autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"

Фурик | читатель
Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
26 мая 2008 в 14:44
Как думаете, подобные акции помогут уменьшить ДТП?
Адвокат | коооввааааарный **
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Фурик] 26 мая 2008 в 14:46
В ответ на:

Как думаете, подобные акции помогут уменьшить ДТП?



социолоГ? гггг
macmahon | Золотое перо ***
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Адвокат] 26 мая 2008 в 14:52
не, он коллега RX-8 , тока тот главный по наклеечкам - маркетологи безалкогольнова пива похоже
Mitra | опытный писатель ***
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Фурик] 26 мая 2008 в 15:00
В ответ на:

Как думаете, подобные акции помогут уменьшить ДТП?




только если эти бигборды нарушителям на голову будут падать.
Фил | Достоевский **
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Mitra] 26 мая 2008 в 16:04
Чего, вода камень точит. Мож и поможет. Тока это почти наверняка не самый экономически эффективный способ "окультуривания" дорог
Ezdun | Достоевский **
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Фурик] 26 мая 2008 в 16:25
Помогут. Только мелким шрифтом нужно написать размеры штрафов (в евро), и номер куда "стучать" на некультурных водителей.
Uncle | R.I.P ***
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Фурик] 26 мая 2008 в 16:32
Скорее бигборды желтого цвета, обозначающие аварийно-опасный участок, с указанием причины аварийности. На меня, например, они оказывают влияние: подумаешь лишний раз перед тем, как обгонять или лететь, выпучив глаза.
Ezdun | Достоевский **
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Uncle] 26 мая 2008 в 16:54
Кстати, венки вдоль дороги здорово отрезвляют. Особенно если ездишь каждый день одной дорогой, и видел на месте венков черные пакеты.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Ezdun] 26 мая 2008 в 17:02
В ответ на:

Кстати, венки вдоль дороги здорово отрезвляют. Особенно если ездишь каждый день одной дорогой, и видел на месте венков черные пакеты.



Так вот на бигбордах и надо писАть:

"За последний год на этом участке дороги появилось N венков.
Хочешь добавить?"
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Фурик] 26 мая 2008 в 20:36
Есть участочек на трассе Житомир - Хмельницкий . Вроде в Дидкивцях - так там 600 метров дороги общей шириной (двух полос) - два с половиной метра. Сама по себе дорога на 600 метрах имеет три подъема и спуска. Вокруг венки как на могиле Неизвестного солдата. Перед этим знак - причина аварийности - нарушение правил обгона. А про нарушение технологии строительства и эксплуатации дорог областного назначения - ни слова.
kasatik | энтузиаст ***
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Kirill_vaz] 26 мая 2008 в 23:09
Я стал спокойней ездить, после просмотров роликов по ссылкам, спасибо всем присутствующим ТУТ, кто помог ЭТО увидеть. Действительно отрезвляет.Если б еще как то выдавливать мысли, что случится с кем-то не со мной, то вообще всем дышать бы легче было. Поток страшной( отрезвляющей) информации наверное подействует лучше, чем штрафы.
Grandis | энтузиаст ***
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: kasatik] 27 мая 2008 в 09:55
В ответ на:

Я стал спокойней ездить, после просмотров роликов по ссылкам, спасибо всем присутствующим ТУТ, кто помог ЭТО увидеть. Действительно отрезвляет.Если б еще как то выдавливать мысли, что случится с кем-то не со мной, то вообще всем дышать бы легче было. Поток страшной( отрезвляющей) информации наверное подействует лучше, чем штрафы.




Естественно, просто штрафы мало что меняют. Ведь на каждом километре дороги "штрафовальщика" не поставишь.
dms | важничающий писатель ***
Вот какие бигдорбы надо
[Re: Фурик] 27 мая 2008 в 10:14
Повторяюсь, но авось кто-то из тех кто "вспромозі" реализовать да обратит внимание. Тем более, что опыт - вот он, и опыт положительный.
Итак.
Прочитал (кажется) "За рулем" об Эстонии. О том, какой у них установился порядок на дорогах. И помимо других мер (в частности - очччееень высоких штрафах), как одно из основых мероприятий ихняя дорожная полиция применяла так сказать "наглядную агитацию".
Во многих местах были развешены бигборды с лозунгами типа "Агрессивная манера езды - признак низкого коэффициента интеллекта".
Говорят - такая агитация имеет очень сильное влияние. Я даже с психологами на эту тему разговаривал. Они говорят - призывы быть на дороге "хорошим", "культурными" и пр., той группой водителей, которые имеют психологическую установку "я не такой как все, мне нарушать множно" обычно игнорируются. Но именно у этой группы людей очень силен страх оказаться в чем-то именно хуже, ущербнее остальных, и в том числе - страх, что об этой ущербности станет извесно окружающим. Вот на этом факторе сила воздействия такой агитации и основывается.
А учитывая "национальные особенности" можно было-бы еще несколько слоганов предложить, например "езда по встречке - диагноз для психиатора", или "проезд на красный свет может допустить только водитель с полным отсутсвием опыта вождения". Ну и что-бы потешить уважаемого г-на vvlaw -"переход дороги в неположенном месте - разрешен только умственноотсталым гражданам".
А вообще, давно пора вводить в ППД
"Колесо на встречке - прощай права года на три с принудительным лечением в психдиспансере - желательно с шокотерапией".
Ибо психическинормальным считать человека, выпершегося на встречку, нельзя по определению. "
Speed_овка)) | читатель *
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Фурик] 27 мая 2008 в 13:08
Может и помогли бы.... если б на них чаще смотрели.... Я его кстате тоже случайно увидела.... Мне рисуночки нравятся... интересно придумано....
Но для точной эфективности было бы не плохо еще фотки с ДТП на бигборды поцеплять.... Чтоб люди видели, что с ними может случиться если будут скорость превышать.))
Speed_овка)) | читатель *
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Ezdun] 27 мая 2008 в 13:15
В ответ на:

Кстати, венки вдоль дороги здорово отрезвляют. Особенно если ездишь каждый день одной дорогой, и видел на месте венков черные пакеты.



Да.... это действительно сильно действует... А ведь бывает и так что вовсе невиновные люди гибнут..... А все из-за чьей-то глупости.... (то выпевший за рулем... то обогнать хотел... то не заметил..) бр....
Speed_овка)) | читатель *
Re: Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"
[Re: Ezdun] 27 мая 2008 в 13:17
В ответ на:

Кстати, венки вдоль дороги здорово отрезвляют. Особенно если ездишь каждый день одной дорогой, и видел на месте венков черные пакеты.



А я видела еще пару раз фотки рядом прикрепляли.... так блин, как же ж жалко, когда видишь там молодые лица.... Им ведь жить еще и жить.... было.... А вот раз на работу ехала... и тоже винок увидела... ведать свежий... небыло раньше... так там вообще девочке 8 лет было...((
Змінено Speed_овка)) (13:24 27/05/2008)
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Бигборды вдоль трассы "За культуру на дорогах"

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1671