autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выкрутился, спасибо Бывалому.

ids | Скандалист **
Выкрутился, спасибо Бывалому.
17 мая 2008 в 22:13
Поворачиваю с Красногвардейской (моста на Черниговской), на Попудренка. Только отъехал, высадив пассажира, машет мне палочкой. Я останавливаюсь, приопускаю окошко, продавец стоит сзади, как в американском кино. Подкрадывается, что-то бубнит, и просит документы. Выдаю ему документы, из машины не выхожу, спрашиваю о причине остановки. Говорит, стервец, что я проехал знак "проезд запрещен", и просит меня пройти с ним для составления протокола.
Отлично, думаю, попал под акцию. Хана правам, прикидываю что оно будет, но в тоже время, в голове сумбурно роятся мысли, что он не может их отобрать, не по закону как-то. Что бы развеять сомнения, пока служивый чиркает на бумаге роюсь в телефонной книге, кто может поддержать. На глаза попадается Бывалый, ему и набираю. Ему огромная благодарность, что не бросил трубку, выслушал, записал номер жетона мента, подсказывал и поддерживал, нашел номер Ввлава! Спасибо ему огромное. В процессе разговора, я Бывалому передал, что мне лепят за проезд знака Аварийку, пытаются лишить прав, вроде как бы не по правилам, и так далее...
В пока говорил, подают мне протокол, и говорят, мол подписывайте. Я ваще упал, и включил наглость, говорю, без разговора с юристом, я подписи не ставлю. Сейчас мне передадут номер, я поговорю, потом будем думать. Вижу - скис опонент, говорит читайте что я написал, ну и читаю. Написал что я проехал знак, вот такой я плохой. Все. Я почеркал кругом, в объяснениях написал что ехал на улицу Лебедева, прошу попередить усно, написал крючок, и получил права обратно в руки.

10 минут активной работы мозга, потраченных нервов. Менты были киевские.
Еще раз спасибо Сереге.

Пусть эта информация будет полезна для других, что важно не пасовать и не расслабляться.
Rack | Супер писатель! **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 17 мая 2008 в 22:23
А с чего ты взял что права кто то собирается забирать??? Паника ?
Илья! | IesuiT **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 17 мая 2008 в 22:29
а я вот даж не знаю... как бы подставил пацанов. еду с трехсвятительской вниз, загорелся мой зелёный, выезжаю на европейскую, а тут абсолютно все с европейской стартуют мне в бочину.. ну я шуганулся, торможу, сзади таксист лупит по тормозам (не ожидал что я сразу после разгона со светофора буду тормозить), а так как брущатка - раздаётся противный визг шин..., они тоже поняли что рановато подорвались и остановились, я проехал таки европейскую, а вот самого шустрого кто мне в бочину целился - мент за европейской палочкой позвал... вот потом еду и думаю, ведь полюбому парню будут шить аварийку - он приоритет не соблюдал, вытормозиться заставил (правда не меня, а таксиста, но разве это мента волнует).. карочи подставил парня, вот
TANUKI | Достоевский **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: Илья!] 17 мая 2008 в 22:56
Дык остановился бы и сказал бы менту - я не прав, а чувак не виноват. Но оно, конечно, на форуме легче покаяццо
ids | Скандалист **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: Rack] 17 мая 2008 в 23:12
В ответ на:

А с чего ты взял что права кто то собирается забирать??? Паника ?


