autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вариант для ксенона? (4/4)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: ChAO] 28 мая 2008 в 00:19
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Малая раскачка из-за короткой базы - это новое слово в физике и геометрии.





Не надо искажать мои слова! Я говорил не о раскачке, а о меньшем изменении угла при изменении загрузки автомобиля.



Так якраз з точністю до навпаки. Чим коротший автомобіль тим на більший кут підніметься пучок світла фар в порівнянні з довшим автомобілем при однаковій загрузці.




Почему? Наоборот... Меньше "плечи"... А кроме того, у меня подвеска достаточно жёсткая, в принципе, при изменении нагрузки машина практически не "приседает".
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: Evgeniy_R] 28 мая 2008 в 00:21
В ответ на:

у меня на Suzuki Vitara проблема решена следующим образом - в родные фары обычный ксенон (в результате остался без дальнего света) на дугу польские фары дальнего света от фирмы Wessem со встроенными габаритами, в результате нормальный ближний с работающим корректором и просто обалденный дальний (при включении дальнего ближний не гаснет).




Я это выходом не считаю, была бы новая нормальная оптика - поставил бы биксенон туда. Но проблема в том, что её нету, а в дампы-фары и обычный ксенон поставить нельзя!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: Drunkard] 28 мая 2008 в 00:24
В ответ на:

Да ну?
С учетом того, что ни один производитель мира не использует под ксеноновые и галогенные лампы одинаковые фары (то-бишь, световые приборы)?





Вы уверены? И опять же - речь о моделях, а не о типе световых приборов.

В ответ на:

Доказательство - оборжаться.




Ну Вы же сами упомянули "галоген" как тип
=MANIAK= | Достоевский ***
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 28 мая 2008 в 00:36
Вадим, попробуйте поискать где восстанавливают отражатели фар, наверное это для Вас будет самый простой и самый недорогой вариант.
Только вот где я видел такую услугу, я уже не помню. надо гуглить наверное.

Зна, что пластик и оптику ремонтируют на Пласт-Сервисе по ул. Васильковская, 15, но вот восстанавливают ли там отражатели, я не в курсе.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: =MANIAK=] 28 мая 2008 в 00:53
В ответ на:

Вадим, попробуйте поискать где восстанавливают отражатели фар, наверное это для Вас будет самый простой и самый недорогой вариант.



Плюсадин. А потом, по желанию, можно переоснастить штатные лампы на "обычный" (не линзовый) биксенон.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: El Erizo] 28 мая 2008 в 01:10
В ответ на:

В ответ на:

Вадим, попробуйте поискать где восстанавливают отражатели фар, наверное это для Вас будет самый простой и самый недорогой вариант.



Плюсадин. А потом, по желанию, можно переоснастить штатные лампы на "обычный" (не линзовый) биксенон.




А потом в случае разбития фары камешком где я буду? Перед той же самой проблемой, но уже с потраченными на ставший бесполезным комплект биксенона деньгами?
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 28 мая 2008 в 01:30
В ответ на:

А потом в случае разбития фары камешком где я буду?



Это может никогда не случится. Тем более, что в рассматриваемом автомобиле фары относительно высоко.

В ответ на:

Перед той же самой проблемой, но уже с потраченными на ставший бесполезным комплект биксенона деньгами?



В связи с невозможностью приобрести полный аналог имеющихся фар, задача не имеет однозначного решения. Если рефлектор не утратил правильную геометрию, но лишь частично утратил качество отражающей поверхности, то тупо заменить имеющиеся лампы на более светоотдающие газоразрядные - самый технически простой и экономически оправданный способ улучшения положения дел. Иначе - х.з., все будет зависеть от доступности элементной базы и денег на ее приобретение (и установку).
Drunkard | **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 28 мая 2008 в 09:37
В ответ на:

Почему? Наоборот... Меньше "плечи"...



Сколько у Вас в школе было по геометрии?
Меньше "плечо" как раз и означает больший угол отклонения при одинаковой "просадке" подвески.
Drunkard | **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: shurken] 28 мая 2008 в 09:37
В ответ на:

В ответ на:

С учетом того, что ни один производитель мира не использует под ксеноновые и галогенные лампы одинаковые фары (то-бишь, световые приборы)?



Уверен?



Да.
Там принципиально разная оптика отражателей. Из-за того, что источник света галогенной лампы - почти точечный: крохотная спираль накаливания внутри колбы. А ксеноновая лампа светит всем объемом колбы.
shurken | IesuiT **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: Drunkard] 28 мая 2008 в 10:22
Дранкард, учи матчасть или хотя б возьми в руки ксеноновую лампу и посмотри, что там светится - отличия только в источнике света, а его размеры и местоположение, одинаковы.
shurken | IesuiT **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 28 мая 2008 в 10:26
Вероятность разбития камушком довольно мала, тем более высоко расположеных фар жыпа. Тем более фары отлично бронируются пленкой и их не так легко разбить камушком.
hood | Супер писатель! ****
Re: Вариант для ксенона?
[Re: Drunkard] 28 мая 2008 в 10:39
В ответ на:

Там принципиально разная оптика отражателей.



