autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Задняя полка из фанеры II (+)

KVJ | Месье Peugeot **
Задняя полка из фанеры II (+)
9 июня 2003 в 18:20
Позему II ? Дык потому что первую я делал в Таврии - хэтчбэк. А на этот раз в седане Peugeot 405. В Таврии полка дала превосходные результаты, поэтому решил повторить эксперемент и с седаном, тем более кусок фанеры еще оставлася
Изначально динамики (6X9 трехполосные коаксиалы EUROSTAR - жуткий китай и дешовка) стаяли просто в штатной полке представляющей собой нечто типа ДВП и сверху типа исскуственный коврик наклеен. Полка лежала на металличекской перегородке с прорезями в багажник - ну так собственно у всех седанов. Звук вроде бы был ничего, но вот басов ну не хватало и псоле моей Таврии звучало бедно так невпечатляюще.
Снял заднее сидение, снял полку. По форме штатной полки вырезал из фанеры (полтра сантиметра толщина) вставку. Затем на металлическую перегородку нанес слой селиконового герметика - сверху мою фанерную полку на нее сверху тоже герметик а сверху штатную полку - все вместе скрутил саморезами. Динамики посадил тоже на герметик и привинтил винтами насквозь через все три моих слоя (штатн полка/фанера/металл). Все это заняло почти целый день и маты лились на всю округу - доступ очень плохой - нельзя одновременно крутить винт из салона и держать гайку внизу в багажнике (кое чего получалось через лючек делать в спинке сидения). Дрель из за заднего стекла сверху не подлазит а снизу очень трудно попасть в нужное место.
Подсоединяю провода, включаю. И ВОТ ОНО то что нужно ! Звук поменялся координально. Появились басы, звук стал более естественным, есчезли призвуки. Ну и на громкости ощутимо вдавливает и по настоящему колбасит В общем по сравнению с тем что было - небо и земля ! И это при такой откровенно $#%^#%^& акустике.
Единственное, что сцена конечно сильно уехала назад. По сравнению с "тылом" фронт не звучит совсем. Мощность задних динамиков как будто многократно возрасла а фронт остался тем же (там динамики штатно практически в воздухе висят ).
Есть чем занятся в общем.
И что бы там не говорили про "Блины в задней полке - позор автозвука", но как бюджетный вариант без усилков и саба - просто Мне во всяком случае хватает
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Задняя полка из фанеры II (+)
9 июня 2003 в 19:58
Просто силикон из шприца. Полка ж большая - тюбика не хватит. Или точечно наносил?
KVJ | Месье Peugeot **
Наносил естественно не сплошняком (+)
9 июня 2003 в 20:32
Вначале на железную перегородку вокруг дырок и по периметру моей фанерной полки, ну и вокруг места для динамиков.
С другой стороны фанеры тоже вокруг динамиков и точечно выдавил остатки.
Тюбика за 10 грн как раз хватило.
Storag | охотник **
Аналогичный результат дает(+)
[Re: KVJ] 9 июня 2003 в 23:11
просто хорошая герметизация посадочного места динамика. Звуковое давление на НЧ резко падает при наличии всяких щелей. Ну и вибрацию силиконом убрал.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Аналогичный результат дает(+)
[Re: Storag] 10 июня 2003 в 07:32
Товарищи раз так. может кто согласится и мне такую поможет штуку сделать ?
На Пасю на мою? Или вместе с ним сделаем, заодно и выпьем и закусим если что пишите в приват или на асю 6572121
Autoua.netФорумТюнінг

Задняя полка из фанеры II (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3369