autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Гы! Детские кресла есть дурная привычка :) (3/3)

Mexx | V.I.P **
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: elia] 27 мая 2008 в 23:34
В ответ на:

Моя при 17 кг нормально сидит даже в зимней одежде в кресле Bebe Confort Iseos (группа 0+1). Я, в принципе, уже год покупаю ей кресло 2-ой группы (5 лет почти как никак ), но жена останавливает, что типа зачем тратить деньги, если ей итак удобно?




А рост какой ??? Они же не только по весу, но и по росту!!
Mexx | V.I.P **
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Ksushka] 27 мая 2008 в 23:38
В ответ на:

Единственная проблема это то что кресло фиксируется резинкой к подголовнику, а у меня подголовник задний не регулируется по высоте и для того чтобы зацепить резинку надо снимать полностью подголовник. Во всем остальном кресло оч понравилось




Ксюшо, поздравляю !!!! Пусть дитенку ездиццо удобно и комфортно)
ток поглядела твои фотки - два момента. К подголовнику там ниче фиксировать не нужно - снимай его вообще нафик... там где стоит кресло - подголовник мешает - спинка кресла должна полность повторять спинку сидушки - а если оставлять подголовник - по любому зазор получается.
Второй - подними ей спинку кресла еще выше, если есть куда - макушка по идее не должна выглядывать, если смотришь сзади )
Morgan. | старый писатель ****
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Dedok] 28 мая 2008 в 01:35
В ответ на:

Т.е. кресло желательно покупать все же вместе с ребенком.




не продают. говорят, своего рожайте, а мы не продаем.

В ответ на:

В ответ на:

когда в машине только водитель куплено и прикреплено к козырьку переднего пассажира специальное зеркало для контроля за малой.




можно поподробнее? что за чудо зеркальце






маленькое панорамное зеркальце. цепляется либо клипсой на зеркало заднего вида, либо рядом, на лобовое на присоске.
очень удобно.
продается в магазинах Mothercare.
Я покупал в этом магазине в ТЦ "Большевик".
Стоит что-то окло 50 грн.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Ksushka] 28 мая 2008 в 09:14
Пасибки за фотоотчет.
Поздравляю с правильной покупкой!
Два вопроса:
Какие у малышки рост, вес.
Как кресло крепится. Т.е. возможно ли его закрепить штатным ремнем или только изофикс или как там его.
Mexx | V.I.P **
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: MakcPassat] 28 мая 2008 в 09:43
В ответ на:


Т.е. возможно ли его закрепить штатным ремнем или только изофикс или как там его.




для детей старше трех лет кресел с изофиктом не делают - интересовалась - т.к. изофикс выдерживает кресло с ребенком только до определенного веса
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: MakcPassat] 28 мая 2008 в 10:29
В ответ на:

Пасибки за фотоотчет.
Поздравляю с правильной покупкой!
Два вопроса:
Какие у малышки рост, вес.
Как кресло крепится. Т.е. возможно ли его закрепить штатным ремнем или только изофикс или как там его.




пасиб, я тож очень довольна креслом, заметила за собой, что мне стало намного спокойнее ездить (ребенок в относительной безопасности )
моей малой 7 лет, весит она порядка 22кг, а вот рост давно не меряли (вечером померяю напишу).
Кресло крепится к подголовнику резинкой (но это я так понимаю просто чтоб оно не заваливалось) а основное крепление это штатными ремнями, должна сказать очень надежно и комфортно держит ребенка. Малая счастлива, говорит что очень удобно.
Еще плюсы в том что кресло регулируется по ширине и меняется наклон спинки (типо полулежа).
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Mexx] 28 мая 2008 в 10:33
В ответ на:

К подголовнику там ниче фиксировать не нужно - снимай его вообще нафик... там где стоит кресло - подголовник мешает - спинка кресла должна полность повторять спинку сидушки - а если оставлять подголовник - по любому зазор получается.




Ириш спасибо за совет, я в принципе так и подумала, что подголовник мешает, но все таки последовала инструкции от кресла и пришпандёрила резинку к подголовнику

В ответ на:

Второй - подними ей спинку кресла еще выше, если есть куда - макушка по идее не должна выглядывать, если смотришь сзади )




подниму обязательно
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Morgan.] 28 мая 2008 в 10:38
спасибо за информацию
Dedok | старожил ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Ksushka] 28 мая 2008 в 13:11
В ответ на:

можно поподробнее? что за чудо зеркальце



Я свое покупал в АТЛ, в принципе в разных вариациях есть выбор в любом нормальном автомаге: прищепка и на ней на шарнирном креплении панорамное зеркало, как уже писали выше есть варианты на присоске. Лично мне на присоске не подходило, к салонному зеркалу тоже не получилось нормально прикрепить, на козырьке пассажирском прекрасно разместилось. Если очень интересно, могу сфотографировать и выложить фотки как самого зеркала, так и его крепления в салоне.
Стоило что-то около 30-35 грн.
Allodin | СуперСтар ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Mexx] 28 мая 2008 в 14:05
В ответ на:


для детей старше трех лет кресел с изофиксом не делают - интересовалась - т.к. изофикс выдерживает кресло с ребенком только до определенного веса



Делают.
Меньше месяца назад своему взял Romer Kifix (от 15 кг и выше). это группа 2-3.
Крепится жестко только нижняя часть
Есть Romer Kid Plus - там без изофикса, ну и минус 400 грн.

