autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Не хотят что-то врачи кесарево делать (2/2)

UT4UEP | пользователь **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: Finkel] 25 июня 2008 в 16:22
2Mexx в основном и Милке тоже...
Мдяяя барышни, вы меня удивили не подецки.
Знаете ли вы что
1. кесарево один раз= кесарево в последующие разы
2. Вы были готовы увидеть своего ребенка с возможно лопувшими сосудами от резкого перепада давления?
3 и т.д
4. и т.п
Епта... Боялась рожать, это аргумент?
А для чего же Вы женщина?
Максимально ближе к естественным условиям. 90% залога здоровья ребенка.
ИМХО.
ЗЫ. Врачи правы на 200% кесарево лишь в самых крайних случаях.
(В этом Милка оправдана, но так не вдумавшись рекомендовать кесарево?
Илья! | IesuiT **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: tosha1983] 25 июня 2008 в 16:24
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Советую поискать контакты в пятом роддоме на Севастопольской полщади: двойни и кесарево - их профиль.



ужасный роддом. С%ки они.



Нисагласен. Жена там рожала 3 года назад, все прошло отлично, врачи бегали вокруг, вобщем все супер, и самое главное "на лапу" никому не давали. Может что-то поменялось за 3 года.



на лапу не давали и бегали? может это вообще другая страна была?
Finkel | Достоевский ****
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: UT4UEP] 25 июня 2008 в 17:00
В ответ на:

2Mexx в основном и Милке тоже...
Мдяяя барышни, вы меня удивили не подецки.
Знаете ли вы что
1. кесарево один раз= кесарево в последующие разы
2. Вы были готовы увидеть своего ребенка с возможно лопувшими сосудами от резкого перепада давления?
3 и т.д
4. и т.п
Епта... Боялась рожать, это аргумент?
А для чего же Вы женщина?
Максимально ближе к естественным условиям. 90% залога здоровья ребенка.
ИМХО.
ЗЫ. Врачи правы на 200% кесарево лишь в самых крайних случаях.
(В этом Милка оправдана, но так не вдумавшись рекомендовать кесарево?



неправда твоя. я не говорю о боязни. я говорю о том что:
1. это двойня
2. медицинские показатели - повышенное давление и неправильное расположение плода указывают на то, что естественные роды в данном случае могут оказаться намного более опасными чем кесарево
3. психологический настрой роженицы тоже не самый лучший
kkatusha | старый писатель ***
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 25 июня 2008 в 17:11
В ответ на:

В ответ на:

ты упускаешь из виду фразу "жена однозначно хочет"...



Именно! В этом вся и проблема - предыдущие роды, из-за безалаберности врачей, проходили очень долго и очень тяжело, в итоге пришлось спасать и мать и ребенка. Жена теперь просто боится повторения того кошмара, к тому же двойня, один плод неправильно расположен - высока вероятность родовой травмы.
Все-таки почему врачи так не хотят делать кесарево сечение? Утратили квалификацию? Боятся?




у меня роды тоже так проходили... мне отказались делать кесарево, хотя показания тоже были... в итоге у мя шрамов осталось больше чем было бы после кесарева... попробуйте найти квалифицированного врача которому ваша жена будет доверять, если есть время ещё... это решит проблему... тут надо решать психологическую проблему... она банально боится пройти через весь ТОТ ужас ещё раз... я её прекрасно понимаю...
Mexx | V.I.P **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: UT4UEP] 25 июня 2008 в 21:02
В ответ на:

1. кесарево один раз= кесарево в последующие разы
2. Вы были готовы увидеть своего ребенка с возможно лопувшими сосудами от резкого перепада давления?
3 и т.д
4. и т.п
Епта... Боялась рожать, это аргумент?
А для чего же Вы женщина?
Максимально ближе к естественным условиям. 90% залога здоровья ребенка.





1. не факт, это все заморочки постсоветского пространства
пример - в германии у друга жена после двойни кесаревской через год сама родила погодку) там даже вопрос о втором кесаревом у врачей не поднимался.
2. и туда же пункты 3, 4, и тд - перечислять список возможных осложнений при естесственных родах?
Боялась или не хотела сама рожать - да, аргумент. Для тебя нет ? Рожай )))
Одно из предназначений женщины - воспроизведение потомства. А уж каким путем - не суть важно с точки зрения результата )
Про здоровье ребенка - тоже заморочки новомодные и тд. "назад в прошлое". в стогу сена еще предложи, чтобы "максимально приближенно")))
уже давно пришли к выводу что кесарево более безопасно для ребенка, чем обычные роды - по статистике. кстати. а для мамы лучше самостоятельно (с физиологической точки зрения)
В общем будет желание второго рожать самой - рожу сама, не будет - пойду на второе плановое кесарево (благо, показаний искать не надо))) и все.
Какая разница как? Все хорошо, что хорошо получается в итоге.
Asstra | Достоевский **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 25 июня 2008 в 21:13
В ответ на:

