autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Тройник соединения патрубков и прочее (+)

ALEX_T | member ****
Тройник соединения патрубков и прочее (+)
3 июня 2003 в 19:04
Привет Всем!!!

!!! В начале хочу обратить внимание. Я, с момента покупки машинки, все время думал, что тройник соединения патрубков системы охлаждения, что возле термостата, сделан из металла. А он пластиковый. И вот он, когда я ехал на работу, в конце концов лопнул и в месте крепления патрубка и весь тосол под давлением вытек. Пришлось ехать на базар - купил из аллюминия. !!!

В продолжение ко вчерашнему.
После зимы составил большой список профилактических работ по Таврюше (карб, проверка тормозов и ходовой, смена ремня ГРМ, масла ...). В основном все сделал. Осталась только в карбе вторая камера (Иногда при большом газе не закрывается заслонка). И наблюдение за глушителем - от каждодневной езды по городу за 50тк весь ржавый. Проведенными работами был доволен. И тут перестала машинка тянуть - сцепление. Отдал мастеру. Он поменял диск сцепления, выжимной подшипник... После этих работ и начал проявляться шум ближе к двигателю иногда в сопровождении вибрации (даже руль трясется). Шум не постоянный - то есть, то нет. Решил поехать к мастеру - пока ехал шум был, доехал - пропал, - а без него как объяснить в чем проблема. Начал исследования (по слуху с водительского места):
- в салоне газов выхлопа не чувствовал
- шумит при начале движения задним ходом
- когда шумит и нажимаю педаль сцепления - шум слышится в в районе двигателя
- когда нагрета и в пробке - причем к шуму добавляется вибрация
- после нескольких нажатий на газ пропадает
- после проезда по кочке или яме - шум появляется(пропадает)
- ...
Вообще-то я думал, что это из-за глушителя или что-то не дотянули при смене сцепления. Но, в эту субботу хотел снять крышку - проверить помпу, ремень ГРМ. Не плучилось, не хватило расстоянием между двигателем и кузовом. Вот оно, возможно, при работах по сцеплению сдинули двигатель и в каких-то случаях он соприкасается с кузовом.
Что скажите?


Digger | важничающий писатель ***
Re: Как то у тебя двигло криво стоит. (+)
3 июня 2003 в 19:24
Может его не прикрутили?
Не может двигатель касатся кузова!
Toha | опытный писатель *
Re: Как то у тебя двигло криво стоит. (+)
3 июня 2003 в 19:45
В ответ на:

Может его не прикрутили?
Не может двигатель касатся кузова!




как моя понимать двигла !так! поставить нериально. нужно чтоб либо мимо лыжи, либо верхняя опора отпала. а подругому никак!!! нехватило места для снятия крышки???????????? даже представить такого немогу!!!!!! ну точно верхняя опора отпала. хотя ... ну немогли мимо лыжи. двигло бы тада ваще б раком было.

чудеса!!!
rival28 | СуперСтар *
Может защиты картера касаться, но вариант неприкрученного более
3 июня 2003 в 19:46
реален. Еще можно глянуть на тягу от кулисы - она очень близко к кузову проходит и иногда пыльник перетирается из-за этого.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Дуже схоже на подушки двигуна (+)
3 июня 2003 в 19:49
Спробуй відкривши капот, натиснути на гальмо і по черзі вмикаючи першу і задню легенько відпускати зчеплення: при цьому двигун повинен зміщатися по відсіку зовсім трошки. якщо ж він хитатиметься "від краю до краю" - міняй всі три подушки.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Мені якось умільці на сервісі подушки міняли(+)
3 июня 2003 в 19:52
аж після шостого разу, коли мені надоїло, взяв сам поставив як треба і досі проблем не маю.
а висновок такий: при достатній кривизні рук трьох точок недостатньо щоб однозначно визначити положення предмету в просторі
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Тройник соединения патрубков и прочее (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1074