autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Intacto | новичок **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Bivaliy] 1 июня 2008 в 11:52
Есть парочка вопросов!
1. Что означет "серворуль"?
2. В 2112 багажник по-сути в салоне в автомобиля, т.е. поеду я на рыбалку, наловлю рыбки, и пока доеду, весь салон будет с запахом рыбы? Так получается? В этом плане мен не очень нравится вариант с хэтч-бэком! Может есть какие-нибудь варианты, испрвления данного недостатка!?
Спасибо!
Bivaliy | V.I.P **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Intacto] 3 июня 2008 в 09:17
1 в данном случае регулируемая вверх-вниз колонка.

2. Не воняет ничего особо в хетчах... Система вентиляции вроде расчитана под это. Так что не переживай.
Stor | подсевший на форум ** Модератор
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Bivaliy] 3 июня 2008 в 10:23
а вы уверены что хотите брать ВАЗ за 10к?
Может все таки стоит взять на пол суммы в кредит и что то хорошее? тут на форуме куча топиков по поводу машин за 15 - 20к.

Я никого не отговариваю, ничего не пропагандирую, более того, я езжу на ВАЗ 21099 =))
Но прошло 3 года и 100 тыщ и тут начинается много чего интересного. за пол года я уже выложил немножко больше 1к зеленых на текущие ремонты...

Ведь только ВАЗ смог сделать шестерню для датчика спидометра- !!пластмассовой!!! ее себестоимость 15грн. но если она сломалась (а она рассыпается в дребезги) - то полный разбор коробки что б ее заменить!
SNEGOK | подмастерье *
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Тёмычъъъ] 9 июня 2008 в 17:46

Что могу сказать в этой связи - ваши мотивы понятны, причины адеватны, а критерии полностью описывают необходимый вам вариант.

Но, у меня лично во время прочтения появилось несколько таких НО. почему, говоря про БУ - вы обязательно думаете про автомобиль марки ВАЗ? ведь ха эти деньги вы можете купить автомобиль немецкого или японяского производства и в неплохом качестве. да, я именно уточняю - в неплохом.
второй вопрос - который меня, например больше интересует - чем вам так нравится именно 12, 11, 10 не знаю???? ведб цены на них, прямо скажем - не совсем адекватные. А знаете - что их собираеются снимать с производства? а детали как будете искать?
почему-то именно 12 самая популярная модель из ВАЗ. но почему???? ОНА СТОИТ по-моему в районе 280 т.р. так? а ведь 14, 15 - стоит 230 т.р., тоже по моим представлениям.
И что самое смешное - машины нового поколения, в которых Априори стоят уже подушки безопасности, ГУР, АБС, Евро 3, лучше собранный кузов, и т.п.?????7 и стоит она столько же почти - 280 т.р.
и тут, у каждого здорового человека возникнет вопрос - а почему такие цены на разные машины? к вам вопрос - почему не возьмете приору? хотите сказать, что она не такая ПАЦАНСКАЯ? или что? может вам нравится ездить без систем безопасности и прочего...?
Да и больше она, и подвеска улучшенная! так в чем вопрос? почему этот вариант не рассматриваете? что - то вас смущает? Я, например, как человек адекватный, понимающий, оцениваю в сумме критерии и вижу, что например приора куда выгоднее и понятнее мне, нежели другие можели ВАЗ. так что рассматриет и этот вариант или расскажите мне, т.к. я не особо понимаю - почему нет?
Intacto | новичок **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: SNEGOK] 9 июня 2008 в 21:15
Относительно Приоры, хочу сказать, что она мне симпатична, особенно хетч-бэк. Видел в городе, очень даже ничего, а если еще немного протюнинговать, будет супер. Я конечно ценю такие функции как АБС, ГУР, Евро 3 и т.д. НО, обладая суммой в 4000 долларов, при стоимости в 12000 Приоры, необходимо кредит 8000 долларов, добавить к этому страховку и платежи единоразовые, плюс переплата за кредит. Для молодого человека, каким я сейчас являюсь, это будет весьма накладно. Я просчитывал, что если брать Приору в кредит, при условии, что мне дадут кредит, в первые 2 года у меня будет уходить на выплату кредита ежемесячно 80% зарплаты. Если взять 4000 долларов в кредит на ВАЗ 2112, то сумма будет эквивалентна 45-50%, в первые два года. Если учесть еще, что машину надо заправлять, обслуживать, то вырисовываются мрачноватые перспективы. Ведь еще кушать хочется. Родители кончено помогут, но я хочу своими силами обойтись.
Возможно, я скажу глупую вещь, но я не собираюсь ездить на ВАЗ всю свою жизнь. Просто я хочу чтобы она стала первой моей машиной, и со временем купить что-то более хорошее. Просто, после совсем недавнего выхода из стен ВУЗа, и трудоустройства, необходимо сначала встать на ноги, а потом смотреть по ситуации. Я не хочу влазить в долги. Хочу как можно меньше влазить в их, поэтому наша семья никогда кредитами не пользуется, просто автомобиль это не холодильник.
Относительно того - пацанская или нет машина, мне это особой роли не играет. Мне симпатична как 2112 так и 2172. Это же касается и седанов. Я еще окончательно сам не определился 2112 или 2110.
Я тоже адекватно оцениваю автомобили, но первым моим критерием, ввиду специфики своей профессии, является финансовый вопрос. На данный момент, я считаю, что для меня будет наилучшим вариантом ВАЗ 211*.
nosatiy | V.I.P **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Intacto] 10 июня 2008 в 09:53
Браво, логика мужчины! Бери седан, удобнее