если оптика линзованная, тогда да - отражатель гиперболический, а если рефлекторная, то нет - отражатель параболический. Хотя и в линзованную оптику ставят галоген.
В ответ на:

Из-за того, что источник света галогенной лампы - почти точечный: крохотная спираль накаливания внутри колбы. А ксеноновая лампа светит всем объемом колбы.



Заблуждение, размер колбы (излучающая зона) в HID лампах соизмерим с размерами нити в галогенке, на и точность юстировки системы не требует уровня "хабла"
галогенка ксенонка
maksmm | важничающий писатель **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: Drunkard] 28 мая 2008 в 11:03
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С учетом того, что ни один производитель мира не использует под ксеноновые и галогенные лампы одинаковые фары (то-бишь, световые приборы)?



Уверен?



Да.
Там принципиально разная оптика отражателей.




ніфіга. спеціально в себе дивився - в стандартну фару вставлена ксенонова лампочка а на лампочці спеціальна хитра шляпка яка завертає потік світла кудись взад на на зеркало
ChAO | V.I.P ****
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 28 мая 2008 в 19:59
В ответ на:

В ответ на:

Не знаю як той комплект на який ти вказав а хепоп HIDCOOL в імеджкарі не бери. Все те, що вони про нього пишуть і розказують - брехня! Доведено на мені




А что было-то?



В двох словах описав тут. Ще є не дуже хороший відгук на лачефорумі. Не хочу щоб ще хтось клюнув на цю вудку. Збираюсь міняти ксенон. А цей можу продати бажаючому за пів ціни
ChAO | V.I.P ****
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 28 мая 2008 в 20:06
В ответ на:

В ответ на:

Розгляньте такий варіант як я собі зробив. Замість ПТФ поставив лінзовану оптику Hella з хепопом. І з головним світлом не потрібно буде морочитись. Глянути можна тут.




Это интересно, но есть два момента. Во-первых, тут только ближний, как я понял. А я хочу биксенон. Во-вторых, тогда уничтожаются противотуманки. а самое главное - в Вашей машине есть предусмотренное конструкцией для туманок место, куда такое можно поставить.



Розумію. Але чи часто ви користуєтесь реально дальнім? В основному ж моргання. А для моргання біксенон не дуже катить. З вашими рефлекторами звичайно толку мало ставити хороші лампочки в фари а от у мене дальній ну просто красота! Лампочки бай Зорік
Взагалі веду дотого, що можна наставити правильних додаткових фар (ближні і дальні) з ксеноном і вийти з положення. Якщо з умом підійти до цього, то ці фари будуть ще й прикрашати позашляховик!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: El Erizo] 29 мая 2008 в 00:18
В ответ на:

Это может никогда не случится. Тем более, что в рассматриваемом автомобиле фары относительно высоко.





А м ожет случиться... По закону подлости (это единственный закон, который на 100% работает, как специалист по законам тебе говорю! )

В ответ на:

Если рефлектор не утратил правильную геометрию, но лишь частично утратил качество отражающей поверхности, то тупо заменить имеющиеся лампы на более светоотдающие газоразрядные - самый технически простой и экономически оправданный способ улучшения положения дел.




Если рефлектор нормально не отражает - от более мощных ламп мало что изменится...
Альтернативный вариант - дополнительные фары с ксеноном.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: ChAO] 29 мая 2008 в 00:20
В ответ на:

Розумію. Але чи часто ви користуєтесь реально дальнім?




Да, часто! Поскольку ездить по трассам предпочитаю именно ночью (а иногда и по времени иначе не получается.)

В ответ на:

Взагалі веду дотого, що можна наставити правильних додаткових фар (ближні і дальні) з ксеноном і вийти з положення. Якщо з умом підійти до цього, то ці фари будуть ще й прикрашати позашляховик!




Как вариант рассматриваю.
shurken | IesuiT **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: vvlaw] 29 мая 2008 в 12:25
Дарю идею

Вот смотрел сегодня на городской автобус ЛАЗ. У него две небольших круглых фары (одна вроде даже с линзой) и маленький круглый поворотник. Видел так же довольно много машин в том числе и жыпов с тюненгованой оптикой в такой же конфигурации. Т.е. берем оптику от ЛАЗ, ставим ее заместо родных фар, пластиковый корпус, любое тюнинговое ателье изготовит без проблем.

Смотреться будет довольно пафосно и найти ее в продаже не проблема, да и стоимость будет поменьше ТЛКовсих, ежели туда еще и ксенончег притулить - тюнинх вопщем
Максімич | старожил ****
Re: Вариант для ксенона?
[Re: shurken] 1 июля 2008 в 16:57
Варіант на Прадо.
http://www.ksenon.ru/?pageId=130

Ось ці хлопці ставлять правильний (не колгоспний) біксенон на будь-яку фару. можете глянути, включаючи автокорректори та омивайки, шліфують розсіювачі під ксенон.
список робіт

Але знаходяться в РФ.

Не рекламую, з усього і-нета знайшов тільки цю фірму, що не тільки продають, а й встановлюють.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вариант для ксенона?
[Re: Максімич] 2 июля 2008 в 22:29
Установить-то можно, но вот в Россию за этим ехать...
Autoua.netФорумAutoua форум

Вариант для ксенона? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4536