autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Снова встречник, снова сбитые дети на переходе. (3/3)

Maksimus | V.I.P ***
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Илья!] 29 мая 2008 в 15:54
В ответ на:

В ответ на:

так и было. только допрос выявил что камаз пропускал пешиков, и его объезжать в принципе нельзя было - виновник инцинндента уже признал это



то-есть имеем 100% вину водителя. Хорошо что признал.


от меня поддержку по случаю приключений он не получил. выслушать ему пришлось и меня тоже
В ответ на:


В ответ на:

виновник себя таковым признал и готов нести ответственность



вот это тоже здорово. А если он ещё и выводы для себя сделает - эт вообще будет замечательно. Главное что дети целы, остальное - ерунда


ну собственно - постараюсь донести до него что-то полезное... а дети вроде целы - больше испугались.
сегодня пересекусь с ним - может расколю ещё на какие детали..
Drunkard | **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 16:06
В ответ на:

можно ли понять куда движеться трамвай, до того как его увидишь



Нельзя понять.
Следующий вопрос: можно ли выезжать на трамвайные пути до того, как ты определил какого именно они направления?
Maksimus | V.I.P ***
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Drunkard] 29 мая 2008 в 16:21
В ответ на:

В ответ на:

можно ли понять куда движеться трамвай, до того как его увидишь



Нельзя понять.
Следующий вопрос: можно ли выезжать на трамвайные пути до того, как ты определил какого именно они направления?


по ПДД низя, ведь можно тока на попутные.
но - если битл не сильно обидиться - если всегда быть уверенным в своей правоте предположить что пути попутного направления - то изначально вроде бы и можно.

по сути нарушения: точно нельзя обгонять на перекрестке, проезжать пешеходный переход если перед ним стоит машина в соседнем ряду....

пытаюсь вспомнить - сам там не часто бывал.. но когда заносило - что-то мне не хотелось на трамвайные пути.. даже когда объезжаешь припаркованных..
но как это вбить в голову остальным, чьё мнение не совадает с моим?
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 16:37
Честно говоря, я тоже не понял причин вашего "наезда". Перечитал исходное сообщение - никаких оскорблений не заметил.
То, что сейчас у многих водителей уже рефлекс - при малейшем заторе впереди, даже не разобравшись, не давить тормоз, а крутить руль влево - заметно и невооружённым взлядом. Отсюда имеем многочисленные встречные аварии, от которых страдает огромное количество народу (кто материально-морально, а кто потерей времени в пробках).
Учитывая, что автор темы в том районе живёт, вероятно, часто стоит в пробках из-за таких. По-моему, имеет право на более категоричную оценку (тем более всё равно оказался прав).
beetle | подсевший на форум **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 16:40
В ответ на:


но - если битл не сильно обидиться - если всегда быть уверенным в своей правоте предположить что пути попутного направления - то изначально вроде бы и можно.



Во-первых: на обиженых воду возят.
Во-вторых: я не злопамятный. отомщу и забуду.
В-третьих: ты со своим товарищем как перекрестки переезжаешь, если не можешь определить, ты на главной дороге или на второстепенной, а попутный поток машин бодро едет через перекресток?
В-четвертых: ладно.. утомило.. Учите ПДД напару с товарищем. Если будете нарушать, то хоть будете знать что нарушали, а не твердить: "так ведь все так едут".
Maksimus | V.I.P ***
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: beetle] 29 мая 2008 в 17:05
В ответ на:

В ответ на:


но - если битл не сильно обидиться - если всегда быть уверенным в своей правоте предположить что пути попутного направления - то изначально вроде бы и можно.



Во-первых: на обиженых воду возят.
Во-вторых: я не злопамятный. отомщу и забуду.
В-третьих: ты со своим товарищем как перекрестки переезжаешь, если не можешь определить, ты на главной дороге или на второстепенной, а попутный поток машин бодро едет через перекресток?
В-четвертых: ладно.. утомило.. Учите ПДД напару с товарищем. Если будете нарушать, то хоть будете знать что нарушали, а не твердить: "так ведь все так едут".


мы с товарищем порознь перекрестки проезжаем.
не стоит обобщать - я стараюсь с ним делиться своим опытом, но вы должны понимать что на взрослого человека повлиять не просто.

сегодня был у меня реальный шанс "заработать" на умнике, не уступающем помехе справа, но согласно другого пункта тех же ПДД - остановился и пропустил дауна - дабы избежать ДТП (как того требуют ПДД).

если вы уважаемый считаете что лучше меня знаете ПДД - можем взять что-нить в качестве "призвого фонда" и решать по очереди "билетики гаи" - проигравший (можно договореить - до первой ошибки или до н-ной, или кто больше промахов допустит по итогу всех задач) оплачивает "призовой фонд" и признает, что ПДД для него неизвестный труд неизвестного автора.
Drunkard | **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 17:25
В ответ на:

по ПДД низя, ведь можно тока на попутные.
но - если битл не сильно обидиться - если всегда быть уверенным в своей правоте предположить что пути попутного направления - то изначально вроде бы и можно.



Чего-чего куда предположить?
В ответ на:

проезжать пешеходный переход если перед ним стоит машина в соседнем ряду....



Вот это и есть причиной ДТП, наскока я вижу отсюда обстоятельства.
В ответ на:

но как это вбить в голову остальным, чьё мнение не совадает с моим?



Только поднятием штрафов гривен до... До дофига, в-общем.