А потому, что спрашивал когда мне удобнее приехать в суд за штрафом и за правами.
izon | V.I.P ****
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 17 мая 2008 в 23:51
но знак же вроде как стоит там.... или уже не стоит?
WildHawk | R.I.P. **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 18 мая 2008 в 01:28
В ответ на:

Поворачиваю с Красногвардейской (моста на Черниговской), на Попудренка. Только отъехал, высадив пассажира, машет мне палочкой. Я останавливаюсь, приопускаю окошко, продавец стоит сзади, как в американском кино. Подкрадывается, что-то бубнит, и просит документы. Выдаю ему документы, из машины не выхожу, спрашиваю о причине остановки. Говорит, стервец, что я проехал знак "проезд запрещен", и просит меня пройти с ним для составления протокола.
Отлично, думаю, попал под акцию. Хана правам, прикидываю что оно будет, но в тоже время, в голове сумбурно роятся мысли, что он не может их отобрать, не по закону как-то. Что бы развеять сомнения, пока служивый чиркает на бумаге роюсь в телефонной книге, кто может поддержать. На глаза попадается Бывалый, ему и набираю. Ему огромная благодарность, что не бросил трубку, выслушал, записал номер жетона мента, подсказывал и поддерживал, нашел номер Ввлава! Спасибо ему огромное. В процессе разговора, я Бывалому передал, что мне лепят за проезд знака Аварийку, пытаются лишить прав, вроде как бы не по правилам, и так далее...
В пока говорил, подают мне протокол, и говорят, мол подписывайте. Я ваще упал, и включил наглость, говорю, без разговора с юристом, я подписи не ставлю. Сейчас мне передадут номер, я поговорю, потом будем думать. Вижу - скис опонент, говорит читайте что я написал, ну и читаю. Написал что я проехал знак, вот такой я плохой. Все. Я почеркал кругом, в объяснениях написал что ехал на улицу Лебедева, прошу попередить усно, написал крючок, и получил права обратно в руки.

10 минут активной работы мозга, потраченных нервов. Менты были киевские.
Еще раз спасибо Сереге.

Пусть эта информация будет полезна для других, что важно не пасовать и не расслабляться.




А тебе хоть какую часть 122 статьи написали в протоколе? Ты смотрел? Или только z ставил?
Бо, скажу по секрету, "лепить аварийку" они могут. Но только, когда вписали в протокол 122 часть 4.. Если впишут 122 часть 2 - это всего лишь штраф минимальный...Как ты обнаружил, что тебе до составления протокола "пришили аварийку" - лично для меня загадка

Курим "Кодекс України про адміністративні правопорушення"

Недодержання водіями вимог дорожніх знаків, розмітки проїзної
частини шляхів або безпечної дистанції, порушення правил зупинки і
стоянки, розташування транспортних засобів на проїзній частині,
руху автомагістралями, пріоритету транспортних засобів загального
користування, користування зовнішніми освітлювальними приладами,
попереджувальними сигналами, буксирування механічних транспортних
засобів, перевезення людей або руху тротуарами чи пішохідними
доріжками

-тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,2
до 0,5 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

========

Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою
цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто
примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість,
напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення
особистої безпеки або безпеки інших громадян,

- тягнуть за собою накладення штрафу від двох до чотирьох
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення
права керування транспортним засобом на строк від шести місяців
до одного року.
Змінено WildHawk (01:40 18/05/2008)
Rack | Супер писатель! **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: WildHawk] 18 мая 2008 в 08:39
+1
Я тоже во всей этой ситуации вижу лишь паникерство со стороны топикстартера...У кучи людей забирали права,и по ст.122 - в суде штраф 64грн. и права твои...
Solt | приверженец ***
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: Илья!] 18 мая 2008 в 11:40
В ответ на:

а я вот даж не знаю... как бы подставил пацанов. еду с трехсвятительской вниз, загорелся мой зелёный, выезжаю на европейскую, а тут абсолютно все с европейской стартуют мне в бочину.. ну я шуганулся, торможу, сзади таксист лупит по тормозам (не ожидал что я сразу после разгона со светофора буду тормозить), а так как брущатка - раздаётся противный визг шин..., они тоже поняли что рановато подорвались и остановились, я проехал таки европейскую, а вот самого шустрого кто мне в бочину целился - мент за европейской палочкой позвал... вот потом еду и думаю, ведь полюбому парню будут шить аварийку - он приоритет не соблюдал, вытормозиться заставил (правда не меня, а таксиста, но разве это мента волнует).. карочи подставил парня, вот




Ниче страшного. Парень теперь меньше шумахЕрить будет. Классика: один спешит стартовать, другой расчитывает успеть проскочить... Раз газовалка выросла, то неплохо и пользоваться ею научиться.
ids | Скандалист **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: Rack] 18 мая 2008 в 13:36
В ответ на:

+1
Я тоже во всей этой ситуации вижу лишь паникерство со стороны топикстартера...У кучи людей забирали права,и по ст.122 - в суде штраф 64грн. и права твои...


