autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В свете темы про гвозди на тротуаре (7/7)

Phan | V.I.P ***
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: Jugashvili] 13 июня 2008 в 17:26
В ответ на:

Ты останавливаешься, я останавливаюсь и процентов 95% кто знает тоже останавливаются. Но согласись, что переход сделан глупо. Я уже скользил на нем.
Сколько видел на нем сбитых людей - все машины ехали от перекрестка с героев севастополя. Тоесть с горки.



да нормальный переход... я на нём тоже хорошую практику получил: проезжал в сторону памятника в левом ряду, не быстро (до 50 наверно), от остановки отъезжал неспеша троллейбус, ну не придал особого значения, тролейбус сразу в средний ряд и СТОП... перед ним вытуливает девушка по переходу... вот тоже оттормаживался... мне то её видно не было... урок получил, выводы сделал...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: spd] 13 июня 2008 в 19:30
ТОТ анализ принёс именно ты
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: Гадина] 13 июня 2008 в 19:35
Так и с переходами далеко не всегда всё однозначно. А что касается скорости - так сама по себе скорость может иметь значение только в случае, если водителю кто-то создал аварийную обстановку!
Далее, если виноват пешеход, то какая ответственность водителя, пусть даже и минимальная?
А что касается "слона" - так, во-первых, у меня куча ситуаций, когда за день нужно с Русановки объехать Оболонь, ВДНХ, Берестейку и Крещатик. Какой велосипед, какой общественный транспорт (в котиором мне к тому же плохо становится)? А во-вторых - да, для меня ездить за рулём - "счастье" или, по крайней мере, удовольствие! От этого никогда не откажусь, пока физически способен держать руль и различать дорогу!
spd | IesuiT **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: shurken] 13 июня 2008 в 21:31
Ты прав Там я немного лопухнулся - некорректно сваливать в кучу классы и группы. Но отсюда же следует, что межгрупповые локальные конфликты между пешеходами и водителями никак не могут быть межклассовыми, как утверждает Володарский - группа водителей не привязана к общественным классам. Что и требовалось доказать
spd | IesuiT **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: vvlaw] 13 июня 2008 в 21:35
В ответ на:

ТОТ анализ принёс именно ты


ТОТ анализ в твоих анализах не нуждается, кто бы его сюда ни принес
Гадина | патриарх ***
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: vvlaw] 13 июня 2008 в 22:28
В ответ на:


А что касается "слона" - так, во-первых, у меня куча ситуаций, когда за день нужно с Русановки объехать Оболонь, ВДНХ, Берестейку и Крещатик. Какой велосипед, какой общественный транспорт (в котиором мне к тому же плохо становится)? А во-вторых - да, для меня ездить за рулём - "счастье" или, по крайней мере, удовольствие! От этого никогда не откажусь, пока физически способен держать руль и различать дорогу!.




Во первых меня не волнуют не чьи ситуации кроме моих, мне в кайф ездить как езжу я. Во вторых я никого не агитирую за свой образ жизни, нахватало чтоб все так делали. И в третьих если Вы считаете приемлемым не считаться с интересами других людей, и вешать ярлыки то это Ваши психосексуальные проблемы которые интересны разве что в дискуссии на форуме. И не уговаривайте меня что машина это необходимость, лучше купите слона.
alex_b | пользователь **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: shurken] 13 июня 2008 в 22:35
В ответ на:

Кстати не далеко от истины



Чего откуда недалеко? Ты нашел смысл в этой словесной нелепице?

В ответ на:

Готов в угоду экологии отказаться от автомобиля, жилья и прочих прелестей цивилизации и перейти к натуральному хозяйству и жить в шалаше?



О-о! Классическое передергивание в чистом виде. Могу продолжить твою великолепную мысль - "ах, тебе не нравится, что в лифте курят и с..ут, не нравится, что в подъезде лежит куча г..вна, не нравится, что сосед сверху вытряхивает из окна половики? Значит уезжай на необитаемый остров и живи там один!!"
Против такой "логики", конечно никто не попрет..
alex_b | пользователь **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: Jugashvili] 13 июня 2008 в 22:48
Понимаешь, разница оценки окружающего мира - вещь несомненно обьективная. Это касается стиля жизни, одежды, музыки, проведения досуга, и пр. и пр....
Но, что касается, к примеру, чистки зубов, пользования дезодорантом, плевков в лифте, окурков в подъезде, развороченного газона, бытового и дорожного хамства.....и пр. и пр. .....мне кажется, что адекватная оценка данных явлений абсолютно не зависит от возраста и принадлежности к тому или иному поколению.
Она зависит только от уровня внутренней культуры человека.

ЗЫ. Опять же вспоминается Европа. Толпа полупьяных татуированных панков, пьющая пиво, курящая траву и распевающая песни на набережной в Копенгагене по окончании своих посиделок аккуратно собирает после себя все пустые банки, бутылки, прочий мусор и несет его в мусорные баки. Ручаюсь, что никому из них просто не придет в голову взрыть колесами газон под подъездом своего (или чужого) дома, даже в самом сумеречном состоянии
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В свете темы про гвозди на тротуаре
[Re: Гадина] 15 июня 2008 в 11:59
Да мне тоже в кайф, и тоже никого не агитирую Просто объясняю режим передвижений, навязанный работой. Хотя лично я водить люблю и получаю от этого удовольствие. Но удовольствие или нет - а в наше время таки необходимость.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В свете темы про гвозди на тротуаре (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3129