autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Дети и компы - боян, поговорить

Vikusya | СуперСтар **
Дети и компы - боян, поговорить
30 мая 2008 в 13:22
Малой 5,7. Читает по слогам. Пишет. Интереса к этому процессу особо не испытывает, особенно чтению. Зато испытывает интерес к компу. Сильный. Интуитивно понимает навигацию даже если не может прочитать. Даже винды понимает юзабилити в целом . Использует слова типо "перегрузиться", "закрыть окно", недавно сообщила "мама, диск битый, не грузицца " - причем она понимает о чем речь))) Осилила принципы работы с гипертекстом - лазит по сайту "солнышко" . Недавно осилила Itines - сидит в наушниках и лазит по музыке, подпевая во весь голос. Не говоря уже о играх, не любит токо стрелялки(((( Это типо нью дженерэйшн? Чисто поговорить, проблемы не вижу.
Змінено Vikusya (13:23 30/05/2008)
Илья! | IesuiT **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 30 мая 2008 в 13:26
только не допускай к играм! у меня на глазах пацан на играх вырос (стрелялки всякие) - дибил дибилом! хорошо что моё знакомство с компами началось с программирования, а не с "мяса"....
Vikusya | СуперСтар **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Илья!] 30 мая 2008 в 13:29
ей не нра стрелялки и даже снежками бросаться и тетрисы всякие. кукол наряжает, раскраски и особенно логические всякие детские и всякие математики и буквы учить любит. ну хоть так и то и легче)
В ответ на:

моё знакомство с компами началось с программирования


гы, а мое в 18 лет с редактора tech
Пс: ваще удивляют "коротконогие" отношения детворы нынешней с электроникой и техникой - у меня половина подруг не могут разобраться с тем, что детям удается. Уже не говоря о том, что моя понимает например зависимость передачи от скорости, гыгы
Змінено Vikusya (13:34 30/05/2008)
licbez | старый писатель ****
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 30 мая 2008 в 13:31
У меня малому 1 год и 4 мес, дык сам включает комп, садиться на стульчик для кормления, и тыкает пальцами, дескать "включите мне мульты", смотрит развивающие мультики из деснеевской серии Бэби Эйнштейн и др.
Mistral | цинична и мила ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 30 мая 2008 в 17:29
Ну, мое дите периодически меня вгоняет в ступор словами "мама, ты знаешь, чем файл формата джЫпег отличается от гиф?" Рисует анимированные аватари и висит в каких-то своих анимэшных форумах. 9 лет. Шо будет дальше,боюсь даже представить .

И я, честно говоря, некоторую проблему в этом усматриваю. Приходиться делить с ней ноут, а каг жи автоуа?
tempest | Тяжелая артиллерия ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Mistral] 30 мая 2008 в 17:44
У мну дите в неполных 12 лет с фотожопом управляется намного лучше меня... чет дизигнит...
Проблему вижу в первую очередь в том, чтобы ее от компутера оторвать, бо до проблем с осанкой уже допрыгалась февушка...
Mistral | цинична и мила ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: tempest] 30 мая 2008 в 17:53
О, кстати, да - в смысле фотошопа от ребенка моего очень большая польза.

