autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)

Sanya | V.I.P ***
И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
25 мая 2008 в 23:33
Сегодня побывал в национальном автомобильном музее в Мюлузе (Mulhouse), Франция. Кроме общего впечатления, которое кратко можно выразить одним словом "Вау!!!!!!" с кучей восклицательных знаков, меня особенно поразил один момент...

Один из экспонатов представляет собой автомобиль Пежо (кажется 205), закрепленный на некоем подобие вертела, вокруг которого автомобиль может оборачиваться, как туша кабана над огнем. Так вот, любому желающему предлагается возможность поучаствовать в аттракционе:

1. Залезаешь в автомобиль.
2. Пристегиваешься обычным (!) трехточечным инерционным (!) ремнем.
3. Специальная женщина включает мотор вертела.
4. Машина делает 6 оборотов вокруг вертела.
5. Вылезаешь и офигеваешь от эффективности обычных трехточечных ремней.

Наблюдая со стороны, я удивлялся, как людям (в том числе и переднему пассажиру, который не держится за руль) удается спокойно сидеть в своих сиденьях: пассажир и водитель на протяжении всего процесса не то что попой не отрывались от подушки сиденья, но даже спиной от спинки сиденья. Т.е. сидели "как живые"

Я думаю, подобное шоу очень поучительно для тех, кто утверждает, что обычный трехточечный ремень и обычные неспортивные кресла без энергичной боковой поддержки настолько неэффективны, что можно ими смело пренебрегать. Я снял видео на фотик (к сожалению, не было видеокамеры: только цифровик), как будет возможность скинуть с фотика - выложу.
STRG | Достоевский *
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (
[Re: Sanya] 26 мая 2008 в 00:45
Отмечу, что такие вещи не только по музеям стоят, их ещё по школам и ПТУ возят.
bolegka | патриарх **
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: Sanya] 26 мая 2008 в 09:44
У нас надо отлавливать людей которые ездят без ремней и сажать в такой симулятор опять же без ремней. Тогда дойдет.
На выходных сосед по даче убил себя об переднюю стойку - пежо 206 , въехал ночью в дерево мордой повреждения у машины не сильные, но ему видно не судьба жить.
AlexBolo | V.I.P **
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: bolegka] 26 мая 2008 в 10:07
В ответ на:

У нас надо отлавливать людей которые ездят без ремней и сажать в такой симулятор опять же без ремней. Тогда дойдет.
На выходных сосед по даче убил себя об переднюю стойку - пежо 206 , въехал ночью в дерево мордой повреждения у машины не сильные, но ему видно не судьба жить.



НЕ пристегнут как обычно?
Drunkard | **
RE: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: Sanya] 26 мая 2008 в 10:29
А "у них" подобные аттракционы в ходу.
На автовыставке в Париже было кресло. Садишься, пристегиваешься, его разгоняют до смешной на глаз скорости - километров 15-20 в час. Потом резко останавливают. И вежливый французский коп ласково так предлагает повторить экспиримент без ремня. Желающих не находится.
bolegka | патриарх **
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: AlexBolo] 26 мая 2008 в 10:36
В ответ на:

В ответ на:

У нас надо отлавливать людей которые ездят без ремней и сажать в такой симулятор опять же без ремней. Тогда дойдет.
На выходных сосед по даче убил себя об переднюю стойку - пежо 206 , въехал ночью в дерево мордой повреждения у машины не сильные, но ему видно не судьба жить.



НЕ пристегнут как обычно?



Да. Жена сказала, что поломал шею об стойку. Ему за 50 лет было, быстро он не ездил, ночью или встречная ослепила или молния, зрение плохое - улетел с дороги прямо в дерево.
AndriyKo | важничающий писатель ***
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: Sanya] 26 мая 2008 в 10:48
Прикріплені файли (0 завантажити)


Traveler | Дядя Сь **
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: Sanya] 26 мая 2008 в 23:39
Я уже сколько противникам ремней говорю, что пристегнутым машину буквально "жо..й" чуешь, а непристегнутым болтаешься как г... в проруби
Sanya | V.I.P ***
Re: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (
[Re: Traveler] 27 мая 2008 в 00:14
В ответ на:

Я уже сколько противникам ремней говорю, что пристегнутым машину буквально "жо..й" чуешь, а непристегнутым болтаешься как г... в проруби



Аналогично. Только не только попой, но и спиной. Я потому и поднял снова этот вопрос, что все предыдущие дискусии у оппонентов основной аргумент состоял в том, что без агрессивной боковой поддержки и четырехточечных спортивных ремней водитель все равно болтается на сиденье... Упомянутый аттракцион опровергает этот миф.
Sanya | V.I.P ***
Вот и видео (+)
[Re: Sanya] 27 мая 2008 в 17:37
Вот и обещанное видео: http://www.youtube.com/watch?v=2l0wD7loCq0
К сожалению, при закачке на youtube потерялось качество... но если приглядеться, то водитель первые три оборота держится двумя руками только за руль, а пассажир держится правой рукой за ручку над дверью, а левой пытается упереться куда-нибудь Страшно наверное Но до самого конца оба даже не покосились относительно спинки сиденья.
Mexx | V.I.P **
Re: RE: И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)
[Re: Drunkard] 27 мая 2008 в 18:09
В ответ на:


На автовыставке в Париже было кресло. Садишься, пристегиваешься, его разгоняют до смешной на глаз скорости - километров 15-20 в час. Потом резко останавливают. И вежливый французский коп ласково так предлагает повторить экспиримент без ремня. Желающих не находится.




зачем далеко ездить? на "чайке" тоже есть такое кресло - только начинают с того, что предлагают сесть непристегнутым )
Autoua.netФорумAutoua форум

И снова про ремни безопасности (с неожиданной стороны) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2644