Мона взять ещё Recaro Monza\Recaro monza SeatFix(то ж c изофиксом) - но не понравилось что ширина проема для поддержки головы в Ricaro на сантиметра 3 шире.
А так - один в один. А и ещё в Ricaro есть динамики с проводом (типо встроенная музыка).
До выбора перерыл весь ADAC. пересмотрел все отзывы
Дорогое, но экономить на таком у мну рука не подымется
Allodin | СуперСтар ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Ksushka] 28 мая 2008 в 14:19
В ответ на:

К подголовнику там ниче фиксировать не нужно - снимай его вообще нафик... там где стоит кресло - подголовник мешает - спинка кресла должна полность повторять спинку сидушки - а если оставлять подголовник - по любому зазор получается.



+1, обязательно! Стандартный подголовник нафик!
посмотрите сами на ADAC тесты, очень наглядно

В ответ на:

подними ей спинку кресла еще выше, если есть куда - макушка по идее не должна выглядывать, если смотришь сзади )



Не готов скзать как в остальных креслах, но в Recaro, его дочке STM, Romer-е держатель ремня жестко связан с подголовником кресла,
двигая который ты подбираешь изначально высоту фиксации ремня.
Сделать комфортно подголовник с неправильным ремнём - двоякое решение
Finn _Zaf | опытный писатель **
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Mexx] 28 мая 2008 в 14:40
Мехх у тебя немного не такое кресло, в кресло XR есть резинка, которая по инструкции крепится за подголовник, это типа следующая разработка . В инструкции написано, что добавляет устойчивость кресла при опракидываниях автомобиля. Хотя если честно я не представляю как может обычная резинка закрепить кресло. :-)
PS у меня в автомобиле подголовник не мешает креслу:-). И кресло таки зачетное, сущесвенно лучше CHICCO, на мой взгляд.
Mexx | V.I.P **
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Allodin] 28 мая 2008 в 15:10
В ответ на:

Делают.
Меньше месяца назад своему взял Romer Kifix (от 15 кг и выше). это группа 2-3.
Крепится жестко только нижняя часть





Тады всем сорри за дезинформацию
Интересовалась около 3х лет назад - НТП, однако
Mexx | V.I.P **
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Finn _Zaf] 28 мая 2008 в 15:16
В ответ на:

хотя если честно я не представляю как может обычная резинка закрепить кресло. :-)



вот и я не представляю)) там на картинке в инструкции , кстати , нарисовано, как должен быть подголовник, если цеплять резинку....
на ксюшкиных фотгах он мешает однозначно (у меня в машине так же), его, в принципе, можно поднять выше - высоты потолка хватает - но тогда он закрывает 1/3 обзора сзади поэтому и валяется в багажнеге
Poulain | патриарх ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Dedok] 28 мая 2008 в 15:25
В ответ на:


малая при весе около 13 кг не помещалась нормально ни в одно приличное кресло группы 1 (до 18 кг), ну впритык влазила в Iseos, т.е. через пару месяцев пришлось бы покупать новое, группа 2 сплошь и рядом оказывалась великовата и не имела уже собственных ремней кресла... Т.е. кресло желательно покупать все же вместе с ребенком. Я в результате купил BebeConfort Trianos (группа 1-3), все довольны (2 уровня крепления ременей самого кресла, 2 уровня фиксации автомобильного ремня, потом кресло легко трансформируется в бустер).





ПОхожая история и у нас год назад была, когда меняли крсло с 9-18 кг Чикко Кей на новое - доча была ростом 100 и весом 19+, а возрастом 2 года, нужны внутренние ремни, а в группе 2 их нет, в других 1-2-3 либо по росту не подходит либо в ширину не помещается:) Трианос нам не подошел по высоте - самые верхние точки крепления ремня были в районе лопаток малявки. После двухнедельной мороки выбрали и купили Рекаро Янг Спорт. ПОдошло идеально, и запаса ремней еще хватит до 4 лет, как и положено.
Dedok | старожил ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Poulain] 28 мая 2008 в 15:41
В ответ на:

ПОхожая история и у нас год назад была, когда меняли крсло с 9-18 кг Чикко Кей на новое - доча была ростом 100 и весом 19+, а возрастом 2 года, нужны внутренние ремни, а в группе 2 их нет, в других 1-2-3 либо по росту не подходит либо в ширину не помещается:) Трианос нам не подошел по высоте - самые верхние точки крепления ремня были в районе лопаток малявки. После двухнедельной мороки выбрали и купили Рекаро Янг Спорт. ПОдошло идеально, и запаса ремней еще хватит до 4 лет, как и положено.



Ого, а я то думал, что это у меня доця рослая!
Сейчас как раз собираюсь снимать с Трианоса собственные ремни кресла и переходить на обычный ремень, рост малой около метра и аналогично крепления оказались практически в районе лопаток.
Poulain | патриарх ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Dedok] 28 мая 2008 в 16:55
В ответ на:


Ого, а я то думал, что это у меня доця рослая!




У меня "призовой" вариант девочки - сейчас ей 2.10, рост 105 и вес 22. Одежду на 5 лет покупаю.
В ответ на:


Сейчас как раз собираюсь снимать с Трианоса собственные ремни кресла и переходить на обычный ремень, рост малой около метра и аналогично крепления оказались практически в районе лопаток.




А у нас в Рекаре все пока что Ттт, как будет впритык - можно отстегнуть подпопничек специальный - и еще см 5 запаса получится. Думаю, что еще годик продержимся. а там уже и штатником можно.
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: MakcPassat] 29 мая 2008 в 12:55
померяла у моей малой рост 1.26м
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: Mexx] 29 мая 2008 в 13:01
сняла подголовник совсем другое дело, кресло стало на место как положено
Wind | ветер Города ***
Re: Гы! Детские кресла есть дурная привычка :)
[Re: elia] 3 июня 2008 в 14:14
малому 3 года. Сзади в кресле.
Autoua.netФорумДіти

Гы! Детские кресла есть дурная привычка :) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3382