autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?

Fertilizer | энтузиаст *
Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?
3 июня 2003 в 17:29
Мужики! Мы тут, на форуме корейского автопрома, поспорили малость. Зачем нас, Ланосоводов (кузов вроде бы оцинкован), грузят о необходимости делать антикор? И почему мы соглашаемся? Что это? Развод на бабки или жизненная необходимость?
Лично я себе сделал, и считаю, что поступил абсолютно правильно. Считаю также, что с нашими зимами и дорогами только так и надо. А оппоненты говорят, что, мол, мы не видели, чтобы в Фабиях или Символах дырки под саморезы вертели.
Буду благодарен за ответы, содержащие возраст иномарки и кратенько о причинах: Почему делал или почему не делал.
Tigor | Тавроманьяк **
Как минимум одна причина есть, чтоб сделать (без фанатизма) (+)
3 июня 2003 в 17:36
Когда будешь продавать (а это время рано или поздно наступит) это будет дополнительным плюсом перед покупателем - "машина проантикорена, все круто, чуваки - 100лет будет бегать".

З.Ы. Я, канешна, изззвиняюсссь, что встрял, т.к. у меня не иномарка, гы-гы...:)))
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?
3 июня 2003 в 17:50
"Кадиллак" 1987 года. У нас примерно года с 94-го (по непроверенным сведениям). Антикор не делался от рождения. Ни одной дырки нет, что очень удивило ребят, ремонтировавших глушитель... Несмотря даже на то, что машина была битая. Кузов, по всей вероятности, оцинкован, потому что на месте скола краски никакого намёка на ржавчину не образуется. Но, поскольку машина уже всё-таки в возрасте, по осени антикор предполагаю сделать.
Казак | опытный писатель **
Re: Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?
3 июня 2003 в 19:19
Моему "Свифту" - 6 лет. Оцинкован. На Украине с рождения. Все зимы проводил на открытой стоянке. Антикором не обрабатывался. Осмотр днища весной не выявил серьезных проблем - наличие несколько рыжых пятен. Однако, это уже сигнал что пора помочь верному другу. Осенью обязательно проантикорю.

Можно сказать что 5 лет оцинкованая иномарка выдерживает в наших условиях без проблем. Дальше уже надо следить и помогать.

Исключение - битые машины. В местах подвергавшихся рехтовке оцинковка больше не работает и метал ржавеет очень быстро. А если снаружи еще пол-сантиметра шпаклевки, то тогда можно получить очень неприятный сюрприз.
Ford-Noks | **
Re: Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?
3 июня 2003 в 22:27
Эскорт. Брал 6-летнего. До того, как взял, антикор не делался, в гаражах не стоЯл. По днищу в некоторых местах появился рыжий налёт. Антикор сделал.
При покупке новой машины делал бы антикор однозначно. Кашу маслом не испортишь, и 450-500 грн. в большую долговую яму не загонят.
aSa | V.I.P **
Re: Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?
3 июня 2003 в 23:15
Ланос новый. Антикор не делал. Причины: от внутренних поржавлений кузов защищен рассчитаной конструкторами системой вентиляции, оцинковкой и качественной покраской. Считаю что простое поливание внутренностей антикором не окажет какого-либо положительного эффекта ближайшие пять лет, и даже может иметь некоторые отрицательные последствия (накапливание конденсата, закупорка дренажа) сводящие на 0 весь эффект. Брюхом по земле ползать не собираюсь.
TANK | любитель Ауди ***
Аудистам НЕ читать!!!!!!!(+)
3 июня 2003 в 23:22
Ну шо - аудистов нет??? - нада делать. У мну 93 года тут с 2000, проблем никаких и никаких рыжых пятен. Места сварки обрабатывались сразу после сварки мастикой до малярки, потом - отдельно задувалось антикором.

Тока после последней зимы когда я заглянул вниз и опупел - все неоцинкованое (ходовая) стало нежнокоричневого цвета и полный пипец с резиной (все пыльники и т.д.) - все в трещинах. Плакал, когда пришлось менять рычаги с шаровыми (родные, блин, проверял в ноябре - никакого люфта) - трещинки в пыльнике сделали пипец.

Говорят в последнюю зиму на дорогу сыпали не просто соль, а соль с содой какой-то (Бог его знает, но просто соль машину за 2 дня белой не делают), дык шо думаю нада малышку поберечь и по дищу и аркам пройтись (полную делать смысла нет, а агрессивные среды снизу уберу.)

И еще - делать лучше не осенью, а сейчас - за лето антикор должен задубеть и припасть пылью. Кроме того по жаре он лучше затечет в те щели, в которые было нереально достать препаратом при нанесении.
ДиМММаС | старый писатель ****
Re: Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?
3 июня 2003 в 23:45
Из всех машин которые у меня были ни одна не антикорилась и все до сих пор в отличном состоянии.
_KD_ | V.I.P **
У Ланоса ж гарантия на проржавление кузова есть. 5 лет, AFAIK. (-)
4 июня 2003 в 04:16
-
Alex_BMW | Достоевский **
Так это ж на сквозное....(-) (-)
4 июня 2003 в 22:14
Так это ж на сквозное....(-)
Alex_BMW | Достоевский **
Каждые 3 года.(-) (-)
4 июня 2003 в 22:16
Каждые 3 года.(-)
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос к владельцам иномарок. Антикор делали?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2008