autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Снова о шумоизоляции :) (+)

lvv | Супер писатель! **
Снова о шумоизоляции :) (+)
9 июля 2001 в 14:14
Кто-то в конфе собирался заняться ШИ. Если можно, поделитесь результатами, а то у меня в связи с покраской и соответсвенно с разборкой машины появилась возможность кое-что улучшить в этом направлении, желательно более-менее доступными и недорогими материалами
Спасибо
Виталик

kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Re: Снова о шумоизоляции :) (+)
[Re: lvv] 9 июля 2001 в 14:25
а машина-то какая?

---------------------
Константин
ака kkk@GAZ240
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: Снова о шумоизоляции :) (+)
[Re: lvv] 9 июля 2001 в 14:27
Я собирался, даже вопросы умные в конфе задавал, да вот пока не получается. :( А сам процесс очень хорошо и добротно описал КенТавр, за что я ему очень благодарен. Собираюсь последовать его указаниям.

С наилучшими пожеланиями,
MaxiMad
lvv | Супер писатель! **
2106 (-)
[Re: kkk_GAZ240] 9 июля 2001 в 14:58
:

lvv | Супер писатель! **
Архивы ? (+)
[Re: MaxiMad] 9 июля 2001 в 15:06
Я вероятно пропустил это описание, а сейчас где мне найти архивы старого форума?
Если можно, дай ссылку
Спасибо
Виталик

Kentavr | важничающий писатель ***
в архивах
[Re: MaxiMad] 9 июля 2001 в 15:09
за прощлый/позапрошлый месяц смотри. я бы и сам порылся, но не знаю теперь как к старому форуму добраться,страую ссылку убил, а тут архивов вроде нема.
МахиМад задавал вопрос
Удачи!.

с уважением, Саша ака КенТавр
lvv | Супер писатель! **
Так от ож :) (-)
[Re: Kentavr] 9 июля 2001 в 15:18
:

NetGuy | Супер писатель! ****
Я делал (+)
[Re: lvv] 9 июля 2001 в 16:15
Всюду, где можно, авто было покрыто битуумной противошумной мастикой - дешево и сердито :-)
Она, как оказалось, здорово вибрацию поглощает. В машинке стало существенно тише.
Я еще хотел все изнутри полиуретаном выклеить (из которого коврики туристические делают), но времени на это не было. И все равно, даже без этого, результат весьма неплохой.
Авто 2108.

Forumizer | avGolf2 ***
Ну, ссылка - это не проблема (+)
[Re: lvv] 9 июля 2001 в 16:26
http://autoua.hypermart.net/avto/index.shtml

а вот искать уж извольте сами :)

MaxiMad | опытный писатель ***
Нашел у себя в загашниках... Автор КенТавр
[Re: MaxiMad] 9 июля 2001 в 17:09
Вот, нашел в архивах. КенТавр, спасибо еще раз! :))

-------------------------------------
что закуплено:2 банки мовиля;2 большие банки вибро-шумоизоляционного антикора;шприц(2
штуки);хрень,которую продавец на базаре обозвал ШИ на 2108-на самом деле что-то вроде
плотного,не пропускающего воду поролона(точное название не знаю);
заняло времени:
разобрать машину-1,5часа-снимались все кресла,ковер,заводскую шумоизоляцию,все пластиковые
панели.торпедо не трогалось.
работа:мовиль-во все скрытые полости;антикор-весь салон двойным слоем.-сушится.я
пока балуюсь очередной покраской в желтый цвет следующих деталей машинки:зеркала,антикрыло,всякие
пластмасски в салоне,дворник.Дополнительно посадил на поролон все панели,с которыми
это не было проделано ранее.
день 2:сушится,я греюсь у костра с бутылочкой пива и хряцаю потрясающие шашлыки:)),почитывая
литературу по тавру
день3-сборка.заняло около 3 часов,вызвав в процессе немало немых взглядов ярости
и тихого воя отчаяния.
сверху на антикор был положен тот самый плотный непромокающий поролон.было его всего
2 куска,примерно 60*1,60.положено так,что накрыл всю поверхность передней части авто(под
водителем и пассом) и стенку моторного отсека,вплоть до торпедо.сверху заводская
ши и ковер.все пластиковые панели аккуратно посажены на место-туго,поролон не слежался
и пружинит(толщина около 15мм)
все собрано,пиво выпито,звезды высмотрены и т.д.
тест драйв сразу показал отменный результат.стремился я к тому,чтобы было меньше
слышно двигло,чего и достиг.процентов на 30 уменьшился звук двигла и сместился в
более глухой диапазон.сразу на фоне общей тишины был услышан сверчок в торпедо.теперь,соврешенно
спокойно,не повышая голоса,чуть не шепотом,можно разговаривать-5 баллов.все панели
в салоне беззвучны-ничего не скрипит(может помогло и то,что снял неиспользовавшиеся
задние ремни безопасности).зато теперь сильно шумят шины-вернее слышно это сильнее.но
звук двигателя кажется прекрасной песней...
---------



С наилучшими пожеланиями,
MaxiMad
lvv | Супер писатель! **
Спасибо ! Кстати, архивы нашел, но сообщения не открываются, :(
[Re: MaxiMad] 10 июля 2001 в 08:46
:

Dim_DYm | старый писатель ***
Вот ответы на все вопросы-а материалы видел в Хаммер- центре
[Re: lvv] 11 июля 2001 в 16:23
http://ch.telemost.ru/zubilo.htm

photographer | photographer ****
Re: в архивах
[Re: Kentavr] 29 марта 2002 в 07:27
В прямом смісле архивов нет. Есть настройки отображения сообщений за период времени.
Autoua.netФорумТюнінг

Снова о шумоизоляции :) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10063