А вообще, конечно, если серьезно, то я для себя решила, пусть перебесится. Читать все равно читает только из-под палки. Но ничего: жизнь все расставит по своим местам.
tempest | Тяжелая артиллерия ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Mistral] 30 мая 2008 в 18:38
Я ждала, ждала и пока не дождалась... посему дите гоняется на тренировки и ежеденевно заставляю зарядку делать...
Mistral | цинична и мила ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: tempest] 30 мая 2008 в 21:10
Да моя тоже танцы танцует и музыку играет. И что, никакого просвета с компьютером ждать не стоит? Жаль, я так надеялась...
tempest | Тяжелая артиллерия ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Mistral] 30 мая 2008 в 21:17
Ничче не могу сказать... у меня оба от компутера отрываются только кувалдой... посему все машины запаролены и доступ только во время, отведенное для компутера...
Другие варианты у меня не проканали... сидели до одури, пока не лишила доступа жесткими методами
Olive-li | Супер писатель! **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 31 мая 2008 в 23:28
У нас наоборот сын меня ганяет от компУтера, а после того так он меня вчера с балкона звал домой в 21:00, после пары звонков на мобильный, я уже вообще незнаю чего делать, ну заигралась мама в теннис. . Вьют мужики верёвки с мну и сделать ничего не могу
Vikusya | СуперСтар **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Mistral] 1 июня 2008 в 00:07
просвета не будет, будет токо хуже
Oriyana | (: **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 1 июня 2008 в 10:37
Доця в 1.5 года уже знала, как включить компьютер, открыть папку с мультиками и запустить их.
В 2 года она уже знала, где папин винчестер, где мамин винчестер, и какой слот ведет к какому из них. Любимое дело - ковыряться с папой в компе.
Начала прогонять всех из-за клавиатуры. Фиг с ним, купили ноутбук, специально чтобы иметь доступ к интернету во время, пока доця смотрит мультики или играет в игры. Но она не растерялась: прогоняет меня из-за ноута, включает там мультик, он идет, а она садится за стационарный комп, чтобы поиграть в какую-нибудь игру. В итоге мама с папой сидят и ТУПО ВТЫКАЮТ...
3 года.
Mexx | V.I.P **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Oriyana] 2 июня 2008 в 14:02
жесть!
при постоянном наличии одного-двух ноутов дома, малая вообще к компу никакого интереса не проявляет... ну может там подойти из-за плеча фотки позырить, когда скачиваю на комп с фотика...
купила ей игру-квест детский - пару раз сыграла, пока ново, потом потеряла интерес... в сони-плейстейшн тоже не любит играть, кстати ))
6 лет
Maxim | Супер писатель! **
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Илья!] 4 июня 2008 в 12:58
В ответ на:

только не допускай к играм! у меня на глазах пацан на играх вырос (стрелялки всякие) - дибил дибилом! хорошо что моё знакомство с компами началось с программирования, а не с "мяса"....



Не надо обощать
У меня малой в 6,5 лет с компом на "ты" Лазит в инете, смотрит мультики, играет в игры. Скоро нужно будет ему отдельный комп покупать.
Phantom | Анонім
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 5 июня 2008 в 06:16
До 12 лет у меня компа дома вообще не было. А у ребенка не было времени. Мы домой с катка в 11 вечера возвращались. После пяти часов тренировок её интересовала только подушка, .
За год всё догнала. Теперь без компа из дому не выходит. Но стрелялки-пыхтелки-сопелки мы пропустили. Чему я очень рада.
boyko_s | V.I.P *
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: ] 10 июня 2008 в 17:40
Но компьютер научился включать где-то в 1.4. Но особо с ним сейчас не играется, поскольку мультики смотрит на DVD-шнике, а на компе - только БебиЭнштейн под присмотром мамы(никак на DVD перегнать руки не доходят), так что жуткого интереса к компу не проявляет.
В общем случае, IMHO, все эти "пугалки" о "вреде копьютеров" и "зависимости" ничем не отличаются от воя старшего поколения в наши времена на тему вреда телевизоров. Ниче, мы как-то выросли, и "не потерялись".
bdzhilka | новичок ***
Re: Дети и компы - боян, поговорить
[Re: Vikusya] 5 июля 2008 в 21:33
У нас первый комп был папин, при помощи которого он зарабатывал на жизнь.Самый старший дитенок понял что к чему рано, поэтому дабы не лишиться орудия заработка-купили ему, к тому же учится в школе с углубленным изучением компьютерных технологий...Потом подросли младшие и началась грызня за место под солнцем(возле детского компа).Уже полным ходом используется мамин ноут, серьезно подумываем купить и третий стационарный комп...
ограничиваем по-возможности время сидения..проблемы тож не вижу.
Autoua.netФорумДіти

Дети и компы - боян, поговорить

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1707