autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Прикольная ситуация при покупке квартиры. (3/3)

ivlike | подсевший на форум **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: Cartman] 31 мая 2008 в 07:02
в паспорте у продавца ребенок вписан.
нотариусы грят, что раз вписан - то не проблемаж - принесите справку.
в договоре задатку крайняя дата указана - 1 июня.
договор оформлялся в начале мая. при оформлении продавец спросил, какие справки надо предоставить - я ему сказал, что все пять по долгам+вытяг. а сам я уехал в отпуск. приехал 20-го числа. (опекунский заседает раз в месяц - примерно 15-го числа.)

начали готовиться к сделке - а нотариусы грят - надо справку. продавец грит - ближайшее заседание - 15го июня. ждать возможности якобы нет. ну и в таком духе. типа я виноват, что не уложились в сроки, потому что я вовремя не потребовал эту справку из опекунского.
вообще рассуждения относительно разводят/не разводят хороши, но когда у тебя в руках бумажка сомнительной законности (договор задатка), а у него в руках твои деньги - то спорить сложно. чел говорит просто - куда хошь обращайся, но я тебе деньги не верну.

мало того, вчера в последней беседе он задвинул, что вот у нас договор до 1го июня, а 2го он делает сделку по этой квартире. я грю - а как же справка - все равно ведь она нужна будет, он сказал, что покупатель договорится с нотариусом сам об этом вопросе. меня этот момент стремает. не хочется остаться без квартиры в будущем, особенно если чел такой хитровыебанный скользкий изначально.

вообще, я так полагаю, что кто-то ему предложил штуки на две-три больше, вот он и парит мозг.
вообще, я по природе такой человек, что не любитель делать людям много западла.
мне не доставит удовольствие то, что продавцу будут трепать мозги по инстанциям...
но раз чел идет конкретно на конфликт - то почему бы и не устроить ему этот конфликт.

а с другой стороны - пока суть да дело, у меня нарисовался более интересный вариант за теже деньги.

в понедельник съезжу еще к одному юристу - посмотрим шо он скажет.
круиз | V.I.P **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: ivlike] 31 мая 2008 в 07:18
В ответ на:

в паспорте у продавца ребенок вписан.
нотариусы грят, что раз вписан - то не проблемаж - принесите справку.
в договоре задатку крайняя дата указана - 1 июня.
договор оформлялся в начале мая. при оформлении продавец спросил, какие справки надо предоставить - я ему сказал, что все пять по долгам+вытяг. а сам я уехал в отпуск. приехал 20-го числа. (опекунский заседает раз в месяц - примерно 15-го числа.)

начали готовиться к сделке - а нотариусы грят - надо справку. продавец грит - ближайшее заседание - 15го июня. ждать возможности якобы нет. ну и в таком духе. типа я виноват, что не уложились в сроки, потому что я вовремя не потребовал эту справку из опекунского.
вообще рассуждения относительно разводят/не разводят хороши, но когда у тебя в руках бумажка сомнительной законности (договор задатка), а у него в руках твои деньги - то спорить сложно. чел говорит просто - куда хошь обращайся, но я тебе деньги не верну.

мало того, вчера в последней беседе он задвинул, что вот у нас договор до 1го июня, а 2го он делает сделку по этой квартире. я грю - а как же справка - все равно ведь она нужна будет, он сказал, что покупатель договорится с нотариусом сам об этом вопросе. меня этот момент стремает. не хочется остаться без квартиры в будущем, особенно если чел такой хитровыебанный скользкий изначально.

вообще, я так полагаю, что кто-то ему предложил штуки на две-три больше, вот он и парит мозг.
вообще, я по природе такой человек, что не любитель делать людям много западла.
мне не доставит удовольствие то, что продавцу будут трепать мозги по инстанциям...
но раз чел идет конкретно на конфликт - то почему бы и не устроить ему этот конфликт.

а с другой стороны - пока суть да дело, у меня нарисовался более интересный вариант за теже деньги.

в понедельник съезжу еще к одному юристу - посмотрим шо он скажет.


непонятная ситуация.где прописан ребёнок? как оформлялся задаток? был задаток или договор о намерении? то что ребёнок вписан в паспорт,не значит что нужен опекунский.важно где ребёнок собственник и где прописан? продавец собрал те доки которые вы ему посоветовали,не выяснив все нюансы.надо было пригласить толкового брокера он бы не пропустил тему с опекунским.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: круиз] 31 мая 2008 в 09:20
продавец сам брокер
это раз.
во-вторых - учитывая количество сделок, я брокеров не приемлю как таковых, если их услуги не соответствуют цене их услуг.