Ждем двойню, ждать осталось совсем немного Жена однозначно хочет делать кесарево, да и показание к этому распологают - высокое давление у жены, один плод расположен вверх головкой. Говорили с несколькими врачами. Они, когда слышат про кесарево, начинают говорить "да нафига вам это надо, нет ничего лучше естественных родов" и всякое такое. Вобщем, из разговоров с врачами-акушерами сложилось впечатление, что они тупо не хотят заморачиваться с операцией, а хотят просто, с минимумом действий с их стороны, нарубить капусты. Прав я или нет?



Вообще-то врачи предпочитают кесарево, ведь операция длится всего 40 минут - час, а роды могут длится и сутки.
Mexx | V.I.P **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: Asstra] 25 июня 2008 в 22:06
В ответ на:

ведь операция длится всего 40 минут - час,




20-25 минут

дето так : наркоз, через 5 минут время рождения ребенка написали, еще через 20 уже с папой разговривала (пыталась))
Benedik | старый писатель ****
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: Finkel] 26 июня 2008 в 09:24
В ответ на:

В ответ на:

2Mexx в основном и Милке тоже...
Мдяяя барышни, вы меня удивили не подецки.
Знаете ли вы что
1. кесарево один раз= кесарево в последующие разы
2. Вы были готовы увидеть своего ребенка с возможно лопувшими сосудами от резкого перепада давления?
3 и т.д
4. и т.п
Епта... Боялась рожать, это аргумент?
А для чего же Вы женщина?
Максимально ближе к естественным условиям. 90% залога здоровья ребенка.
ИМХО.
ЗЫ. Врачи правы на 200% кесарево лишь в самых крайних случаях.
(В этом Милка оправдана, но так не вдумавшись рекомендовать кесарево?



неправда твоя. я не говорю о боязни. я говорю о том что:
1. это двойня
2. медицинские показатели - повышенное давление и неправильное расположение плода указывают на то, что естественные роды в данном случае могут оказаться намного более опасными чем кесарево
3. психологический настрой роженицы тоже не самый лучший



+1 Решает женщина, КАК ей родить... Слава Богу, прошли те времена, когда всех под одну гребенку... моя мама рожала меня трое, вдумайтесь, трое суток... еле откачали, что ее, что меня...у ребенка - полная остановка дыхания - да пошло все сами знаете куда, с такими "естественными родами"... и мне глубоко плевать, получит роддом гранд или нет...и на их статистические показатели... у подруги, при естественных родах полопались вены, варикоз...куда смотрели врачи? ... она еле ходит...в итоге ее кесарили, шрам шириной в два пальца... 7 дней в реанимации и полная потеря молока...
Так что, если женщина решила кесарево, пусть будет кесарево...плюс есть предпосылки к таким родам...
xemuliam | важничающий писатель ***
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 27 июня 2008 в 14:52
В ответ на:

Ждем двойню, ждать осталось совсем немного Жена однозначно хочет делать кесарево, да и показание к этому распологают - высокое давление у жены, один плод расположен вверх головкой. Говорили с несколькими врачами. Они, когда слышат про кесарево, начинают говорить "да нафига вам это надо, нет ничего лучше естественных родов" и всякое такое. Вобщем, из разговоров с врачами-акушерами сложилось впечатление, что они тупо не хотят заморачиваться с операцией, а хотят просто, с минимумом действий с их стороны, нарубить капусты. Прав я или нет?



Они не могут не хотеть... Кесарево - иногда единственный способ родить, поэтому ты со своей стороны можешь повлиять на врачей... Да и жена могла бы сказать, что от предыдущих родов у нее осталась психологическая травма и что она боится этим нанести вред ребенкам.
Они не имеют права отказать...
А если упираются - то посылаем их на уйх и идем в другой РД, где врач адекватно оценивает обстановку, а не выполняет программу естественных родов, спущенную ему начальством
--
Мы когда рожали - то честно пытались родить... Ан нет... Голова у малой была крумпная. да и лежала она лицом вперед... Не опускалась и всё тут... После 2-х часов потуг (именно потуг, а не схваток) я спросил врача сколько еще реально есть времени на естественный процесс, чтобы ребенок еще был нормальный... После ответа - 15 минут - я попросил приготовить операционную и быстро уговорил жену на кесарево - просто она очень сильно хотела родить сама
Порсле моей фразы какого ребенка она хочет - естественно рожденного или живого - все вопросы отпали сразу...
По итогу всю операцию я простоял рядом и, можно сказать, принял ребенка...
Потом еще и в реанимации всех донял, чтобы там пару часов с женой побыть и чтобы ребенка ей принесли сейчас, а не завтра...
В общем - родили мы нормального ребенка. А уперлись бы в естественные роды - было бы горе...
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: Benedik] 2 июля 2008 в 15:14
В ответ на:

...Слава Богу, прошли те времена, когда всех под одну гребенку...