Кстати, в Англии законом определена только верхняя граница штрафов, и исчисляется она тыщами фунтов. На практике выписывают сотню-другую.
beetle | подсевший на форум **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 17:26
В ответ на:


если вы уважаемый считаете что лучше меня знаете ПДД - можем взять что-нить в качестве "призвого фонда" и решать по очереди "билетики гаи" - проигравший ...



Ты и вправду считаешь, что мне это интересно?
К чему ты все это пишешь?

В послесловие:
Твой товарищ сбивший девочек на переходе однозначно неправ, по всем статьям неправ. Все происходило практически так, как я и описал, увидев расположение мазды после ДТП и имея ежедневный многолетний опыт езды по Подолу, где, как правильно тут заметили, я и живу.
Мало того, я на Подоле еще и работаю.
Так что представить картину ДТП в этом месте - даже фантазию не требовалось включать.
Это ТИПИЧНОЕ ДТП для улицы Константиновской в утренний "час пик" из-за "товарищей" ездящих по-встречной.

ЗЫ Я вполне соглашусь (специально для elia ), что утренний поток машин с Оболони, Веника, Куреневки и Троещины в сторону центра по Константиновской, значительно превышает возможности одной единственной существующей полосы для движения.
НО!! Я вынужден ездить "против шерсти" по своим законным!! двум полосам в сторону от центра (включая рельсы трамвая попутного направления), постоянно сгоняя встречников матами и фарами со своего пути, по простой причине.
Если я буду объезжать квази-одностороннюю Константиновскую по Межигорской - мне все равно придется пересечь Константиновскую, чтобы попасть на Фрунзе до улицы Еленовской, где между Фрунзе и Константиновской висит "бублик" с двух сторон.
Это из-за особенностей проектирования ДД на Подоле.
Но пересекать сплошной поток, который едет все-же в обе стороны - гораздо сложнее, чем влиться в односторонний поток.
Я и так езжу утром по Подолу зиг-загами, с целью вливаться в поток и избежать выезд на Фрунзе по Юрковской, где можно 15-20 минут стоять на нерегулируемом перекрестке.
TANUKI | Достоевский **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 17:57
В ответ на:

и у него новые контакты появились на очень не плохом уровне. думаю за такое и заплатить не грех.




Поздравляю твоего друга - будет как чувак из Фокстрота. Поздравляю и "контакт" - у него появилась очередная дойная корова
И, заметь, это все не предположения, а факты!
Rever | СуперСтар **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 29 мая 2008 в 18:18
В ответ на:

ваше очко уходит в зрителдьный зал - камаз там стоял



Значит через 2-5 минут после ДТП он уже уехал. Ибо я там проезжал, девочки ревели на тротуаре и не было еще ни одного трамвая - из этого всего делаю вывод что проезжал я там минуты через 2-3-5...
Maksimus | V.I.P ***
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Rever] 29 мая 2008 в 18:32
В ответ на:

В ответ на:

ваше очко уходит в зрителдьный зал - камаз там стоял



Значит через 2-5 минут после ДТП он уже уехал. Ибо я там проезжал, девочки ревели на тротуаре и не было еще ни одного трамвая - из этого всего делаю вывод что проезжал я там минуты через 2-3-5...


уехал - я же отметил - камаз пропускал пешеходов по перходу..
Maksimus | V.I.P ***
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: beetle] 29 мая 2008 в 18:36
В ответ на:

Ты и вправду считаешь, что мне это интересно?


скажу в твоём же стиле - иди учить правила учитель
В ответ на:



В послесловие:
Твой товарищ сбивший девочек на переходе однозначно неправ, по всем статьям неправ.


согласен. и не оспаривал по всей ветке
В ответ на:

Все происходило практически так, как я и описал, увидев расположение мазды после ДТП и имея ежедневный многолетний опыт езды по Подолу, где, как правильно тут заметили, я и живу. Мало того, я на Подоле еще и работаю.


твои предположения все уже перечитали много раз. но лучше бы ты пешком ходил на работу - многие сказали бы спасибо (ибо у нихтакой возможности нет и надо прорываться через подол)
В ответ на:

утренний поток машин с Оболони, Веника, Куреневки и Троещины в сторону центра по Константиновской, значительно превышает возможности одной единственной существующей полосы для движения.
НО!! Я вынужден ездить "против шерсти" по своим законным!! двум полосам в сторону от центра (включая рельсы трамвая попутного направления), постоянно сгоняя встречников матами и фарами со своего пути, по простой причине.


имея альтернативу - пешую прогулку - вынужден
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Urka] 29 мая 2008 в 19:43
В ответ на:

Во-первых имхо ты сильно неправ в своём пожелании - водитель водителю такого не пожелает





Да тут в каждой второй теме...
Rever | СуперСтар **
Re: Снова встречник, снова сбитые дети на переходе.
[Re: Maksimus] 30 мая 2008 в 09:24
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ваше очко уходит в зрителдьный зал - камаз там стоял



Значит через 2-5 минут после ДТП он уже уехал. Ибо я там проезжал, девочки ревели на тротуаре и не было еще ни одного трамвая - из этого всего делаю вывод что проезжал я там минуты через 2-3-5...


уехал - я же отметил - камаз пропускал пешеходов по перходу..



Уехал?? Являясь свидетелем ДТП с пешеходами?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Снова встречник, снова сбитые дети на переходе. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2413