SNEGOK | подмастерье *
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Intacto] 10 июня 2008 в 13:03

Ясно. я только хотел выяснить одну вещь. немного не понятно - как именно подходить к вещам. Да, я понимаю, что одним из ваших главных критериев является именно финансовая сторона вопроса. я просто думал, что ваша сумма - 10 000. поэтому исходя из этих критериев и предлагал. Обладая суммой в 4000 - конечно разговор другой. Если решили 12 - то можно и 12. и вообще - говоря про первую машину, то я бы советовал только ВАЗ для наших молодых людей, которые активны и понимающие. Тут вопрос в том, что человек сможет получить от машины все что надо начинающему водителю - а именно - знание автомобиля, понимание дороги, понимание того, какой автомобиль он бы хотел приобрести после того, как вдоволь накатается на этом.
В общем сама Марка ВАЗ - неплохая, но есть ряд НО, которые, я думаю - вы сами знаете.
У меня только одно важное, что есть добавить - я очень люблю ВАЗ свой, хоть есть и ещё машина и как только будут дополнительные средства обязательно преобрету приору. Мне нравится, что на наших машинах лучше всего чувствуется скорость, есть этот драйв, который на зарубежых машинах не такой совсем. Правда - в иностранных машинах появляется желание ехать медленно и в полной ЛЮЛЬКЕ- комфорте, там не чувствуется скорость и нет ощущения и желания так вот погонять.
НЕт - я не призываю вас пользоваться только ВАЗАми, но мне кажется что эти автомобили выпустят ещё не одного гонщика, в хорошем понимании этого слова. Да и все это к тому, что не так и плохи наши автомобили, тем более новые. ВАЗ рулит и будет, назло всем конкурентам.
Ґоцул | Достоевский *
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: SNEGOK] 10 июня 2008 в 23:27
В ответ на:


то я бы советовал только ВАЗ для наших молодых людей, которые активны и понимающие. Тут вопрос в том, что человек сможет получить от машины все что надо начинающему водителю - а именно - знание автомобиля, понимание дороги, понимание того, какой автомобиль он бы хотел приобрести после того, как вдоволь накатается на этом.





100% згідний,але це складний шлях який можна спростити і за ці гроші купити нормальний автомобіль.Ця ситуація нагадує мені анекдот про комсомольця який косив траву в противогазі і займався сексом в гамаку ,а коли його питали -навіщо?? він відповідав- люблю труднощі.
Igoresha | СуперСтар **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: SNEGOK] 11 июня 2008 в 10:51
TO SNEGOK Интересно,уважаемый,вы ХОТЬ РАЗ ездили на иномарке с мощным мотором ЗА РУЛЁМ?? Хотя бы на той же октавии с 1,8Т?? Тогда бы такой ереси не писали... Да,спору нет,когда меня на ваз-2109 подвозит какой-нибудь бомбила то скорость 70 км/ч кажется реально запредельной,а на 100 уже начинаешь молится... На той же октавии такое ощущение приходит под 220,и именно в этом и есть отличие! На иномарке тоже можно прочувствовать скорость,только она чувствуется на гораздо больших скоростях чем на ВАЗах(простите за каламбур)!!
alex_b | пользователь **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Igoresha] 11 июня 2008 в 12:34
В ответ на:

когда меня на ваз-2109 подвозит какой-нибудь бомбила то скорость 70 км/ч кажется реально запредельной,а на 100 уже начинаешь молится..