вот щас опять присматриваю вариант - там брокер сказал сразу - я не беру проценты и т.д....
я беру со продавца 500уе, а за эти деньги я во-первых нашел покупателя, а во-вторых - соберу все необходимые справки.
я этому челу я мысленно готов заплатить 500уе за его телодвижения.

п.с. ребенок прописан с матерью и в принципе не имеет прав на квартиру, но нотариусы хотели бы видеть эту справку.

п.п.с. давайте считать вопрос закрытым.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: ivlike] 2 июня 2008 в 19:38
откроем вопрос...
завтра, т.е. 3-го июня мой адвокат начинает волокину под названием "Получим денег с козла".
Сказал, что все получится.
О результатах отпишусь, дабы все были в курсе и неповадно было мошенникам.
Mabilych | Супер писатель! ***
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: ivlike] 3 июня 2008 в 08:10
В ответ на:

откроем вопрос...
завтра, т.е. 3-го июня мой адвокат начинает волокину под названием "Получим денег с козла".
Сказал, что все получится.
О результатах отпишусь, дабы все были в курсе и неповадно было мошенникам.




Ждём-с.

Интересно тоже этот вопрос. Видать кАзлы этим и промышлюят, задатками. И их нужно лечить
ivlike | подсевший на форум **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: Mabilych] 3 июня 2008 в 09:40
и они, кАзлы эти, видать подкованы...
потому как при мне адвокат позвонил продавцу и пояснил, что так и так - будет рассматриваться дело, оно 100% выигрышное, у вас есть сутки чтобы рассчитаться с покупателем по-свойски, чтобы не парить никому мозг. на что продавец задвинул, что делайте шо хотите. сутки через часа три истекают - так что я так понял - пойдет дело...
ivlike | подсевший на форум **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: ivlike] 4 августа 2008 в 05:44
закончилось все.
в суде во время подачи заявы в канцелярии сразу сказали, что дело - табак. типа тут люди судятся по мошенничеству по недвижке по 300-500тыс.уе, а вы тут со своими 500долларами...
когда расписали дело, то я пообщался с помощницей судьи и она сказала, чтобы не заморачивался, потому что дело как палка о двух концах - как судья захочет так и будет.
и дабы не терять время и деньги на суд я решил забить на это все.
к тому же за это время была куплена другая, более интересная квартира за меньше деньги.
так что мысленно для себя считаю - что Бог отвел от покупки той квартиры.
ну и еще что просто купил опыт. который как известно- не пропьешь.
Sanya | V.I.P ***
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: ivlike] 4 августа 2008 в 10:54
В ответ на:

закончилось все.
в суде во время подачи заявы в канцелярии сразу сказали, что дело - табак. типа тут люди судятся по мошенничеству по недвижке по 300-500тыс.уе, а вы тут со своими 500долларами...
когда расписали дело, то я пообщался с помощницей судьи и она сказала, чтобы не заморачивался, потому что дело как палка о двух концах - как судья захочет так и будет.
и дабы не терять время и деньги на суд я решил забить на это все.
к тому же за это время была куплена другая, более интересная квартира за меньше деньги.
так что мысленно для себя считаю - что Бог отвел от покупки той квартиры.
ну и еще что просто купил опыт. который как известно- не пропьешь.



Напрасно. Лично мне было бы приятнее заплатить адвокату 500 долларов, чтобы он, без твоего участия, сам (по доверенности представления интересов в суде) выиграл это дело и отобрал деньги у жлоба. А если выиграет дело - то отдать еще 500 долларов в качестве премиальных. В итоге ты выходишь по нулям, адвокат (порядочный человек) доволен, а козел наказан.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: Sanya] 5 августа 2008 в 12:25
отобрал?
т.е. пришел, дал по голове и отобрал? или как?
Sanya | V.I.P ***
Re: Прикольная ситуация при покупке квартиры.
[Re: ivlike] 5 августа 2008 в 13:09
В ответ на:

отобрал?
т.е. пришел, дал по голове и отобрал? или как?



Почему "дал по голове"? Адвокаты знают, как отбирать деньги законными способами.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Прикольная ситуация при покупке квартиры. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5433