Если бы... В роддомах только от одного этого словосочетания - "кесарево сечение" -, шарахаются, как черт от ладана, чуть ли [*****] не посылают. Насчет грантов, похоже, правда. Мучают, скоты, рожениц до последнего, режут, когда выхода уже нет. И еще во всех роддомах развешены плакаты насчет естественного вскармливания и предписано, чтобы медперсонал доводил эту ПОЛИТИКУ(дословно) до породiлль. Мол в первые 3-4 суток, пока у матери еще нет молока, ребенку достаточно молозива. А малыши, бедные, орут, не набирают вес, не спят сами и не дают отдохнуть мамам, но - никакого искусственного питания и сосок! Этовидителиблятьнеестественно. Какое же мудачьё у нас министерством здравоохранения руководит
А жену с малышами я вчера из роддома уже привез, как и предполагалось - мальчик и девочка! И правильно говорят те, кто утверждает, что не роддом надо искать, а врача - мы почти все роддома в Киеве объездили, а оказывается у нас в броварском роддоме есть замечательная врач, сделала все прекрасно, жена довольная, как слон
Mexx | V.I.P **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 2 июля 2008 в 15:22
В ответ на:

А жену с малышами я вчера из роддома уже привез, как и предполагалось - мальчик и девочка!




ух ты !!!! круто !!! поздравляю
здоровья деткам и терпения маме и папе )))
kkatusha | старый писатель ***
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 2 июля 2008 в 15:25
поздравляю вас))) пусть малыши будут здоровенькими и радуют маму и папу...)))
Benedik | старый писатель ****
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 2 июля 2008 в 15:34
мои поздравления...Здоровья деткам и маме...
Finkel | Достоевский ****
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 2 июля 2008 в 15:42
В ответ на:

А жену с малышами я вчера из роддома уже привез, как и предполагалось - мальчик и девочка!




УРРРАААА!!!!! ПОздравляю!!! Пусть растут здоровые и счастливые на радость маме и папе!!!
Natкa | подмастерье ****
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 2 июля 2008 в 20:56
Поздравляю!!! Пусть растут здоровыми вам на радость!
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 3 июля 2008 в 10:35
Спасибо всем! Будем растить
bdzhilka | новичок ***
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 4 июля 2008 в 17:48
Добрый день всем.Я мама троих детей, правда все родились по одному.Абсолютно согласна с мнением,что естественные роды лучше и здоровее при условии, что они идут под постоянным и неусыпным контролем врачей.При естественных родах действительно запускается тот самый механизм, который уже упоминался.Мамочка быстрее восстанавливается, детенки активнее растут и сосут молоко, которое при естественных родах появляется в 99 % случаев, а при кесарении-50/50.Если есть сомнения в компетентности врачей-поконсультируйтесь с еще парочкой, выведите среднее и тогда решайте.Дитюшки действительно переворачиваются в процессе, этого, как и предыдущих родовых страхов бояться не стоит.У меня все роды прошли по-разному, с разной степенью сложности, но я всегда четко знала: если параметры позволяют-буду рожать только естественным путем. Удачи Вам,ребята
bdzhilka | новичок ***
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: zhdanick] 4 июля 2008 в 17:57
В любом случае хорошо, что малявочки здоровы.
Поздравляю
Urugvay | старый писатель **
Re: Не хотят что-то врачи кесарево делать
[Re: bdzhilka] 9 июля 2008 в 13:58
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Спокойных вам ночей ))).
От себя хочу добавить, что естественные роды - природный процесс, заклыдывающий в последующее воспитания ребенка определенные фазы его развития. Давно доказано, что люди родившиеся естественным образом, имеют более высокое чувство самосохранения, тогда как среди родившихся от кесаревого - очень много екстремалов, не чувствующих меру страха для себя, т.к. не прошли фазу природного рождения.
Вообщем, придерживаюсь мнения о предпочтении естественных родов чем кесаревого по убеждению. Если вопрос касаеться здоровья мамы или ребенка - однозначано консультация врача и, конечно, не одного.
Autoua.netФорумДіти

Не хотят что-то врачи кесарево делать (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6204