autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
@UA | member *
Re: Странный пост какой-то...
[Re: AlexAudiCoupe] 4 июня 2008 в 13:46
В ответ на:

Это ты к чему? По существу есть что?





...так сфлуднулось, а что? ... извини если что, я подумал ты про СД пошутил... ... а по теме по существу ничего нет
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Странный пост какой-то...
[Re: @UA] 4 июня 2008 в 15:16
Почему пошутил? Слепили недавно какой-то спорткар на электричестве. Юзеры жаловались, что разгон есть, а рева нет. Им и встроили ревелку с колонками и несколькими звуками разгоняющихся моторов на выбор :-)
Стекольщик | Достоевский **
Re: чем лучше дизель?
[Re: Tigor] 4 июня 2008 в 15:45
В ответ на:

В ответ на:

...
Да и насколько я помню ГАРАНТИЯ у БМВ на топливную дизелей не распространяется,в нашей стране ест-но.



Как я понял, обсуждаем "старые" бмв-шные дизеля - TD и TDS, которые ставились в 90-х.



старые /новые....
Сейчас АВТ дает гарантию на топливную дизелей БМВ ?
Alex2064 | V.I.P ***
Re: чем лучше дизель?
[Re: Стекольщик] 4 июня 2008 в 16:38
Спрашивал у манагеров, говорит что 2 года, не зависимо от пробега.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: чем лучше дизель?
[Re: Alex2064] 4 июня 2008 в 18:46
В ответ на:

Спрашивал у манагеров, говорит что 2 года, не зависимо от пробега.



А что в гарантийных обязательствах мелким шрифтом пишут читал?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: чем лучше дизель?
[Re: pasha_uni] 4 июня 2008 в 18:58
В ответ на:

М52 никогда не был дизельным, учи матчасть

если ты говоришь о том поколении дизелей то это М57



Бес попутал. Конечно М57В25
auto-master | Супер писатель! **
Re: Странный пост какой-то...
[Re: AlexAudiCoupe] 5 июня 2008 в 12:38
В ответ на:

"... зимой дизель прогревается быстрее и уже буквально через пару минут начинает гнать в салон теплый воздух... "

Это давно такое началось? Всю жизнь бензинки быстрее прогревались.




100%!
дизель греется значительно медленне бензинового!
факт!
@UA | member *
Re: Странный пост какой-то...
[Re: auto-master] 5 июня 2008 в 13:21
В ответ на:

В ответ на:

"... зимой дизель прогревается быстрее и уже буквально через пару минут начинает гнать в салон теплый воздух... "

Это давно такое началось? Всю жизнь бензинки быстрее прогревались.




100%!
дизель греется значительно медленне бензинового!
факт!





... у Вас дизель? ... парни я уже почти год катаюсь на дизеле, невероятно но факт , может у него теплоотдача больше , может конструкция печки лучше, не знаю, но субъективно получается так, и даже по приборам, зимой когда завожу ребенка в школу по пути на работу, на бензине машина холодная, на дизеле уже рабочая зона... зимой машины не грею, еду сразу...
STRG | Достоевский *
Re: Странный пост какой-то...
[Re: @UA] 5 июня 2008 в 13:38
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

"... зимой дизель прогревается быстрее и уже буквально через пару минут начинает гнать в салон теплый воздух... "

Это давно такое началось? Всю жизнь бензинки быстрее прогревались.




100%!
дизель греется значительно медленне бензинового!
факт!





... у Вас дизель? ... парни я уже почти год катаюсь на дизеле, невероятно но факт , может у него теплоотдача больше , может конструкция печки лучше, не знаю, но субъективно получается так, и даже по приборам, зимой когда завожу ребенка в школу по пути на работу, на бензине машина холодная, на дизеле уже рабочая зона... зимой машины не грею, еду сразу...




Исходя из законов физики дизель греется ДОЛьШЕ, ибо у него ВЫШЕ КПД. Т.е. энергия превращается не в тепловую, а в кинетическую. Именно поэтому и устанавливаются на дизеля дополнительные обогреватели - некоторые модели зимой вообще не "протопишь". Может это и есть объяснение, почему твой дизель греется быстро? Для бензиновых я пока обогравателей не встречал.
@UA | member *
Re: Странный пост какой-то...
[Re: STRG] 5 июня 2008 в 14:03
В ответ на:

Исходя из законов физики дизель греется ДОЛьШЕ, ибо у него ВЫШЕ КПД. Т.е. энергия превращается не в тепловую, а в кинетическую. Именно поэтому и устанавливаются на дизеля дополнительные обогреватели - некоторые модели зимой вообще не "протопишь". Может это и есть объяснение, почему твой дизель греется быстро? Для бензиновых я пока обогравателей не встречал.






ибо у него ВЫШЕ КПД. ... вот б... я так и зналь!


... если серьезно, бодаться не собираюсь, никаких доп. обогревателей нет, думаю зима в этом году просто теплая была и наверное поэтому возникло такое ощущение, отдельное спасибо за ликбез...
Autoua.netФорумAutoua форум

чем лучше дизель? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4345