autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Лампочка и указатель топлива

alexkdr | СуперСтар ***
Лампочка и указатель топлива
4 июня 2003 в 19:34
На фоне глобальных проблем о лампочке все забыли

Стала гораздо раньше зарораться лампочка топлива. Причем, она горит в пол накала, а когда реально мало бензина - нормально горит. Стрелка при этом дергается
ALEX_T | member ****
У меня тот же эффект. При обсуждении со своим (+)
4 июня 2003 в 19:58
сотрудником данного вопроса, он объяснил, что лампочка горит с разным накалом - это реостат внутри бака на поплавке. А стрелка на приборе почему дергается не понятно. Узнаешь сообщи.
typ | важничающий писатель ****
Re: Лампочка и указатель топлива
4 июня 2003 в 20:01
Таже фигня - стала загоряться лампочка при 10л в баке, а раньше было при 5л.

Ещё когда машина холодная, то показывает одно значение, а после прогрева стрелка слегка падает (я об этом уже писал).

Никак не попаду к знакомому элетрику, шобы он помучался.

Если победю, то расскажу как.
BorisB | гроза таксистов *
Стрелка дергалась у меня по одной причине - клемма сползла с контакта+
4 июня 2003 в 20:04
и на ямках и от вибрации колбасило ее и контакт постоянно то пропадал то появлялся, отвернул обшивку пола, открутил лючек, насадил ее посильнее и забыл
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Лампочка подключена мимо реостата. (-)
4 июня 2003 в 20:05
Лампочка подключена мимо реостата.
Toha | опытный писатель *
Re: У меня тот же эффект. При обсуждении со своим (+)
4 июня 2003 в 20:09
В ответ на:

сотрудником данного вопроса, он объяснил, что лампочка горит с разным накалом - это реостат внутри бака на поплавке. А стрелка на приборе почему дергается не понятно. Узнаешь сообщи.




а вы часом не Ланоса обсуждали? а то я такое видил тольки на иномарках, ну и корецах(которые почти шта наши). На Таврах я о таком покачито неслыхал.
Tigor | Тавроманьяк **
Я - забил на точность (+)
4 июня 2003 в 20:17
Совковое устройство стоит в плоском баке. Какая может быть точность? Только - "заливать" или "не заливать". Ловить литры бесполезно, как минимум - +(-) 10л.
Малейшее колебание автомобиля - топливо в баке колыхнулось и понеслась стрелка от "пусто" до "полный бак"
Лампочка раньше подмигивала, а щас тупо - "горит-не горит-опять горит".
ALEX_T | member ****
Re: У него VW Jetta (-)
4 июня 2003 в 20:17
Re: У него VW Jetta
aSa | V.I.P **
Re: Вот как раз на Ланосе этого эффекта нет (+)
4 июня 2003 в 20:19
Мож поверить мне как Тавро-Лано-владельцу В Ланосе как раз все просто - дошло до НЗ - загорелась (но лучше не делать, мне только раз так пришлось, когда машину забирал с ХРП). А вот в Тавре лампочка действительно светится в полнакала, когда остается 70-100 км до полного загорания. По стрелке еще четверть бака при этом.
Tigor | Тавроманьяк **
Если впрыск, лучше до лампочки не доводить. Особенно - на ночь. (-)
4 июня 2003 в 20:30
Если впрыск, лучше до лампочки не доводить. Особенно - на ночь.
Toha | опытный писатель *
Re: Вот как раз на Ланосе этого эффекта нет (+)
4 июня 2003 в 20:46
В ответ на:

Мож поверить мне как Тавро-Лано-владельцу В Ланосе как раз все просто - дошло до НЗ - загорелась (но лучше не делать, мне только раз так пришлось, когда машину забирал с ХРП). А вот в Тавре лампочка действительно светится в полнакала, когда остается 70-100 км до полного загорания. По стрелке еще четверть бака при этом.




по крайней мере два года назад на Ланосах "так" еще было. Можеш поверить мне как продавцу-перегонщику Тавро-Лано-Нубиро-Вазо-Газелев. Чем меньше в баке гарючки - тем ярче горела на корейцах лампочка. а про то что лучше всю гарючку невыкатывать - эт верно, потом прийдетса неменьше 15-20 л заливать шоб опять завести. Это если повезло насухую бензонасос покрутить харашенько. А если все же удалось - кирдык к последнему приходит ну очень быстро!
Vlad_UA | важничающий писатель **
А у него, похоже, через (-) (-)
4 июня 2003 в 21:15
А у него, похоже, через (-)
Vlad_UA | важничающий писатель **
Только плохие контакты (+)
4 июня 2003 в 21:52
и ни каких реостатов на лампочку.

Датчик указателя уровня топлива автомобиля ЗАЗ - 1102 Таврия - тыкать сюда
Storag | охотник **
Ну, у меня стрелка дергается в зашкал когда в баке(+)
4 июня 2003 в 23:33
от 1/2 до 2/3 топлива. При этом громко стучит об ограничитель. В других пределах ведет себя как положено.Лампочка либо горит, либо помаргивает, в зависимости от остатка. Полнакала никогда не замечал.
BorisB | гроза таксистов *
Так вот дергалась и стучала об ограничитель именно как я описал выше+
5 июня 2003 в 02:21
когда клемма сползла и отскакивала, но как это связано с 1/2 бака? вопрос
Fano | энтузиаст ***
Re: Ну, у меня стрелка дергается в зашкал когда в баке(+)
5 июня 2003 в 10:02
В ответ на:

от 1/2 до 2/3 топлива. При этом громко стучит об ограничитель. В других пределах ведет себя как положено.Лампочка либо горит, либо помаргивает, в зависимости от остатка. Полнакала никогда не замечал.



Значит есть где то положение ползающего контакта по нихромке где того самого контакта то и нет.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Лампочка и указатель топлива

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6547