autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Всем у кого кипит мафынка!

kurdyk | старожил **
Всем у кого кипит мафынка!
3 июня 2003 в 20:11
Сам боролся с этой проблемой несколько недель. А на выходные поставил французкий термостат (брал в "Верховина" 42 грн.) и О ЧУДО, проблема решилась. И движок не греется и вентилятор включается!!! Осталось побороть плавающие холостые и решить проблемку с маслом(стало много кушать). И буду счастлив
Pemh | подмастерье ***
у кого кипит мафынка!
3 июня 2003 в 22:14
Кстати Насчет того что сильно греется. Попробуйте при движении отпустить сцепление (желательно с горки) т.е. двигаться накаотм на высокой передаче (4-5) хватает 200-300 метров что бы температура двигателя упала градусов на 10-15...
Toha | опытный писатель *
Re: Всем у кого кипит мафынка!
3 июня 2003 в 22:15
В ответ на:

Сам боролся с этой проблемой несколько недель. А на выходные поставил французкий термостат (брал в "Верховина" 42 грн.) и О ЧУДО, проблема решилась. И движок не греется и вентилятор включается!!! Осталось побороть плавающие холостые и решить проблемку с маслом(стало много кушать). И буду счастлив




а "много" - это сколько? а то если много - это около 1л на 1тык то дорого это решитса!. баксов 150-200
Tigor | Тавроманьяк **
Как єто - "накатом,но на высокой передаче"??? Или так или - так (-)
3 июня 2003 в 22:23
Как єто - "накатом,но на высокой передаче"??? Или так или - так
ValeryT | опытный писатель ***
При глючащем термостате это не помогает (+)
3 июня 2003 в 22:43
А термостатов хватает на год Сам год назад мучался с перегревом, пока не попробывал заменить термостат (кстати с этой проблемой был первым с конфы ) и все стало не свои места, так на выходных снова пришлось менять, симптомы те же. Уже поставил французский, недуюсь проблема решится не на один год.
Pemh | подмастерье ***
Re: Как єто - "накатом,но на высокой передаче"??? Или так или - так (-)
3 июня 2003 в 22:47
может не правильно выразился но смысл в том, что при скорости около 60 и выше включить 4-5 передачу и отпустить газ прокатиться метров 200-300 результат на лицо.
Tigor | Тавроманьяк **
Какая температура включения ? 80С или 87С? (-)
3 июня 2003 в 22:55
Какая температура включения ? 80С или 87С?
kurdyk | старожил **
Постараюсь ответить всем
3 июня 2003 в 23:33
Включение карсона гдето по середине зеленой линии, точно температуру не подскажу. Кстате еще один знакомый тавровод посоветовал залить в радиатор на насколько дней молочной сыворотки говорит замечательно чистит всю систему, потом промываешь водичкой и можно заливать тосол.
Масло жрет круто!!! 1 литр на 200 км! Причем свечи чистые
A.Lex | важничающий писатель **
Re: У меня с точностью до наоборот (+)
4 июня 2003 в 00:32
греется на малых оборотах, на средних - в норме.
BorisB | гроза таксистов *
А потеки масла есть и где? если не через кольца уходит то+
4 июня 2003 в 02:49
вытекает где то при таких темпах какойто угол двигла засраный должен быть конкретно, на бензонасос глянь, через его низ часто масло бежит
kurdyk | старожил **
везде есть понемногу и у бензонасоса тоже, но явно не капает! (-)
4 июня 2003 в 18:15
везде есть понемногу и у бензонасоса тоже, но явно не капает!
Toha | опытный писатель *
Re: Постараюсь ответить всем
4 июня 2003 в 18:36
В ответ на:

Включение карсона гдето по середине зеленой линии, точно температуру не подскажу. Кстате еще один знакомый тавровод посоветовал залить в радиатор на насколько дней молочной сыворотки говорит замечательно чистит всю систему, потом промываешь водичкой и можно заливать тосол.
Масло жрет круто!!! 1 литр на 200 км! Причем свечи чистые




а я то думал шо 1л на тык - это круто!!! (эт у мня так до ремонта было какоето время. так то кольцо одно в третьем горшке залегло хорошо так!)

терь вот и думаю: а прав ли я? 1л на 200 км - эт всетаки прикольнее.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Всем у кого кипит мафынка!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 985