Ок, хорошо, у тебя - в суде штраф, и права твои.
У меня - паникерство, права на руках и устное предупреждение.
Sanjok | приверженец ****
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 18 мая 2008 в 18:04
В ответ на:

В ответ на:

+1
Я тоже во всей этой ситуации вижу лишь паникерство со стороны топикстартера...У кучи людей забирали права,и по ст.122 - в суде штраф 64грн. и права твои...


Ок, хорошо, у тебя - в суде штраф, и права твои.
У меня - паникерство, права на руках и устное предупреждение.


Вполне может прийти повестка в суд за проезд под знак (штраф без лишения).
Drunkard | **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 18 мая 2008 в 20:44
В ответ на:

У меня - паникерство, права на руках и устное предупреждение.



Ты ж протокола не читал, я так понял? Номера статьи не знаешь, и номера нарушенного пункта ПДД не знаешь? Ну так тогда рано радуешься и на тему "права на руках", и на тему "устное предупреждение" тоже рано радуешься: еще возможно и одно, и второе, и вааще пьянка (преценденты бывали не далее чем в этом форуме, кстати) и даже осуждение тебя за убийство кеннеди.
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: ids] 18 мая 2008 в 23:00
В ответ на:

В ответ на:

А с чего ты взял что права кто то собирается забирать??? Паника ?


А потому, что спрашивал когда мне удобнее приехать в суд за штрафом и за правами.



У моего друга, а так же нашего соконфетника (если он захочет сам отпишется) в пятницу за такое забрали права, завтра суд... так что и ни угадаеш шо у них на уме...
WildHawk | R.I.P. **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: Drunkard] 19 мая 2008 в 03:44
В ответ на:

В ответ на:

У меня - паникерство, права на руках и устное предупреждение.



Ты ж протокола не читал, я так понял? Номера статьи не знаешь, и номера нарушенного пункта ПДД не знаешь? Ну так тогда рано радуешься и на тему "права на руках", и на тему "устное предупреждение" тоже рано радуешься: еще возможно и одно, и второе, и вааще пьянка (преценденты бывали не далее чем в этом форуме, кстати) и даже осуждение тебя за убийство кеннеди.




Мало того. Я так понял прикол с этой цифрой 122 из КоАП.
Недавно по Иванковым так попался. Метров 800 ровная прямая дорога - и сплошная разметка. Обогнал еле едущую Газельку. На встречке никого. Остановили. Признал вину. Без разводов даже - мол идите в авто, тама уже пишут протокол. Всё написали, сказал лейтёха, мол пишите - "пересек сплошную осевую при обгоне" и росписи в двух местах. Ну что ознакомили - ладно, расписалси Изъявляю желание дописать, мол "аварийной ситуации при обгоне не создал" Он мне тычет в вышенаписанное - мол, я Вам 122 ч.2 написал. Видите. Какая [*****] аварийка? Захотел бы - написал 122 ч.4 Так и сказал. Плюс сказал какие "весёлые" Даишники в Киеве. Мол, они бы точно такое написали за обгон.

А мог бы 122-2 написать...
Стаття 122-2. Невиконання водіями вимог про зупинку, залишення місця дорожньо-транспортної пригоди

Тады это полная выходит, если КоАП почитать

Ставь тама потом Z, не ставь. А ведь могут сказать что уже после преследования подписал протокол. Штрафы ну явно не такие, как за нарушение разметки

Интерестно, реален ли такой развод?
WildHawk | R.I.P. **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: tosha1983] 19 мая 2008 в 03:48
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А с чего ты взял что права кто то собирается забирать??? Паника ?


