autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

пришлось таки дать червончик....виноват - плати

MoonDay | граф ****
пришлось таки дать червончик....виноват - плати
11 июня 2003 в 15:56
нарушил таки, поймали меня классически, на обгоне. из-за обгоняемой машины появился гай и ласково так, палочкой, намекнул на то что он заработал. вообщем обгонял я в гостомеле через сплошную... не прав, знаю, камнями не кидайте, но и гай нормальный попался... весело так, чего ж безобразничаете? грю - виноват признаю вот червонец спешу очень( покупаться, ой как хотелось, перед работой:GRIN:) вообщем за две минуты ораозшились... нда. давненько меня не ловили
ЗЫ, про протокал даже не заикнулся
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
У меня последние лет 8-10 почти всегда аналогично. (-)
11 июня 2003 в 16:18
У меня последние лет 8-10 почти всегда аналогично.
aSa | V.I.P **
Re: А кто знает, новвый кусок Северной Окружной - какая там скорость?
11 июня 2003 в 17:07
Вообще прикол. Если с Гостомельской трассы на Автозаводскую ехать, то никаких знаков что Киев начался нет, только по наличию трамвая догадаться можно . Обратно обратная ситуевина - сворачиваешьь на эту новпостройку, едешь 5 км и только по наличию КПП на Гостомельской догадываешься что уже не "60". Конечно же по такой хорошей дороге я "60" не езжу
Дык вчера только хорошее зрение и интуиция помешали мне выяснить какая ж там разрешенная скорость
Чирик сохранил, но до сих пор в неведении
скока-ж можно там официально??
elia | и.о. пользователя ***
Re: А кто знает, новвый кусок Северной Окружной - какая там скорость?
11 июня 2003 в 17:10
60 км/ч, т.к. она находится в городской зоне
aSa | V.I.P **
От зараза, 60 да по такому хайвэю - издевательство над людьми :( (-)
11 июня 2003 в 17:12
От зараза, 60 да по такому хайвэю - издевательство над людьми
BaluSeat | опытный писатель ***
Это не самый большой маразм
11 июня 2003 в 17:38
Как пример - Житомирская трасса : пр. Победы - знак 80, а при фактическом выезде из города - знак 60 (дистанция больше 5 км). Вот уроды.
BorisB | гроза таксистов *
Ха ты спасибо скажи что знаки 40 поснимали (-)
11 июня 2003 в 18:59
Ха ты спасибо скажи что знаки 40 поснимали
elia | и.о. пользователя ***
Спасибо!
11 июня 2003 в 19:51
Раньше я там превышал скорость минимум в 3 раза, а теперь - минимум в 2
vic11 | патриарх ***
Я там под 200 ездил, а что уже нильзя. Менты??? (-)
11 июня 2003 в 20:19
Я там под 200 ездил, а что уже нильзя. Менты???
aSa | V.I.P **
Не, продавцы полосатых палочек и друзья пешеходов :)
11 июня 2003 в 20:35
Просто предлагают поверку контрольно-измерительных приборов АКА спидометр.
ЗЫ: (Реальный случай) Как-то давным-давно, в далеком и туманном Альбионе Найджел Мэнселл, чемпион Ф1 1992г., оччень сильно превысил скорость (порядка 200 где можно было 80). Ехал он на каком-то Ягуаре из тех где про мощность и максималку пишут "достаточная". Поскольку там все чинно благородно, это дело передали в суд. В свою защиту Мэнселл выдвинул тезис о том, что в машине настолько хорошие подвеска и шумоизоляция, что он и не заметил как разогнался Но судья решительно отмел этот аргумент, мотивируя тем, что даже в базовой комплектации Ягуары комплектуются спидометрами.
ЗЫЫ: Эт я к тому, что отмазка "какая хорошая дорога, даже не заметил как ххх еду" не пройдеть
WildHawk | R.I.P. **
Re: Еще бОльший маразм (+)
12 июня 2003 в 07:27
Когда последний знак 80 на пр.Победы висит в районе автостанции, а потом (через пару км. в сторону КПП) стоят менты и ловят на ПЕРЕКРЕСТОК Едешь 100 км\ч
- а вы уже перекресток проехали...действие знака отменяется
- а где я его проехал??? может не заметил на скорости?
Оказывается у них перекрестком считаются разбитые защитным барьером примыкающие (чуть ли не грунтовые) дороги

Вот это уже полный абзац

С Наилучшими Hawk
Sanya | V.I.P ***
Так ведь по ПДД (+)
[Re: WildHawk] 12 июня 2003 в 21:16
Перекрестки с полевыми, лесными и ПРОЧИМИ ДОРОГАМИ БЕЗ ПОКРЫТИЯ не являются основанием для прекращения зоны действия знаков (перечисляется ряд запрещающих знаков), если только перед ними не установлен знак (перечисляется ряд знаков). Наличие покрытия непосредственно перед перекрестком не является основанием для признания дороги "с покрытием".

Поэтому если там дороги действительно без покрытия, и знаков приоритета не было, то зона действия запрещающего знака не заканчивается. Поэтому либо ГАИшники не правы, либо дороги таки с покрытием.

Удачи, Шур.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Кстати (+)
[Re: Sanya] 13 июня 2003 в 08:14
Завтра там буду ехать (это место в районе разворота на Чайку). Посмотрю насколько ЭТО вообще является перекрестком (соотношение прилегающих дорог друг к другу).
Я все равно не понимаю, как можно назвать перекрестком разделённую защитным барьером дорогу?
Если это т-образый перекресток, то там есть выездной карман вроде...тоже какой-то непонятный вариант....
Или карман (выездной, а не в штанах ) роли не играет? Кто в курсе?

С Наилучшими Hawk
Odyssey | старый писатель ****
А если сворачивать на нее с Палладина? (+)
[Re: elia] 13 июня 2003 в 15:55
там вроде метров за 500 до поворота висит знак "конец Киева" ?
elia | и.о. пользователя ***
А ХЕЗ - это для меня односторонняя дорога
[Re: Odyssey] 13 июня 2003 в 15:58
Я по ней на мойку на Нивках езжу по субботам. И все...
Odyssey | старый писатель ****
Тогда делаем вывод -
[Re: elia] 13 июня 2003 в 16:12
Если ехать из Вышгорода в Киев - то 60, а если наоборот - то 90
elia | и.о. пользователя ***
Сворачивал я на нее с Палладина в пт. в р-не 23 часов.
[Re: Odyssey] 17 июня 2003 в 16:41
Никаких знаков нету - поэтому я с чистой совестью провел "госприемку" нового участка дороги - в "яме" в конце участка (вход в нее в левом повороте, выход - в правом) на всякий случай скорость была уменьшена до 150 км/ч...
Дорогу можно считать принятой!
Autoua.netФорумAutoua форум

пришлось таки дать червончик....виноват - плати

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2178