Так SNEGOK именно от ЭТОГО реально тащится
SNEGOK | подмастерье *
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: alex_b] 7 июля 2008 в 13:38
Так и есть на самом деле. мне нравится это ощущение скорости.
И глупости вы говорите, когда начинаете на скокрости 70 говорить, что эта скорость для 2109 уже запределная. ещё раз повторю - видимо вы никогда и не сидели в такой машине, может с копейкой путаете? 100 нормально, вот 120 -130 - это да, на этой скорости уже чувствуется, что все не так просто и чильнее чувствуется скорость.
Да и не в скорости дело, а в ускорении. Я эту точку зрения поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать.
Ну где вы на вашей МЕГАОКТАВИИ, которая до 220 и не разгоняется вовсе, что ещё смешнее от вас слышать, собираетесь гонять на этой самой выдуманной скорости?
(Про октавию - даже на полигоне в журнале ЗаРулем, видел максимальную скорость - 180+ с чем -то, это вам к сведению, для 1.8). Ну так где? на 5 минут по загародной трассе? не знаю. я больше 160 не ездил вообще, ну пару раз 170-180 дал, так - посмотреть авто. то, что вы на ней едите 130 комфортно - это очень классно, но я как раз говорил о том, что на ВАЗах чувствуется скорость уже на 120 и это ощущение мне всегда раньше нравилось, да и сейчас нравится.
Да, куда важнее разгон, который у СТАРЫХ, я подчеркиваю, СТАРЫХ автомобилей ВАЗ не очень быстрый, если не сказать медленный. ДА, это играет важную роль, но все современные авто от ВАЗ не мазератти, конечно, но, я считаю, почти на уровне.
В общем, я к тому, что у всего свои прелести. И у ВАЗа и у Иномарки. Исли бы я был бы сыном лет 18 - 19, то с радостью бы научился работать с автомобилем именно на ВАЗе. может 3 месяца, может год, нго обязательно на нем, в этом что-то есть.
Bebrik | старожил ***
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Shurik86] 7 июля 2008 в 21:58
В ответ на:

Ну сколько людей столько и мнений как говорится. Лично я не считаю ВАЗ автомобилем. Я уже лучше на матизе\ланосе ездить буду чем на ВАЗе.



+1000, если касается "классики" в любом виде и +10, если ВАЗ НОРМАЛЬНЫЙ - (переднепроиводной, не седан) - но б/у.
Если уж очень хочется ВАЗ и не хочется Ланос - то подумайте о новой Калине - ИМХО лучше ничего у них пока нет.
Змінено Bebrik (22:05 07/07/2008)
Bebrik | старожил ***
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: VladimirScorpGL] 7 июля 2008 в 22:19
В ответ на:

В ответ на:

ланос это еще не ваз, чем же ваз ВЫШЕ ланоса???



3. Ремонтопригодностью и распространенностью сервисной сети





Да разве сервисов Ланосов меньше, чем Вазовских? Это же самый распространеннный у нас автомобиль!.... И не только в Киеве - думаю в Донецке, откуда топикстартер - тоже достаточно.
Intacto | новичок **
Re: ВАЗ за 8000-10000$
[Re: Bebrik] 15 июля 2008 в 23:38
В общем еще без машины! Все в поисках!!
Тут такая жара на улице, что пока доедешь на работу "семь потов сойдет". И вообще проанализировал рынок авто, уже немного иначе стал смотреть на вещи. Если раньше кондишен был как какой-то фишкой или прибамбасом, то сейчас я понимаю, что он такой же важный и необходимый атрибут как, и руль в машине...
В связи с этим стал склонятся к вариантам так сказать чего-то похожего на иномарку, а именно на пример Шевроле Авео где-то 2006 года с кондиционером, ГРУом, подушками безопасности, с пробегом около 55000-65000 км. Видел Киа Кларус 2001 года за 10000$ с полной начинкой. Есть вариант немного подтянуть ремешок, и взять Фольск Гольф 4, кое кто отдавал его за 11000$ 2001 года с 80000 км, с полным фаршем, и в хорошем состоянии.
Тут в последнее время довелось часто поездить в такси, так вот, в основном по Донецку такси либо Дєу либо Шевроле Авео. Так вот, в Дєу тесно и как-то неуютно, в Шевроле ездил как в дорогой иномарке, кондишен создает комфорт, шумоизоляция на хорошем уровне, в сравнении с отцовской семеркой, на которую потом сем, в ушах стоял звон и свист. Просто Шевроле Авео мне показалось, что ВАЗ в сравнении с ним просто, извините за выражение - убог, отстал российский авто пром лет эдак на 15-20 в развитии, и цены совсем не адекватные на ВАЗы.
Что скажете?
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9167


Подія в календарі: 18/05/2008