autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Крышка бензобака с замком

Drunkard | **
Крышка бензобака с замком
20 мая 2008 в 12:36
Всем привет.
Имеем ВАЗ-2109, и хозяина, параноидально боящегося воровства крышки бензобака или набрасывания в бак всякой гадости.
У кого есть позитивный/негативный опыт эксплуатации закрывающихся на ключ/кодовый замок крышек, и по каким признакам их различать?
geoStat | старожил ****
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Drunkard] 20 мая 2008 в 12:46
В ответ на:

Всем привет.
Имеем ВАЗ-2109, и хозяина, параноидально боящегося воровства крышки бензобака или набрасывания в бак всякой гадости.
У кого есть позитивный/негативный опыт эксплуатации закрывающихся на ключ/кодовый замок крышек, и по каким признакам их различать?




Для ВАЗа мне рекомендовли Зеленоградские крышки, успешно пользуюсь, хотя герметичность могла бы быть и получше.
Имею также отрицательный опыт пользования крышкой производства Польша, с первого же раза сломалась.

Обе вышеописанные - на ключе. Кодовой пользовался еще при союзе, развалилась со временем.

Хотя, по большому счету, ерунда это. Сломанную польскую я демонтировал мощной тверткой в течение 10 секунд без ущерба для горловины бака. Родная крышка безо всяких замков рулит.
Drunkard | **
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: geoStat] 20 мая 2008 в 13:04
В ответ на:

Для ВАЗа мне рекомендовли Зеленоградские крышки, успешно пользуюсь



Как узнать держа ее в руках?
geoStat | старожил ****
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Drunkard] 20 мая 2008 в 13:34
В ответ на:

В ответ на:

Для ВАЗа мне рекомендовли Зеленоградские крышки, успешно пользуюсь



Как узнать держа ее в руках?




Она запаяна в полиэтилен, рифленый такой, "в квадратик". Вся из себя пластмассового вида, кроме замочной скважины.
Ну и написано на ней кто производитель.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Drunkard] 20 мая 2008 в 20:44
Тут как-то у меня темка была
Так основной негатив таких крышек - можно на заправке не открыть. А резать болгаркой как-то стремновато
Andrew82 | V.I.P **
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: geoStat] 23 мая 2008 в 00:42
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Для ВАЗа мне рекомендовли Зеленоградские крышки, успешно пользуюсь



Как узнать держа ее в руках?




Она запаяна в полиэтилен, рифленый такой, "в квадратик". Вся из себя пластмассового вида, кроме замочной скважины.
Ну и написано на ней кто производитель.



Мой отец таку открыл за 30секунд, после того как сливальщики испортили в ней скважину для ключа, я это гдеот на форуме описывал.
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Drunkard] 23 мая 2008 в 14:10
И на прошлой и на этой стоит кодовая, металл (силумин возможно). Единственный глюк был года три назад - зимой на заправке не смог сразу открыть, примерзла . Минут десять колупались с заправщиком, но открыли.
С ключем была на рабочей девятке - в командировке выскочила и рассыпалась сердцевина, тоже минут десять ломали, пластмассовая была.
kasatik | энтузиаст ***
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: SIGSEGV] 27 мая 2008 в 21:50
Зимой заправлялся, рядом подъехала девушка на машинке, а крышку открутить не может, примерзла. У меня веселое расположение духа:" Девушка, а вы зажигалочкой погрейте, оно оттает и откроется." Ну не знал что у меня настолько умный вид. Она полезла за зажигалочкой, начинает прилаживаться, чтоб погреть. На наше общее счастье рядом оказался пистолетчик, зажигалку забрал, а мне сказал, чтоб я не умничал. Ну я не обиделся, он прав. Сел и уехал. Только потом за мной следили, чтоб еще чего не посоветовал.
Maka | СуперСтар **
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Drunkard] 28 мая 2008 в 08:44
Поставил себе крышку на бак с ключем ( 25 грн.).
Сперва радовался , а после нескольких случаев, когда приходилось мучатся с замком , я забросил это дело и теперь просто закручиваю, хотя и вожу ключь ссобой
lask | приверженец ***
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Maka] 28 мая 2008 в 18:33
У мну ВАЗовская фирменная крышечка. Не дешевая. Однажды зимой пришел,- бенза нет. Слили Крышка цела и закрыта. Когда присмотрелся, выявил на ее краю две конкретные зазубрины. На углу кузова у крышки,- свежий скол краски. Короче,- взяли ребята небольшой ломик, поддели крышечку и вытянули ее прям по резьбе. Дела,- ровно на 2 сек. Нормально настроенный Шериф молчал как рыба об лед... Мораль,- нет замка на крышечке, к вам не будут применять ломик...Сбережетесь от царапин кузова, ведь можно и по зверски открыть
Iskander | энтузиаст ****
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: lask] 29 мая 2008 в 09:43
Крышечка от "пионэров", наверное, помогает.
У меня в одном и том же месте три раза сливали. Первый раз даже крышку не испортили.
После второго раза купил новую крышку. На третий раз сломали замок. Так и езжу просто закрутив крышку.
Вообще прихожу к мнению, что надо городить засов из багажника на люк. Если там поломают, то по КАСКО отремонтирую.
Юшенков | читатель
Re: Крышка бензобака с замком
[Re: Drunkard] 2 июня 2008 в 19:03
Такая крышка-это не преграда!Но если очень хочется надо брать ту у которой ключик подходит от ВАЗовской двери,можно сделать даже один от дверей,зажигания и крышки.
А зимой щедро поливать ВДешкой и размораживателем замков!
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Крышка бензобака с замком

Додаткова інформація
Модератор:

 fetus, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 21863