А потому, что спрашивал когда мне удобнее приехать в суд за штрафом и за правами.



У моего друга, а так же нашего соконфетника (если он захочет сам отпишется) в пятницу за такое забрали права, завтра суд... так что и ни угадаеш шо у них на уме...




Еще раз попрошу перечитать вышенаписанное. Особенно что в статье 122 КоАП написанно. Если соконфетнику написали 122 ч.2 - никакого лишения быть не может априори. Если 122 ч.4 - то тогда нужно на месте решать. Не подписывать, писать в протоколе про абсурдность создания "аварийки", давать таньгу, и т.д. Всё же написанно в КоАП. Смторим какую чачть 122 статьи пишут - потом уже действуем по обстоятельствам.
Drunkard | **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: WildHawk] 19 мая 2008 в 08:12
В ответ на:

Интерестно, реален ли такой развод?



Если ты читаешь номер статьи в протоколе - ты осилил только первый дан.
Есть еще второй дан - это когда ты будешь в протоколе еще номер нарушенного пункта ПДД читать.
И третий дан - когда все остальное читаешь. Там еще, кроме твоих данных, пояснения мента есть.
Ну а на меня протоколов не пишут - я в нирване, получается.
Змінено Drunkard (08:12 19/05/2008)
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: WildHawk] 19 мая 2008 в 09:33
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А с чего ты взял что права кто то собирается забирать??? Паника ?


А потому, что спрашивал когда мне удобнее приехать в суд за штрафом и за правами.



У моего друга, а так же нашего соконфетника (если он захочет сам отпишется) в пятницу за такое забрали права, завтра суд... так что и ни угадаеш шо у них на уме...




Еще раз попрошу перечитать вышенаписанное. Особенно что в статье 122 КоАП написанно. Если соконфетнику написали 122 ч.2 - никакого лишения быть не может априори. Если 122 ч.4 - то тогда нужно на месте решать. Не подписывать, писать в протоколе про абсурдность создания "аварийки", давать таньгу, и т.д. Всё же написанно в КоАП. Смторим какую чачть 122 статьи пишут - потом уже действуем по обстоятельствам.



Таньгу в упор не брали, аварийку вписали, сказали пиши в пояснениях что не согласен что создал аварийку, он так и написал, кроме то-го забрали права, а в замен ниче не дали, ни справки, ни отметки в талон ничего... Вобщем суд седня на 10, бум надеяться что все будет нормально.
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: tosha1983] 19 мая 2008 в 22:09
В ответ на:

Таньгу в упор не брали, аварийку вписали, сказали пиши в пояснениях что не согласен что создал аварийку, он так и написал, кроме то-го забрали права, а в замен ниче не дали, ни справки, ни отметки в талон ничего... Вобщем суд седня на 10, бум надеяться что все будет нормально.



Вобщем все пучком, штраф 34 грн и все, вроде обошлось
Змінено tosha1983 (22:09 19/05/2008)
WildHawk | R.I.P. **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: tosha1983] 20 мая 2008 в 01:50
Дык супер минимум впиляли. Меньше просто не могли по КоАП Поздравляю чела - он наверно не в тот суд ходил Бо так не бывает в нашем городе Быль конечно - а звучит как сказка
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Выкрутился, спасибо Бывалому.
[Re: WildHawk] 20 мая 2008 в 12:35
В ответ на:

Дык супер минимум впиляли. Меньше просто не могли по КоАП Поздравляю чела - он наверно не в тот суд ходил Бо так не бывает в нашем городе Быль конечно - а звучит как сказка



Самое интересное что с ним в суде было еще 10ток челов, проехавших в тот же день, под тот же "кирпич", и все по 34 грн отделались, видно настроение у судьи хорошее было.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выкрутился, спасибо Бывалому.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3323