autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?

sss13 | важничающий писатель *
Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
20 мая 2008 в 07:01
Всем доброго времени суток!
Такой вопрос - есть техпаспорт с отметкой о кредите. Как вписать в него супружницу? Или может лучше дождаться окончания выплаты кредита и вписать ее уже в новый техпаспорт? В таком случае сейчас придется делать ей временный талон?
Знающие, подскажите плз.
Заранее спасибо!
Юджин | энтузиаст ****
Re: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: sss13] 20 мая 2008 в 08:08
Я думаю, что лучше сделать временный ТП.
У меня была такая же фигня. Правда, я пытался вписать жену в ТП еще в процессе получения оного, но в МРЭО потребовали разрешения от банка. В банке сказали, что они не против, но бумагу не дадут. Я плюнул на эту фигню и оформил жене доверку (временный ТП не оформлял - за них еще не торбили) за 50 грн на год. А уже когда закрыл кредит, вписал ее в ТП.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: Юджин] 20 мая 2008 в 08:35
мене навіть коли ще на стадії оформлення вписували то стільки менінгіту наїлись і папірців напідписувались з банком-страховою що навіть не уявляю як це реально зробити коли вже все оформлено.
не паритись і зробити доручення на водіння. але перед тим акуратно почитати договори з банком-страховою щоб на граблі не наступити.
tosha1983 | СуперСтар **
Re: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: sss13] 20 мая 2008 в 12:48
Я себе жену вписал еще при оформлении кредита, в автосалоне, банк ничего не сказал по этому поводу. А в вашей ситуации, я б вписывал уже после выплаты кредита, шоб заодно в ТП и отметку про кредит убрать.
Drunkard | **
RE: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: sss13] 20 мая 2008 в 13:02
В ответ на:

Или может лучше дождаться окончания выплаты кредита и вписать ее уже в новый техпаспорт? В таком случае сейчас придется делать ей временный талон?



Сделать временный талон на о-о-о-очень длительный срок, да и не мучиться.
Вписывать кого б то ни было в техпаспорт есть смысл только в один момент - в момент получения техпаспорта.
Менять техпаспорт нет смысла ни для вписывания, ни даже по окончанию выплаты кредита.
Laa | важничающий писатель ***
Re: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: tosha1983] 20 мая 2008 в 13:08
Поддерживаю tosha1983 !
У меня тоже вторая машина оформленна именно так: власнык -- жена, а я имею право керувать. В МРЭО мог еще и тестя вписать, но надо было везти какие-то еще документы и мы решили тестя пока не вписывать во вторую машину. Гайцам было пофиг кого вписывать, лишь бы документы были на того кого вписать, а от банка бумаг не надо было никаких на этот счет.

А на первой (тоже кредит) в марте поехал с тестем в МРЭО и оформил временный техпаспорт ему на 20 лет (примерно 120 грн затрат в Запорожье) за 1,5 часа.
Laa | важничающий писатель ***
Re: RE: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: Drunkard] 20 мая 2008 в 13:12
В ответ на:

Менять техпаспорт нет смысла ни для вписывания, ни даже по окончанию выплаты кредита.




Не совсем правда!
Смысл есть, если водитель на этой машине будет выезжать за границу, то погранцы захотят посмотреть разрешение банка, тут появляется почва для коррупции а на постоянном техпаспорте без упоминания банка будет проще.
sss13 | важничающий писатель *
Re: Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?
[Re: sss13] 20 мая 2008 в 13:37
Всем спасибо! Значит, дождусь окончания кредита и замены на постоянный ТП - вот тогда и впишу. А пока временный сделаю.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кредит, техпаспорт и жена. Как вписать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2909