autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AleksO | читатель
Качество дизтоплива?
9 июня 2008 в 17:02
Добрый день !
собираюсь на Украину ,авто - мерседес 210 2,2 сди 2000г
в сди мотор нельзя лить плохое диз топливо, поэтому хотелось бы узнать о качестве дизеля на украинских заправках.
где лучше заправляться ,чтобы точно не запороть топливный насос!?
Всем спасибо!
Змінено AleksO (17:07 09/06/2008)
Cabai | V.I.P **
Re: Качество дизтоплива?
[Re: AleksO] 9 июня 2008 в 21:34
В ответ на:

Добрый день !
собираюсь на Украину ,авто - мерседес 210 2,2 сди 2000г
в сди мотор нельзя лить плохое диз топливо, поэтому хотелось бы узнать о качестве дизеля на украинских заправках.
где лучше заправляться ,чтобы точно не запороть топливный насос!?



Поищи в этой доске по слову "евродизель". В Украине такой делает Лисичанский НПЗ (заправки ТНК с оранжевыми точками, им же могут торговать и другие заправки, но нужно смотреть сертификат). Некоторые сети (Альянс/Shell, Укравто, WOG) торгуют импортным дизелем (обычно литовский Мажекяй) - на стелле с ценами как правило указывается "Евро-4".
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Качество дизтоплива?
[Re: AleksO] 10 июня 2008 в 08:17
В ответ на:

Всем спасибо!




Советую заезжать на Лукойл и српашивать чей дизель. Если Одесский - значит с их НОВОГО завода и явно один из лучших в Украине
dl | СуперСтар ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: AleksO] 10 июня 2008 в 09:30
В ответ на:

где лучше заправляться ,чтобы точно не запороть топливный насос!?


У ЦДИ насос? Ты что-то путаешь. А на счет где - зависит от конкретного региона часто. Опиши более подробно маршрут - думаю больше инфы накидают.
Smelyy | старый писатель ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: AleksO] 11 июня 2008 в 20:11
Кстати, в тему - интересуют заправки с нормальной солярой по маршруту Киев-Житомир-Хмельницкий.

Кто что порекомендует.

Заранее сенкс
coc_shay | старый писатель ****
Re: Качество дизтоплива?
[Re: Smelyy] 12 июня 2008 в 08:45
В ответ на:

Кстати, в тему - интересуют заправки с нормальной солярой по маршруту Киев-Житомир-Хмельницкий.

Кто что порекомендует.

Заранее сенкс



В Хмельницком обычно заправляюсь либо на ВОГЕ (возле мусорки) либо УКРнафта на кругу возле Тернопольской И львовского шоссе. По дороге перед Житомиром (если ехать из Киева) тоже ВОГ есть по обеим сторонам трассы. Но мне обычно и половины бака хватает в Хмельницкий и обратно мотнутся.
Jonny | Достоевский *
Re: Качество дизтоплива?
[Re: coc_shay] 12 июня 2008 в 09:07
В ответ на:

обычно заправляюсь либо на ВОГЕ



Моей машине как-то ВОГовский дизель не нравится последнее время, стараюсь заправлятся на Укрнафте или "Ассоциация Украина", такие жёлтенькие заправки. Хотя качество дизеля особо не волнует, лиш бы воды не было. В Киеве стараюсь не заправлятся.
<< Алекс >> | ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: dl] 12 июня 2008 в 10:30
Да,у цди насос-тнвд,тока по виду и принципу не такой.А как по твоему топливо в рейку закачивается?
dl | СуперСтар ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: << Алекс >>] 12 июня 2008 в 10:35
Да понятно что насос имеется Я конечно не спец , но на сколько себе представлял - насос там простой, шо двери и поэтому ему на качество топлива в первом приближении пофиг, а от некачественного топлива летят форсунки.
<< Алекс >> | ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: AleksO] 12 июня 2008 в 10:36
Гы,за пару заправок не запорешь.скажи точно куда едешь и тогда будет проще.ВО всяком случае в крупных городах.Да и заправившись у себя в Прибалтике тебе до Украины должно хватить.Ну и Белоруссии тоже должно быть неплохое дт.
<< Алекс >> | ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: dl] 12 июня 2008 в 10:39
Фигассе,простой как двери.По прайсу не скажешь...ему больше вредит грязь чем сера,но фильтра вполне хватает для очистки.ДТ ж не мазут в конце концов
Smelyy | старый писатель ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: coc_shay] 13 июня 2008 в 08:49
В ответ на:

В ответ на:

Кстати, в тему - интересуют заправки с нормальной солярой по маршруту Киев-Житомир-Хмельницкий.

Кто что порекомендует.

Заранее сенкс



В Хмельницком обычно заправляюсь либо на ВОГЕ (возле мусорки) либо УКРнафта на кругу возле Тернопольской И львовского шоссе. По дороге перед Житомиром (если ехать из Киева) тоже ВОГ есть по обеим сторонам трассы. Но мне обычно и половины бака хватает в Хмельницкий и обратно мотнутся.




Спасибо за ответ! Буим искать Укрнафту!
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Качество дизтоплива?
[Re: AleksO] 13 июня 2008 в 21:57
В ответ на:

Добрый день !
собираюсь на Украину ,авто - мерседес 210 2,2 сди 2000г
в сди мотор нельзя лить плохое диз топливо, поэтому хотелось бы узнать о качестве дизеля на украинских заправках.
где лучше заправляться ,чтобы точно не запороть топливный насос!?
Всем спасибо!


Я давно езжу на НДИ дизелях.Смело заправляй на Укртатнафте формулублю.Хорошая соляра,с немецкими присадками.Или евродизель на ВОГЕ,Гепарде,ТНК ВР.А вообще из всех дизелей НДИ(СДИ) самые выносливые к нашей соляре,топливный точно не запореш,да и форсунки.Все зависит от фильтра.
Sanjok | приверженец ****
Re: Качество дизтоплива?
[Re: Spero meliora] 13 июня 2008 в 23:24
В ответ на:

В ответ на:

Добрый день !
собираюсь на Украину ,авто - мерседес 210 2,2 сди 2000г
в сди мотор нельзя лить плохое диз топливо, поэтому хотелось бы узнать о качестве дизеля на украинских заправках.
где лучше заправляться ,чтобы точно не запороть топливный насос!?
Всем спасибо!


Я давно езжу на НДИ дизелях.Смело заправляй на Укртатнафте формулублю.Хорошая соляра,с немецкими присадками.Или евродизель на ВОГЕ,Гепарде,ТНК ВР.А вообще из всех дизелей НДИ(СДИ) самые выносливые к нашей соляре,топливный точно не запореш,да и форсунки.Все зависит от фильтра.


Мой приятель (Акцент 1,5 CRDI 110 лошадей) заправлялся всё время на Укртатнафте выезд с Троещины,формулублю.Результат - клин ТНВД с разрывом его цепи + разрыв цепи ГРМ. Думайте!!!
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9822