаец, м2 - второй, я - я.
М1: Такой-то, отдуда. Превышение скорости. Ваши документы.
Я: Виноват, грузовик старался побыстрее обогнать (вне населенного пункта, никому не мешая).
м1: таки сделал его
Я: уже и не рад этому Давайте решать вопрос!
М1: идите в патрульную машину...
Я: так ведь осознал...
М1: .....
М2(в машине):Чегож нарушаем правила обгона?
Я: Так ведь скоростной режим вроде нарушил?
М2: Вася, шо, скорость?
М1: да
Я: а мне ничего не показывали (радаром как раз следующих клиентов подстреливали).
М1: Вася, покажи. (Вася показывает, вроде время мое, скорость тоже примерно моя 89 км.ч.) А на знаке 50.
Я: Что будем делать?
М2: (пишет протокол, еще какую-то квитанцию). Вот, подпишите.
Я: канешна, вы мне потом допишете туда, всяких гадостей. Плюс талон испачкаете.
М2. А вы позачеркивайте все, и в талон писать не буду. Если водитель не прерикается, чегож писать?
Я: тогда не вопрос.
М2: Щасливоi дороги.
Я: бувайте!

В общем-то неплохо пообщались. Но, при совершении обгона грузовика, знак ограничения скорости находился как раз за грузовиком. Я его не видел, да и маневр должен был закончить. Или я не прав?
_K2_ | пАдонАк **
Re: Нарушил, виноват?
2 июня 2003 в 23:12
Знак "обгон запрещен" часто дублируется соответствующей разметкой. Если в этот раз запрещающей разметки не было, то ты по крайней мере должен был дать свои показания в протоколе, о том что грузовик закрыл тебе знак. А вину твою решит суд
Alex_BMW | Достоевский **
Не тештесь иллюзиями....(-) (-)
2 июня 2003 в 23:51
Не тештесь иллюзиями....(-)
Simon | приверженец **
Прав, но это надо было указать в протоколе.
3 июня 2003 в 00:10
В экзаменационных билетах даже вопрос такой был. На рисунке примерно на одной линии, перпендикулярной направлению движения находятся знак "обгон запрещен", грузовик и легковая машина, которая его обгоняет. Вопрос: имеет ли право легковая машина закончить обгон. Правильный ответ - имеет. IMHO у тебя был тот же случай. Стоило это указать в протоколе. Но даже если не указал, не переживай. Повестки в суд скорее всего не будет. Наршение не значительное, и протокол больше "для галочки".
m@x | Супер писатель! **
Re: Прав, но это надо было указать в протоколе.
3 июня 2003 в 00:30
Про то, что надо было указывать в протоколе, это я уже потом, анализируя проишедшее додумался. А первый раз, сидя в гайской машине, почему-то такие мысли не лезли в голову. Надеюсь, в следующий раз буду внимательней, и сообразительней.
2 NO_FEAR В том то и дело, что разметка позволяла совершать обгон.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
А это не ты в Автоцентре засветился??? (+)
3 июня 2003 в 05:50
В Опелевской рекламе??? :-))))))))))
m@x | Супер писатель! **
Re: А это не ты в Автоцентре засветился??? (+)
3 июня 2003 в 15:51
Нет, вроде как официально не участвовал.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Там скриншот из форума Опель-клуба...... (-)
4 июня 2003 в 04:39
.
Autoua.netФорумAutoua форум

Нарушил, виноват?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1782